Линии на руке: виды и значение. Хиромантия для начинающих

Линии на ладошках формируются еще до нашего рождения, в утробе матери. Основные три линии на руке - складки большого пальца, указательного и среднего. Соответственно, линия жизни, сердца и ума. С течением жизни они меняются в соответствии с нашим гармоничным отношением к миру. И тогда можно выяснить, что означают линии на руке. На обеих руках линейный рельеф различается, поэтому «читать» следует обе ладони. На левой руке линии показывают то, что нам предначертано судьбой с рождения. А на правой - что мы в своей судьбе изменили. Хиромантия линий на руке или флексорные линии вместе с бугорками и папиллярными линиями рассказывают о характере человека, его психологических и ментальных возможностях, а также о пережитых травмах и болезнях, которые влияют и на будущее.

Что же такое хиромантия

Хиромантия считается частью оккультного (тайного) учения хирософии, связывающее форму рук и линии на ладонях с видом характера, а также физическими данными человека и его судьбой. В хирософии выделяют четыре направления — хирогномию, пальмистрию и хирологию, являющиеся учениями, и хиромантию - искусство предсказания будущего на основе знаний о связи рисунка рук с телесными и душевными свойствами человека, и о том, что означают линии на руке.

Хиромантия означает дословно с греческого — "гадание по руке". В начале ХХ века учеными-теологами принимается решение переименовать хиромантию в хирологию, дабы подчеркнуть научность дисциплины. Оккультные науки учеными современности не признаются и считаются лженауками, несмотря на то, что хиромантией серьезно занимались такие признанные умы, стоящие у истоков многих современных научных направлений, как Парацельс, Аристотель, Ньютон.

Несколько интересных доводов в пользу хиромантии

  • Руки напрямую связаны с головным мозгом, особенно ладони. А нервы, отвечающие за импульсы, предопределяют изменения основных линий ладоней. Линии на руках могут не только изменяться, но и исчезать совсем, могут появляться новые, резко обрываться, менять свою глубину. Все эти изменения происходят в моменты мировоззренческих потрясений, формирования новых целей и приоритетов в жизни.
  • В хиромантии невозможно точно указать время наступления предсказанных событий. Все линии на руке можно разделить лишь на возрастные периоды. Предсказатели-хироманты часто используют события прошлого для временной ориентировки предсказания в будущем.
  • В хиромантии важны линии на обеих руках. На левой руке - данная при рождении картина из линий, а на правой ладони - та жизнь, которую мы формируем сами. Поэтому очень важно, на какой руке смотреть линии.
  • Ни один хиромант не поможет изменить человеку судьбу. Он лишь укажет некие препятствия на пути к цели, к примеру, знак отсутствия воли (в профессиональном спорте это важно). Хиромант лишь обрисовывает картину настоящего и вытекающего из него будущего — ближайшего или далекого - по линиям на ладони руки. А решение принимает сам человек — что ему делать — игнорировать сказанное или попробовать что-то поменять в ходе событий своей жизни.
    три ладони

Бугорки-планеты на ладони

Известно, что название планетам были даны в честь римских богов, черты которых и присвоились названным планетам. Астрология напрямую связана с хиромантией, и поэтому холмы-бугры на ладони носят названия планет. Особая выраженность одного из холмов свидетельствует о доминирующем влиянии определенной планеты. Холмы находятся под каждым из пальцев руки.

Считается, что если все бугорки одинакового размера и не смещены — это свидетельствует о гармоничности жизни. Но если хоть один бугор выдается размером или смещен — здесь явное влияние соответствующей планеты, в честь которой назван бугорок:

  • под большим пальцем располагается бугор Венеры;
  • под указательным - холм Юпитера;
  • под средним — холм Сатурна:
  • под безымянным — холм Солнца;
  • под мизинцем — холм Меркурия;
  • под холмом Меркурия расположен холм Марса, а ниже - холм Луны;
  • между холмами Луны и Венеры располагается холмик Нептуна.

Холмы на ладони символизируют мощь энергетического потенциала человека. Чем отчетливей выражены рельефы холма, тем большим успехом располагает в соответствующей области человек.

С течением жизни упругость и высота холмов могут изменяться, ведь руки — это карта явных и скрытых возможностей и свершений. Если человек внезапно увлечется новой сферой в своей жизни и примется к ее глубокому изучению, то соответствующий холм постепенно изменит свои характеристики, понятные для хироманта.

Контуры судьбы на руке

гадание при свече

Для хироманта одинаково важное значение имеют не только линии ладони, но и форма кистей, длина пальцев, ногтевые фаланги, межпальцевые расстояния - все является частью общей картины.

