Чем нужно руководствоваться при выборе кровати для двоих детей?

Многим знакома ситуация, когда в одну комнату делят два ребенка. Тогда возникает необходимость обустраивать пространство таким образом, чтобы всем было комфортно. Благо, производители мебели постоянно работают над созданием такой специальной обстановки, в частности, выпускают новые кровати. Для двоих детей можно без труда найти множество вариантов, которые подойдут под интерьер и правильно организуют пространство небольшой комнаты. Большим спросом пользуется и создание мебели под заказ.

Кровати для двоих детей

Первое, что приходит на ум при упоминании кровати для двоих детей, это, безусловно, двухъярусные или двухэтажные. Они давно известны и достаточно популярны. Особенной любовью они пользуются у ребят, а про битвы за верхний этаж расскажут многие родители, кто выбрал именно эту кровать для своих чад. В некоторых конструкциях предусмотрена возможность путем нехитрых манипуляций превратить такое сооружение в две независимые полноценные кроватки. Это довольно удобно, если появилось желание сделать перестановку, или надоело выслушивать ежедневные споры относительно того, кто спит сверху.

Откидные кровати для двоих детей

В последнее время все чаще можно встретить откидные кровати. Для двоих детей такой вариант тоже подойдет, ведь экономия пространства при этом для игр днем очевидна. Единственным недостатком является довольно высокая стоимость. Утром можно очень легко без помощи взрослых собрать спальное место, подняв его вверх. В итоге получается обычный шкаф-купе, или просто полочки, которые используются днем. Также есть модели, которые предусматривают еще и откидной столик на обратной стороне, что экономит пространство еще больше.

При выборе кровати для двоих детей нужно руководствоваться личными предпочтениями. Некоторые родители с ужасом думают о высокой двухярусной кровати, представляя, как дети по ней прыгают, увеличивая возможность травмироваться. Для гиперактивных детей это и правда не самый подходящий вариант. Здесь уже не идет речь и сохранности нескольких квадратных метров свободного пространства. Но есть такие модели, которые придутся по душе даже самым заботливым родителям.

Раздвижные кровати для двоих детей

Например, можно найти раздвижные кровати для двоих детей. Они невысокие и также занимают немного пространства. На день нижняя кровать задвигается под верхнюю и свободного места хоть отбавляй. Сверху есть специальные бортики, которые предохраняют ребенка от падения во сне. Это хороший вариант для тех, кто боится высоких сооружений в детской комнате, но не располагает достаточным пространством для размещения двух отдельных спальных мест.

Приобретая кровати для двоих детей, нужно всегда отдавать предпочтение только проверенным производителям. Не стоит экономить на детском здоровье и безопасности. В первую очередь это касается двухъярусных моделей, которые должны быть прочно и надежно собраны, обеспечивая ребятам безопасность и комфорт. Немаловажно в этом вопросе выслушать мнение и тех, кто будет в дальнейшем пользоваться этими предметами мебели. К сожалению, родители не всегда уделяют этому должное внимание, заставляя детей обижаться. А ведь так хочется, чтобы детство в будущем вспоминалось с улыбкой. И это в руках взрослых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.