Батут детский с защитной сеткой - безопасное развлечение для детворы

Разнообразие современных детских игрушек поражает воображение. Прилавки магазинов и страницы интернет-ресурсов предлагают абсолютно все: от мелких пазлов до крупных складных горок, домиков. Выбор действительно велик. Для подвижного и активного ребенка отличным вариантом станет батут. Детский, с защитной сеткой, он отлично подойдет для игр как в доме, так и на улице. В теплую погоду его легко можно вынести во двор, а при похолодании так же просто установить обратно в помещении. Хорошим приобретением он станет и для группы в детском саду.

Батут детский с защитной сеткой

Почему лучше выбирать именно батут детский с защитной сеткой? Дело в том, что такая конструкция обеспечивает наибольшую безопасность. Происходит это благодаря особым крепким капроновым нитям, из которых изготовлена сетка. Она устанавливается на максимально близком расстоянии к поверхности, на которой будут осуществляться прыжки. Не причинят вреда и стойки, на которых крепится вся конструкция, ведь они покрыты пенопреновой защитой. Поэтому родители могут не волноваться, с их чадами будет все в порядке.

Нужно посоветоваться с родственниками, стоит ли приобретать такой батут детский. Цена зависит от диаметра самого места для прыжков. Например, изделия фирмы Family стоят от 10 до 17 тысяч рублей. Покупка довольно дорогостоящая и занимает прилично места, поэтому стоит обсудить, подойдет ли такое приспособление для развлечений ребенку. Можно покупать такой батут на несколько семей, которые живут по соседству. Это обойдется дешевле, да и детишкам веселее вместе играть.

Батут детский цена

Как правило, батут детский с защитной сеткой довольно легко собирать и хранить. Это возможно благодаря модульному дизайну. Все части конструкции соединяются без труда. Но даже в таком случае этим должны заниматься исключительно взрослые люди. Недопустим монтаж ребенком! Есть еще несколько правил, которые нужно соблюдать для обеспечения полной безопасности малышей. Прыгать можно только одному, в противном случае возможны столкновения и травмы. Нельзя разрешать делать сальто и перевороты во время прыжков, так как это также небезопасно. И еще, не следует оставлять детей одних на батуте, постоянный контроль взрослых просто необходим!

Каждый батут детский с защитной сеткой обладает рядом преимуществ: удобством в эксплуатации, хорошей защитной экипировкой (сетка, стойки из пенопрена), отличной амортизацией, прочной и надежной стальной рамой. Многие фирмы, например Free Jump, проводят тестирование своих изделий согласно европейским нормам (EN71 Part 1-3). Еще очень важно проверить сертификацию продукта, так как это гарантирует качество и надежность всей конструкции.

Батут детский отзывы

На детских праздниках будет просто незаменим батут детский. Отзывы о нем положительные, мамы считают это отличным вариантом для веселого времяпрепровождения детей. О восторге младшего поколения и говорить не приходится. Часто можно слышать, что перед покупкой люди сомневаются, брать модель с сеткой или без нее. Те, кто предпочел первый вариант, советуют не пожалеть денег и потратиться чуть больше ради своего спокойствия и безопасности детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.