Выпадение волос: что делать, как бороться с проблемой?

Когда начинается чрезмерное выпадение волос, что делать? Это, пожалуй, самый актуальный вопрос. А ведь и правда, с такой проблемой сталкиваются многие. Причем намного чаще, чем этого хотелось бы. Статистика неутешительна: каждая вторая женщина хотя бы раз в жизни страдает от этого.

Выпадение волос: что делать? Определить причину

выпадение волос что делать
Ничего не происходит просто так. Причин для выпадения волос очень много, и они самые разнообразные. Это может быть и наследственность, и беременность, и проблемы со здоровьем, и резкое изменение температуры, и стрессовые состояния, и частое окрашивание, и неправильный уход, и многое другое. Обычно выпадение волос начинается после 3 месяцев с момента травмирующего фактора.

Конечно, если проблема возникла из-за неправильного ухода, частого использования фена, различных лакирующих и окрашивающих средств, тогда достаточно просто правильно ухаживать за шевелюрой и провести комплекс восстановительных процедур. Если же проблема со здоровьем, то это уже намного серьезнее. И лучше в таком случае обратиться к специалисту, а не заниматься самолечением.

Выпадение волос: что делать? Правильный уход

Во-первых, не пускайте все на самотек. Ваши волосы без поддержки сами никогда не восстановятся. А значит, нужно им помочь в этом.

лосьон против выпадения волос
Во-вторых, не отчаивайтесь и не впадайте в депрессию, не поддавайтесь влиянию отрицательных эмоций. Почувствуйте в себе силы и настройтесь на планомерную борьбу с выпадением волос.

1. Не забывайте принимать витамины. Ведь для красивой, густой и блестящей шевелюры просто необходимы белок и протеин, а также витамины С и группы В. А значит, в вашем рационе должны присутствовать рыба, мясо, печень, различные крупы и бобовые, орехи и цитрусовые.

2. Внимательно выбирайте шампунь для ваших волос. В его состав обязательно должны входить витамины B и С.

3. Полезно будет купить репейное масло от выпадения волос в аптеке. Оно обладает смягчающими свойствами, укрепляет слабые волосяные луковицы, препятствует выпадению и улучшает рост волос. Масло можно втирать в голову круговыми движениями или делать специальные маски. При желании его смешивают с любыми косметическими средствами, в том числе другими маслами.

от выпадения волос в аптеке
4. Правильно мойте голову. Специалисты по уходу за волосами советуют это делать не чаще, чем один раз в три дня. Между прочим, для мытья головы также есть правила: вода не должна быть горячей, нежелательно использовать жесткую воду из-под крана, не рекомендуется расчесывать мокрые пряди, чтобы случайно не повредить их.

5. Приобретите специальный лосьон против выпадения волос. Такие есть в любом специализированном магазине или аптеке. Делайте восстанавливающие маски, используйте сыворотки и эфирные масла.

И напоследок. Вы в курсе, что 80% от всего тепла человека уходит именно через голову? А это научно доказанный факт. Так что берегите свою голову: не выходите на мороз без шапки и не гуляйте под дождем без зонта. Но если все-таки началось выпадение волос, что делать, вы теперь знаете!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я после ковида заметила как сильно поредели мои волосы. Стали тусклыми и ломкими. Нехватка полезных микроэлементов и витаминов сказывается на качестве волос и кожи. Я стала принимать витамины. Мне подошел комплекс для кожи, волос и ногтей эвалар на основе МСМ. Он способствует выработке коллагена и кератина- через месяца два волосы стали выглядеть совсем иначе. Появился блеск, увеличился объем.
Копировать ссылку
Главное, найти причину выпадения волос, и устранить ее. Маски помогают слабо, поскольку причина, обычно, находится внутри организма. В моем случае волосы выпадали по причине спазма сосудов, вызванных перегрузками, нервным напряжением, связанным с поступлением в университет. Мама у меня врач. Именно она подсказала необычный метод лечения. Для укрепления волосяных луковиц я пропила пептид Вазаламин. Препарат не имеет противопоказаний, укрепляет сосудистые стенки, улучшает их эластичность. Результа
Копировать ссылку
0
А еще можно пользоваться мазью или шампунем Низорал. Лично пользовалась, помогает. У меня правда мазь была, но я ее разбавляла с шампунем, экономней.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.