Линии на руке формируются отнюдь не в результате физического труда. Это происходит соответственно энергетическим потокам каждого человека, то есть заложенного энергетического потенциала и факторов его развития, которые влекут за собой увеличение возможностей в жизни.

Линия жизни

Линия жизни связана с энергией самой жизни, крепостью здоровья и духа. Насколько он энергичен, и сколько у него жизненного потенциала.

линия жизни

Считается самой главной линией руки и начинается с холма Юпитера — под указательным пальцем. Линия жизни обычно очень четкая и глубокая. Особенно это зависит от того, на какой руке линию жизни смотреть. На левой — предопределенная, или на правой — созданная нами. В идеале это линия безо всяких ответвлений, перекрещивающихся линий и завитушек. Если таковые имеются — это информация о каких-либо хлопотах, связанных с проблемами по здоровью, по жизни, с переменой места жительства.

Обычно линия жизни имеет С-образную форму и может нижним краем уходить далеко к запястью и дальше, а может остановиться у основания большого пальца или прерваться ровно посередине, а потом опять продолжаться. Все это не может толковаться однозначно о четкой продолжительности жизни. Для полной картины жизненной ситуации необходимо оценивать все основные линии и знаки на руке. Линия жизни — ориентир для раздумий. Это очень серьезно. В зависимости от того, на какой руке линию жизни смотреть - такое и будет толкование. Вот некоторые положения линии жизни.

  • Если линия жизни имеет в любом месте разрыв — это означает резкое изменение жизненной ситуации.
  • Короткая линия жизни указывает на недостаток жизненной энергии. На слабое здоровье.
  • Разрыв линии жизни с перекрытием (переплетением) концов отрезков — в момент резкого изменения жизненной ситуации ресурсы удваиваются.
  • Прямая линия жизни, то есть не в виде буквы С, а расположенная более вертикально — свидетельство отшельнической жизни. Человек проведет много времени вдали от дома.
  • Двойные линии на руке — хороший знак для линии жизни.
  • Различные родинки, островки, треугольники, крестики, звездочки и круги, расположенные непосредственно на линии — свидетельство различных опасных ситуаций, характер которых можно прояснить только расшифровав всю картину руки.

Линия головы

Линия ума или головы показывает ментальные способности, умение размышлять, принимать решения. Начинается линия с холма Юпитера или под ним, как и линия жизни. Обе линии могут иметь либо одно начало, либо идти параллельно. Если линия ума ровная — это говорит о преобладающем рациональном мышлении человека. Если линия ума волнистая — человек живет более образным мышлением, основанным на вере и чувствах, интуиции. Все точечные знаки, круги, звездочки, крестики, находящиеся непосредственно на линии ума, свидетельствуют о прошедших или будущих негативных событиях. Если наблюдаются различные ответвления на линии ума — это говорит о возможностях выхода на новые уровни познания и развития человека. При изучении линии ума на правой (рабочей) ладони, необходимо сравнивать ее с этой же линией на левой ладони для анализа, насколько эффективно человек использует данные природой способности, и что ему еще предпринять для увеличения своего ментального потенциала.

линия ума или головы

Известно несколько позиций линии ума, констатируемых хиромантами односложно.

  • Линия ума и линия жизни идут вместе — свидетельство влияния дома и родителей. Долго живет в родительском доме, зависит от чужого мнения, очень осторожен.
  • Линия ума и линия жизни нигде не соединяются — ранняя самостоятельность, развитие быстрее остальных, имеет собственное мнение.
  • Изогнутая линия ума — жизнь вне общепринятых стандартов. Творческая жизнь, свой отличный от других путь и сверхактивное воображение.
  • Разрывы на линии ума - свидетельства возможной травмы головы, но для утверждения необходимо убедиться в дублирующем знаке подобной травмы на линии жизни.

Линия сердца

Линия сердца связана с внутренними переживаниями, духовным миром, эмоциями. Если согнуть средний, безымянный пальцы и мизинец, то они вычерчивают линию сердца, идущую поперек ладони - от бугра Юпитера. И заканчивается она в районе бугра Луны и мизинца. Чем длиннее линия сердца и ярче выражена, тем здоровее сердце.

Чем ровнее линия сердца, тем устойчивее сердечная система человека и его психологическая выносливость. Изогнутая посередине линия сердца, поломанная или разветвленная на другие линии — свидетельство разрушения благополучия и идеалов в любви и браке. А также разводы. Неровная линия сердца, идущая ломаной цепочкой, говорит об импульсивном характере человека со слабым, на физиологическом уровне, сердцем и, как следствие, непостоянным в любви, со склонностью к бурным любовным отношениям, непродолжительным интрижкам и неверности.

