Впитывающие пеленки: нежная защита

Новорожденного ребенка обычно пеленают в специальные пеленки примерно до двух месяцев его жизни, после чего младенца переводят на другую одежду: подгузники, распашонки, ползунки. Только что родившемуся человеку необходимо правильное пеленание, которое будет поддерживать оптимальную и комфортную температуру тела.

Всегда на страже чистоты

Впитывающие пеленки
Раньше считалось, что грудничка нужно туго пеленать, чтобы он как можно меньше двигался. Это мнение не подтверждается современными докторами. Пеленки выполняют защитные функции и не должны мешать малышу двигать руками и ногами, препятствовать циркуляции крови и свободному дыханию. Они являются прикрытием тела ребенка от пыли, грязи.

Считается, что впитывающие пеленки, изготовленные из тетраполотна, наилучшим образом отвечают поставленным целям: мягкие, теплые, не задерживают детскую мочу. Их преимущества в том, что можно поменять подгузник в относительно чистых условиях: пока мама переодевает малыша, пеленальный стол или диван остаются чистыми и сухими.

К тому же впитывающие пеленки очень удобны на приеме у врача, когда ребенку делают массаж или держат какое-то время голеньким для принятия воздушных ванн. Одноразовые изделия рекомендованы специалистами для использования при опрелостях и облегчают уход матери за малышом.

Особенности и размеры

пеленки пелигрин впитывающие
Обычно их используют как первый слой пеленания, на который накладывается обычная тканевая пеленка: хлопчатобумажная или фланелевая. Одноразовые изделия удобны, когда стирка ручным или автоматическим способом невозможна, но менять их следует так же часто, как и обычные тканевые. Для одного ребенка достаточно иметь 40-60 штук.

Детские впитывающие пеленки имеют три слоя:

  • верхний прилегает к телу ребенка и должен быть антиаллергенным;
  • средний впитывает влагу, которая равномерно распределяется внутри;
  • нижний несет защитную функцию, то есть препятствует протеканию жидкости.

Их размеры бывают:

  • 60 на 90 см;
  • 60 на 60 см;
  • 40 на 60 см.

впитывающие пеленки для новорожденных
Чем удобны впитывающие пеленки для новорожденных детей

  • Обладают высокой степенью впитывания влаги и задерживания жидкости внутри изделия.
  • Препятствуют распространению неприятного запаха.
  • Мягкая поверхность изделия не раздражает кожу малыша.
  • Изделия - одноразовые и подлежат утилизации сразу после использования.

Многие известные производители изготавливают товары для детской гигиены. Например, пеленки «Пелигрин» впитывающие зарекомендовали себя как отличное средство для ухода за грудничками. Их можно использовать в качестве защитного слоя от естественной влаги, постелив в детскую кроватку под простынку.

Заключительная часть

Молодым родителям следует помнить, что удобные, порою незаменимые впитывающие пеленки не являются единственным средством гигиены. Их нужно иметь и использовать только в случаях необходимости: визит к врачу, путешествие в машине, самолете, массаж. Для обычного ежедневного применения следует запастись тканевыми аналогами. Приобрести гигиенические изделия можно в детских или интернет-магазинах, которые реализуют товары для самых маленьких.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.