Несколько способов, как избавится от веснушек

Одной из вечных тем для споров у представительниц прекрасного пола является наличие веснушек. Как правило, обладательницы таких пигментных пятнышек считают, что это только портит лицо. А барышни с ровным тоном кожи нередко мечтают о них. К слову, из-за этой "проблемы" мучаются и некоторые мужчины.

как избавится от веснушек

Можно ли убрать с лица эти солнечные отметины? И если да, то как? Избавится от веснушек девушка в косметическом салоне или дома - не имеет значения. Все равно полностью их убрать не получится, а только лишь сделать бледнее.

Веснушки. Как избавиться?

Крем, который можно купить в магазине, содержит химические компоненты, поэтому отложите его в сторону до поры до времени.

Как известно, на лице веснушки появляются (или становятся ярче) с наступлением солнечных дней. Поэтому, прежде всего, следует сказать, что борьбу с непрошенными гостями следует начинать заранее, еще в конце зимы или в начале весны.

Как избавится от веснушек девушка, если будет использовать домашние способы? Нужно взять на вооружение самые простые и доступные продукты. К ним, например, относится огурец. Его можно использовать по-разному. Самый простой вариант – это протереть срезом свежего овоща лицо. Огурец также можно натереть на мелкой терке и наложить на зоны, покрытые веснушками, примерно минут на 20-25. Для достижения хорошего осветляющего эффекта данную процедуру следует проводить ежедневно хотя бы в течение двух недель.

веснушки на лице как избавиться

Кроме этого, натертый огурец можно залить кипятком и дать этому средству постоять сутки. Ним следует протирать свое личико дважды в сутки. Перед применением не забудьте процедить! Более того, данную огуречную воду можно заморозить и использовать в виде кубиков льда. Это даст еще и отличный подтягивающий эффект.

Как избавится от веснушек девушка, имея под рукой лимон? Нужно отрезать дольку и протирать веснушчатые участки кожи. Надо сказать, что лимон обладает не только превосходным отбеливающим эффектом, но и заметно сушит кожу. Поэтому после того как фруктовый сок на лице впитался, кожу лучше смазать своим любимым увлажняющим кремом.

Веснушки на лице. Как избавиться? Другие рецепты

Лимон можно использовать в совокупности с белком куриных яиц. Первоначально его необходимо хорошо взбить венчиком, чтобы получилась пена. Затем в него следует выдавить около ч. л. лимонного сока. Хорошо перемешав компоненты, массу нанести на лицо. Эффект вы увидите, если будете проводить процедуру 14 дней (через день) по 20 минут.

веснушки как избавиться крем

Прекрасным эффектом обладает петрушка. Ее можно нарезать и прикладывать как маску, выдавливать сок и протирать кожу, заливать кипятком и использовать как лосьон.

Можно воспользоваться отваром ромашки, протирая личико дважды в день. Это средство не обладает осветляющим эффектом, зато прекрасно матирует кожу. Таким образом, разница между оттенком лица и пигментными пятнышками станет менее заметной, и они будут выглядеть не такими яркими.

Говорят, как избавится от веснушек девушка, так и потеряет свою изюминку. Поэтому перед тем как воспользоваться вышеприведенными советами, подумайте: действительно ли вам это нужно? Большинство известных моделей и актрис – обладательницы этих милых солнечных поцелуев. Шерон Стоун, Кейт Мосс, Джулианна Мур, Линдсей Лохан, Эмма Уотсон и еще десятки знаменитых красивых барышень могут послужить для вас примером.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.