Лучшие упражнения, чтобы убрать бока и живот

Среди нас немного найдется людей, верящих в то, что похудеть им помогут какие-то чудодейственные средства. Большинство людей знают, что сбросить вес не так-то легко, и сделать это можно только при условии ограничения своего пищевого рациона и активной физической активности. Тому, какие нужно делать упражнения, чтобы убрать бока и живот, посвящена моя статья. Давайте сразу условимся, что заниматься мы будем дома, без помощи тренажеров.

Хулахуп – наш верный помощник

Многие слышали о таком спортивном снаряде, как специальный обруч с пупырышками. Называется он хулахуп. Крутить его несложно. Делать это может любая женщина у себя дома. Скажете, что слишком просто? А вы попробуйте покрутить его в течение получаса. Чувствуете нагрузку? Если заниматься так постоянно, стойкая потеря веса будет обеспечена. Ниже будет рассказано о том, какие еще в домашних условиях можно делать упражнения, чтобы

упражнения чтобы убрать бока и живот
убрать бока и живот.

Наша цель - «осиная» талия

Точеная фигурка - мечта любой женщины. И если пышная грудь и полные бедра придают женственности образу девушки, то жирок в области талии способен испортить всю картинку. Выше я рассказала о том, как убрать бока и живот обручем. Теперь переходим к упражнениям для обретения тонкой талии:

  1. Наклоны в стороны. Встаем прямо, ноги держим на ширине плеч, начинаем выполнять наклоны то в правую сторону, то в левую.
  2. Начальная позиция такая же, как и в первом случае. Руки поднимаем вверх, сжимаем в замок. Выполняем наклоны в стороны и тянемся руками вверх.
  3. Упражнение «мельница». Встаем прямо, ноги держим шире плеч, руки широко расставляем в разные стороны. Корпус тела наклоняем вперед и выполняем повороты, стараясь дотронуться правой рукой до левого носка, левой – до правого.
  4. Ложимся на бок на гимнастический коврик, руки за головой. Поднимаем одновременно соединенные вместе ноги и корпус тела, задерживаемся так на некоторое время. Возвращаемся в первоначальную позицию.

Эти упражнения следует выполнять по 20-25 раз.

Качаем пресс

убрать бока и живот обручем

А теперь укрепим брюшные мышцы. Здесь представлены следующие упражнения, чтобы убрать бока и живот:

  1. Ложимся на спину на специальный коврик, ноги при этом согнуты и стоят на полу. Поднимаемся, стараясь прикоснуться головой к коленям. Делайте это по 20-30 раз, постепенно увеличивая количество подходов. Упражнение укрепляет верхнюю часть пресса.
  2. Лежа на спине и согнув ноги в коленях, выполняем их подъем, стараясь подтянуть к груди. Делать 10-15 раз. Упражнение укрепляет нижнюю часть пресса.
  3. Если у вас дома есть фитбол, можно выполнять занятия с ним. Садимся на мяч, руки за головой. Поднимаемся и опускаемся, стараясь сохранить равновесие.

Несколько ценных советов

убрать живот и бока отзывы

И напоследок я хочу вам дать несколько рекомендаций, чтобы вы смогли быстро и без особого труда убрать живот и бока. Отзывы похудевших людей говорят о том, что для этого необходимо выполнять несколько нехитрых условий:

  1. Пить как можно больше жидкости.
  2. Не есть после шести вечера.
  3. Отказаться от мучного, сладкого и соленого.
  4. Есть часто, но немного.

Таким образом, мы рассказали, какие нужно делать упражнения, чтобы убрать бока и живот, а также о том, каких рекомендаций придерживаться, чтобы ускорить и закрепить эффект похудения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.