Действенные средства от выпадения волос у женщин

Коса – девичья краса. Говорит об этом народная поговорка. Но что делать, если волосы у дамы оставляют желать лучшего? Как избавиться от их выпадения?

средства от выпадения волос у женщин

О причинах

Перед тем как подыскивать средства от выпадения волос у женщин, необходимо определиться, почему же данная проблема возникла. Вариантов может быть достаточно много. Это эмоциональные всплески (как позитивные, так и негативные), стрессовые ситуации, подавленное настроение и депрессии. Причиной может быть неправильное питание дамы (недостаток или переизбыток определенных веществ), а также неправильный уход за шевелюрой. Только проанализировав все причины, можно начинать лечение и подыскивать способ, используя разнообразные средства от выпадения волос у женщин.

выпадение волос у женщин средства,

Профилактика

Хорошо в этом направлении работает профилактика. Против выпадения волос у женщин отлично помогают различные маски и отвары, специально приготовленные для ополаскивания. Можно, конечно же, пользоваться уже готовыми шампунями, которые призваны бороться с такой проблемой, как выпадение волос, однако они менее эффективны.

Способ 1

Как избавиться от такой проблемы, как выпадение волос у женщин? Средства можно приготовить самостоятельно, используя обычные продукты. Так, отлично в этом направлении работает красный перец. Необходимо приготовить настойку из его стручков и спирта в соотношении 1:10. Данную смесь нужно втирать в голову трижды в неделю, не смывая. Не стоит опасаться: запаха не останется, а прическа скоро станет пышной и густой.

Способ 2

Существуют средства от выпадения волос у женщин на основе коньяка, лукового сока и репейника. Нужно смешать 1 чайную ложку коньяка, 4 – сока лука и 6 – репейника (отвара корня) и втирать смесь в кожный покров головы.

Способ 3

Известны также травяные средства от выпадения волос у женщин. Для этого необходимо запастись сбором из таких растений, как хвощ полевой, ромашка, крапива (по 3-4 столовых ложки каждого). Все заливается литром кипятка, настаивается несколько часов и используется как ополаскиватель для волос. Хорошо ополаскивать волосы настоем из листьев березы и корня лопуха – результат женщинам также понравится.

против выпадения волос у женщин

Способ 4

Отличный незатратный способ сделать волосы густыми – использовать обычную поваренную соль мелкого помола. После мытья головы необходимо в течение 5 минут втирать ее в голову, делая легкие массажные движения. Проделывать данные процедуры необходимо не более двух-трех раз в неделю на протяжении тридцати дней. Стоит отметить, что волосы начнут расти даже на проплешине.

Способ 5

Отличное средство, которое поможет избавиться от выпадения волос, – маска с какао. Для этого понадобится 1/2 стакана кефира, 1 яйцо и какао. Маску необходимо наносить на волосы на 25 минут, прикрывая все шапочкой для душа или пакетиком. Процедуры нужно делать дважды в неделю на протяжении 3-х месяцев. Результат порадует каждую женщину.

Способ 6

От выпадения волос также можно делать маску, используя мед и репейное масло. Маска наносится на волосы до мытья на два часа. Все закрывается полиэтиленовым пакетиком. Курс лечения таким способом – 5-7 недель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.