Анна Ардова. Биография актрисы

анна ардова биография

В 1969 году в знаменитой московской семье появилась на свет маленькая девочка - Анна Ардова. Биография будущей актрисы не щедра на радужные пятна, ее путь связан с годами упорной работы на пути к успеху и признанию. Ее дядя, Алексей Баталов, был кумиром женщин бальзаковского возраста и считался эталоном настоящего мужчины (слова "секс-символ" в Советском Союзе тогда не знали). Дедушка, Виктор Ардов, был известным драматургом и сценаристом, а бабушка, Нина Ольшевская, училась у Станиславского. Мама, Мика Ардова, работала в ТЮЗе, а папа, Борис Ардов, был режиссером и художником-мультипликатором. Свое имя девочка получила в честь бабушкиной подруги, знаменитой поэтессы Ахматовой.

Анна Ардова. Биография. Школьные годы

Мама Ани развелась с ее отцом. После она выходила замуж за известных мужчин из артистической среды. С Игорем Старыгиным Аня даже подружилась, а вот с режиссером Львом Давыдовичем общего языка найти не сумела. Анна была трудным ребенком, учебе предпочитала дворовые компании, научилась курить и выпивать. Когда девочку решили исключить из 9 класса, ее на перевоспитание отправили в Вологодскую область, где директором школы работала ее тетя. Учиться Анна так и не начала, зато прочитала всю классику, имевшуюся в местной библиотеке. В полученном аттестате были только тройки, но девушка по этому поводу особо не переживала. Неудивительно, что она хотела стать актрисой. Семья принципиально отказалась замолвить за нее словечко, и в театральный девушка поступила только с 5-й попытки.

биография анны ардовой

Анна Ардова. Биография. Учеба

Потенциал в Анне увидел Андрей Гончаров. Сначала он принял ее в свою мастерскую при ГИТИСе, а по окончании его рекомендовал начинающую актрису в театр Маяковского. Для Ардовой это оказалось ее место, там она трудится уже много лет.

Анна Ардова. Биография. Кинематограф

Карьера в кино у Анны долгое время не складывалась. Дебютировала она в кинокомедии Козакова "Если верить Лопотухину". Во время учебы в ГИТИСе снималась в эпизодических ролях, но своей работой осталась недовольна и решила, что она театральная актриса. В 2000-х поняла, что надо зарабатывать, поэтому Ардова начала ходить по кастингам и оставила свое портфолио в актерских агентствах. Начала сниматься в сериалах. В 2004 году играла в сериале "Только ты" , а также ей досталась главная роль в фильме "Тайна голубой долины".

Биография Анны Ардовой. "Комедийная" жизнь

анна ардова с эвелиной бледанс

В 2006 году ей предложили роль в телешоу "Женская лига". Там Ардова смогла раскрыться как яркая комедийная актриса. Данный сериал пользовался популярностью у зрителей, Анну стали узнавать на улицах. Начала работу над новым проектом "Одна за всех". В нем Ардова продемонстрировала свои способности к перевоплощению: она одна играет всех женских персонажей, показывает примерно 20 образов.

Семья Анны Ардовой

Первый раз замуж Анна вышла в студенческом возрасте за Даниила Спиваковского. Брак продлился меньше года, супруги бурно выясняли отношения и вскоре развелись. Личная жизнь актрисы всегда была бурной. Из-за большой любви к Георгию Шенгелия (сыну известного режиссера) Анна даже уходила из театра, но отношения закончились ничем, и она вернулась обратно. В 1996 году у актрисы вновь случился бурный роман, в результате которого на свет появилась дочка Соня.

семья анны ардовой

Ее вторым мужем стал коллега по театру Александр Шаврин. От него в 2001 актриса родила сына Антона. Дети пошли по стопам родителей и уже снимались в кино.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.