Домашняя эпиляция - это просто

Сегодня эпиляция - это такая же регулярная процедура для большинства женщин, как чистка зубов или укладка волос. В той или иной мере избавляются от повышенной лохматости 80% европеек. Способы при этом могут быть разными, самые популярные из них мы и рассмотрим.

эпиляция это

Бритье волос

Такая эпиляция - это быстро, надежно и просто. Однако не подходит для женского лица, так как вызывает ускорение роста волосков и их утолщение. Ноги, подмышки и зону бикини чаше всего именно бреют. К минусам можно отнести: порезы, врастание волосков, раздражение. Современные лезвия разработаны таким образом, что риск травм минимален, а чтобы избежать врастания следует регулярно использовать жесткие мочалки или скрабы для тела. После каждого бритья нужно обязательно наносить специальный лосьон или крем. К тому же есть средства, которые могут замедлять процесс отрастания щетины.

Воск и шугаринг

Эти методы подходят для бровей, усиков и всех зон тела. После удаления волоски становятся тоньше и реже, медленнее растут, однако такая эпиляция - это довольно болезненная и неприятная процедура. Воск бывает в пластинах или в банках, предназначенный для нагревания и пр. Какой лучше выбрать – дело вкуса, но в любом случае предпочтительнее средства без красителей и отдушек. Домашняя эпиляция воском проходит лучше, если делать ее после ванны, когда кожа распаренная. Так волосы легче выходят, а дискомфорт почти не ощутим. Тем, кто любит натуральную косметику, придется по вкусу шугаринг. Липкая масса из растопленного сахара и лимонного сока надежно удалит все ненужные волосы, а ощущения будут не такими резкими, как при использовании воска. Минусы: долгое время процедуры и ее болезненность. Плюсы: истончение волосинок, повторение манипуляции потребуется не ранее, чем через 2-3 недели.

домашняя эпиляция воском

Кремы

Кремовая эпиляция - это простой и незамысловатый способ быстро избавиться от волос на теле или лице. Достаточно нанести средство, выждать указанное на упаковке время и счистить его специальной лопаткой-шпателем. Волосы под действием химического состава крема легко соскребаются. Минусы: не подходит людям, имеющим аллергические реакции на компоненты крема. Плюсы: быстро, просто, универсально.

Эпиляторы

Машинок для удаления волос на прилавках магазинов великое множество, можно легко выбрать модель, подходящую по характеристикам и цене. Массажные ролики или охлаждающий блок снимут неприятные ощущения. Предпочтительны машинки с пинцетной рабочей частью, и чем больше на ней пинцетов, тем эффективнее и быстрее будет обработан участок. Правильная эпиляция - залог того, что раздражение пройдет уже через пару часов, а проблемы врастания можно будет избежать. Нельзя удалять волоски против направления их роста. Уделяйте внимание скорости, на которой работает аппарат, для тонких и светлых волос сбавьте обороты до минимума, так они не будут ломаться. Не подойдет эпилятор для женщин в положении и тех, кто имеет проблемы с сосудами, в частности варикозное расширение вен. Минусы: долго, неприятные ощущения, покраснение после процедуры. Плюсы: чем чаще делаешь, тем меньше дискомфорта ощущаешь, краснота проходит за ночь, а гладкая кожа радует целый месяц.

правильная эпиляция

Из предложенных вариантов домашнего удаления волос на теле каждая женщина может подобрать для себя тот, который максимально удовлетворит ее потребности. Ведь эпиляция - это не пытка, а способ стать красивее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.