линия сердца

Точки, круги, треугольники и подобные знаки на линии сердца являются сообщениями проблемы, которую нужно сопоставить со знаками на других линиях для получения достоверной картины возможной беды.

Пояс Венеры

Считается дополнительной линии сердца. Располагается над линией сердца и обычно окружает холмы Сатурна и Солнца. По аналогии с оптическим красивым атмосферным явлением, наблюдающимся на грани закатного солнца и сумерек или до восхода, пояс Венеры являет человека на грани, со всеобъемлющим человеколюбием и внутренней неуравновешенностью. Полный идей о совершенстве мира, ранимый, сильно увлекающийся может пожертвовать многим ради сохранения идеалов, потому что их разрушение может привести к катастрофе как психологического и личностного плана, так и физиологического.

Линия здоровья на руке

Идет от холма Меркурия и заканчивается у линии жизни. Отсутствие линии говорит об отменном здоровье. Присутствие же линии здоровья свидетельствует о какой-то слабости в организме человека, которую можно выявить вместе с другими знаками на основных линиях ладони. Растет линия здоровья по направлению вниз. Чем больше растет, тем больше проблема по здоровью. Кроме того, линия здоровья, берущая начало именно с бугорка Меркурия, явствует об активном чувствительном мышлении.

Любое соприкосновение линии здоровья и линии головы свидетельствует о неприятности. К примеру, если слабо видная линия головы присутствует вместе с линией здоровья — это болезненность воображения, которое может довести до отчаянного положения, съедая жизненные силы, и являться причиной постоянного плохого здоровья.

Встреча линии здоровья на руке и линии жизни не сулит ничего хорошего, кроме изнуренного состояния или даже смерти.

Линия судьбы

линия судьбы

Линия Сатурна или судьбы в идеале проходит посередине ладони. Ее часто называют средней линией. Ярко выделенная линия судьбы говорит о приверженности человека направляемой его руке судьбы, которую он чувствует внутри. Свое дело такой человек знает досконально, изучая его глубоко. В то время как человек без выраженной линии судьбы развивается не вглубь, а вширь, не останавливаясь на одном направлении. Такой человек ощущает, что его судьба не предначертана свыше и зависит только от него.

Линия судьбы читается снизу вверх по ладони. Линия судьбы редко бывает длинной. Обычно заканчивается у линии головы или доходит до линии сердца. Толкование линии судьбы связано с ее расположением близ первых трех основных линий и бугров. Так, начало линии Сатурна от линии жизни означает, что человек ценит в жизни только семью. И реализацию свою осуществляет только через семью и родственников, становясь очень поздно самостоятельным. Начало от холма Нептуна говорит о самостоятельности решений человека, который не подчиняется судьбе. У него возможны экстрасенсорные способности.

Что означают браслеты запястья

браслеты на запястье

Браслеты на запястье считаются фундаментом судьбы каждого человека, значимыми линиями на руке. Обычно браслетов три, но бывает и больше, и меньше. Первый браслет, идущий от большого пальца, показывает ситуацию со здоровьем. Второй браслет — материальное благополучие, успех, социальный статус. Третий браслет явствует успешность в личной жизни.

Чем ближе браслеты расположены друг к другу, тем на большие трудности в жизни они указывают. Четкая выраженность браслетов — свидетельство гармоничной личности. Конечно, толкование браслетов неразделимо с основными линиями ладони, которые непременно нужно учитывать.

Дополнительные линии

Кроме основных судьбоносных линий, на ладонях появляются второстепенные линии, по которым определяют количество браков и детей в них, успешность замужества или женитьбы, насколько развита интуиция и так далее. Они так и называются: линия успеха, линия счастья или брака, линия детей, линия интуиции. Толкование хиромантии линий на руке зависит от общей картины. Необходимо быть внимательным.

Судьба в наших руках

Линии на руке для начинающих представляют собой загадочный рисунок, который, кажется, расшифровать невозможно. Но стоит только начать с основных, внимательно проследив их расположение у себя на ладони, как весь туман начнет рассеиваться, открывая интересную информацию о себе, доселе скрытую в причудливых рисунках.

Человеческая судьба формируется самим человеком в результате его действий и, в то же время, причины будущей судьбы определяют его будущую личность, подбор друзей и врагов, продолжительность жизни и многое другое, что можно разглядеть по линиям на руке даже неопытным взглядом хироманта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.