Как сделать локоны без плойки и бигуди самостоятельно?

Каждая девушка хочет выглядеть неотразимо, каждой хочется быть обладательницей пышных и здоровых волос, а в идеале – упругих и элегантных кудряшек. Вот только процесс завивки на бигуди или плойку имеет свои недостатки, а кроме того, не у каждой дамы дома имеется набор парикмахерских устройств для создания укладки. Внизу представлены практические советы о том, как сделать большие локоны самостоятельно, на дому.

Кудри на фольге, тряпочках, фантиках от конфет

как сделать локоны без плойки и бигуди

История причесок из волнистых волос берет свое начало в 40-50 годах XX века, когда женщины всего мира переняли моду на завитые локоны у героинь кино и сериалов. О бигуди и плойках большинство из них даже не слышали. Настойчивым красавицам пришлось проявить смекалку, чтобы сравняться с известными дивами и придумать, как сделать локоны без плойки и бигуди. Женщины использовали все подручные средства, какие только находили дома: тряпки, бумагу, оберточные материалы и т.д. Способ этот несколько хлопотный, но с третьего-четвертого раза станет получаться без труда. Для «конструирования» кудрей понадобятся полоски ткани (или другого материала, на ваше усмотрение) длиной в 10-15 сантиметров, а шириной – около 3-4 сантиметров.

Для крупных и объемных прядей лучше будет приготовить также бумажные цилиндры. Далее следует разделить волосы на отдельные пряди и закрутить их на тканевые заготовки, применяя ту же технику, что и при использовании бигуди. Концы самодельных конструкций необходимо завязать, чтобы кудряшки не распадались раньше времени. Желающим узнать, как сделать локоны без плойки и бигуди, нужно помнить, что снимать тряпочки рекомендуется не раньше, чем через 6 часов, чтобы завитки прочно зафиксировались. Для достижения утреннего «кудрявого» эффекта лучше завиваться накануне вечером. Обычно подобные локоны держатся долго, но не стоит пренебрегать лаками и спреями для волос, чтобы прическа сохранялась как можно дольше.

Кудри из косичек

локоны без плойки и бигуди

Многие девушки знают удивительный способ того, как сделать большие локоны, с раннего детства. Для этого достаточно просто заплести косы. Количество локонов и размер завитков зависит от числа косичек и их толщины. Иначе говоря, для мелких завитушек следует заплетать много тонких кос, наподобие африканских. Крупное плетение наоборот способствует лишь появлению на голове легкой волнистости. В среднем плетут 10-20 штук. Существует также небольшая хитрость: на волосах после «колоска» останется море забавных завитков, тогда как из классической косы получатся крупные роскошные локоны. «Распускать» косы следует чере 7-8 часов после плетения.

Заколки и шпильки

Многие женщины жалуются на то, что не представляют, как сделать локоны без плойки и бигуди, так как имеют короткие волосы. Невероятно, но факт! Даже при короткой стрижке возможно сделать завивку без использования бигуди. Волосы разделяют на пучки и перекрещивают внахлест один с другим, фиксируется каждый такой элемент двумя заколками. Для наилучшего эффекта нужно надеть сеточку для волос. В таком состоянии голова должна находиться в течение 7-9 часов, после чего заколки можно снять, а прическу обработать лаком.

как сделать большие локоны
Шпильки – прекрасные помощники в создании кудрей для обрадательниц длинных волос. В этом случае после разделения на пряди волосам придают форму завитков, закрепляя каждый шпилькой у корня. Дальнейшая укладка создается подсушиванием заранее обработанных спреем для объема локонов у корней с использованием фена. По окончании сушки шпильки можно вытащить и воспользоваться дополнительными средствами фиксации.

Каждая техника, представленная выше, может помочь девушке решить нелегкую задачу: как сделать локоны без плойки и бигуди. После их освоения, любая сможет превратиться в героиню телеэкрана и похвастаться обворожительной прической.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.