Муколитическое и противовоспалительное средство "Стоптуссин Фито": инструкция по использованию

стоптуссин фито инструкция
Препарат "Стоптуссин Фито" инструкция характеризует как комплексное средство, которое обладает ярко выраженным отхаркивающим и муколитическим действием. Кроме того, прием данного лекарства оказывает на организм пациента характерный противокашлевый, секретолитический, противомикробный и противовоспалительный эффект. При этом в основе действия этого комплексного муколитического препарата находится местноанестезирующее влияние на рецепторы так называемых мелких бронхов, снижение вязкости мокроты и стимуляция процесса ее эвакуации из бронхов.

Выпускается отхаркивающее средство "Стоптуссин Фито" (инструкция к нему всегда есть в каждой упаковке) в основном в виде сиропа черно-коричневого цвета, обладающего характерным запахом тимьяна. В состав этого муколитического препарата в качестве основных ингредиентов входят жидкий экстракт тимьяна, чабреца и жидкий экстракт подорожника.

стоптуссин фито сироп инструкция

Дополнительными веществами являются пропилпарагидроксибензоат, очищенный мед, бензоат натрия, очищенная вода и сахароза. Поставляется данный сироп, как правило, во флаконах из темного стекла со специальной мерной мензуркой, идущей в комплекте. Кроме того, на сегодняшний день в продаже можно встретить капли и таблетки с таким названием.

Принимать противовоспалительный и противомикробный препарат "Стоптуссин Фито" инструкция советует исключительно с целью осуществления терапии хронических и острых форм воспалительных заболеваний, затрагивающих дыхательные пути. Помимо этого, рекомендуется использовать данное муколитическое средство при инфекциях бронхо-легочной системы, осложненных изнуряющим, сухим кашлем. Для лечения пациентов с диагнозом "пневмокониоз" также отлично подходит секретолитическое лекарство "Стоптуссин Фито". Сироп инструкция советует принимать и с целью устранения болезненных симптомов при бронхиальной астме. Помимо всего прочего, данное противовоспалительное средство довольно часто используется для купирования кашля во время оперативных вмешательств.

стоптуссин фито для детей

Назначать секретолитическое лекарство "Стоптуссин Фито" инструкция категорически запрещает в случае наличия у больного индивидуальной непереносимости экстракта чабреца, тимьяна или подорожника, а также в случае установленной аллергической реакции на любые другие компоненты, которые присутствуют в его составе. Женщинам, вынашивающим ребенка (особенно в первые месяцы), также следует отказаться от приема этого противомикробного и противокашлевого средство и по возможности заменить его другим медикаментом. Кроме того, в перечень прямых противопоказаний входит период кормления новорожденного малыша грудью. В этом случае врачи также настоятельно рекомендуют воздержаться от использования муколитического препарата "Стоптуссин Фито". Для детей данное секретолитическое средство может назначить только лечащий доктор на основании результатов осмотра и соответствующих анализов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.