Самые высокооплачиваемые актеры России и Голливуда

Не секрет, что успешные звезды современного шоу-бизнеса являются счастливыми обладателями миллионов долларов. Самые высокооплачиваемые актеры получают за участие в съемках фильмов внушительные суммы. Вездесущий Forbes не поленился пересчитать доходы тех людей, которые находятся на вершине кинематографического Олимпа.

Самые высокооплачиваемые актеры России. 2013-й год

На первом месте – небезызвестный Никита Михалков. Он довольно востребован как актер, имеет множество кинонаград и премий. Кроме того, Михалков успешно руководит Российским союзом правообладателей. Доход Никиты Сергеевича в минувшем году составил два с половиной миллиона долларов.

самые высокооплачиваемые актеры России 2013

Иван Охлобыстин расположился на второй строчке рейтинга «Самые высокооплачиваемые актеры». Он по праву считается самой непредсказуемой и ироничной отечественной кинозвездой. Кроме съемок в фильмах Иван зарабатывает участием в рекламе сети салонов «Евросеть», он также является креативным директором вышеназванной компании. Все это помогло ему заработать два миллиона долларов.

Тройку лидеров замыкает Федор Бондарчук. Зарабатывать внушительные суммы ему помогают не только съемки, но и собственный бизнес. Так, Бондарчук является владельцем кинокомпании, нескольких московских ресторанов и суши-бара. Совокупный доход Федора Сергеевича в 2013 году составил 1.9 миллиона долларов.

Не столь богаты, но не менее любимы зрителями такие актеры, как Гоша Куценко (полтора миллиона долларов), Сергей Безруков (один миллион двести тысяч), Дмитрий Певцов (такая же сумма), Анастасия Заворотнюк (миллион «зеленых»).

Самые высокооплачиваемые актеры Голливуда

Никто не удивится тому, что на первом месте – Роберт Дауни-младший. Фильмы с его участием воспринимаются «на ура» и окупаются с лихвой. Только представьте: кассовые сборы картин «Железный человек-3» и «Мстители» составили более одного миллиарда долларов за каждый! В итоге за 2013-й год Роберт пополнил свою копилку на 75 миллионов долларов.

самые высокооплачиваемые актеры голливуда

Автобиографическая лента «Супер Майк» позволила Ченнингу Татуму расположиться на 2-м месте рейтинга «Самые высокооплачиваемые актеры». Картина была настолько успешной, что по ее мотивам решено было поставить шоу на Бродвее и открыть сеть баров с одноименным названием – «Супер Майк». Актерское мастерство и предприимчивость позволили Ченнингу за 12 месяцев заработать 60 миллионов долларов.

самые высокооплачиваемые актеры

В 2013 году на славу потрудился и Хью Джекман. Участие в экранизированной версии романа «Отверженные» Виктора Гюго принесло ему номинацию на премию «Оскар» и третье место в нашем рейтинге. Примечательно, что Джекман является еще и успешным предпринимателем. Он владеет компанией по производству кофе и чая. Все доходы от этого бизнеса Хью пускает на благотворительность. За прошлый год он заработал 55 миллионов долларов.

Среди небедствующих актеров также можно выделить Марка Уолберга (52 млн.), Дуэйна Джонсона (46 млн.), Леонардо ди Каприо (39 млн.), Адама Сэндлера (37 млн.), Тома Круза (35 млн.), Дензела Вашингтона (33 млн.) и Лиама Нисона (32 млн.).

Надеемся, что самые высокооплачиваемые актеры 2013 года будут радовать нас своими творческими успехами еще много лет!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.