Русская романтическая комедия как сеанс психотерапии

В настоящее время российский кинематограф выпускает огромное количество качественных фильмов. Исторические драмы, фантастика и мелодрамы – каждый из этих жанров находит своих поклонников. Особое место в данном списке занимает русская романтическая комедия.

русская романтическая комедия
Комедии и их поклонники

Это направление всегда имеет больше всего почитателей. Причиной тому служит легкость восприятия, красивый, порой шаблонный, но от этого не менее милый сюжет. Нередко основным компонентом данного вида кинематографии служит ирония на грани с грустью и слезами.

Данный жанр находит наибольший отклик у представительниц прекрасной половины человечества. При этом если голливудская киноиндустрия искрит «чернушными» вариантами, то русская романтическая комедия придется по душе 99% зрителей.

Еще с детства мы любим сказки. Это и используют режиссеры данного жанра. Истории о золушках, непорочной и чистой любви, принцах и о том, как Москва в последнюю минуту поверила слезам, – все это дергает душевные струны впечатлительных особ.

А чем плохо: обнять любимого человека, завернуться в теплый плед и под кружащиеся за окном снежинки смотреть иностранные или русские романтические комедии. Список фильмов данного жанра можно найти практически везде: реклама по телевизору, интернет и печатные издания порадуют обилием информации о качественном кино.

лучшие русские романтические комедии

Новинки русского кинематографа

Одной из самых последних лент данной категории, которую с нетерпением ждало все население бывшего Советского Союза, является русская романтическая комедия «Елки-3». Продюсером этого предновогоднего творения выступил Тимур Бекмамбетов, известный нам по двум первым частям фильма. В данной картине затрагивается тема добра и помощи близким, окружающим и совсем незнакомым нам людям. В фильме этот своеобразный флэш-моб зовется «бумеранг добра». По смыслу – все правильно: ты сделал добро, оно должно к тебе вернуться. Это как своеобразный закон сохранения энергии. Как бы хотелось, чтобы этот бумеранг работал на самом деле, правда? Как трогательно наблюдать за демонстрируемой нам искренней историей любви дворняжки Пирата и породистой красавицы Йоко. Если вдуматься, авторы данного шедевра призывают нас быть более честными, более отзывчивыми и открытыми друг для друга. Для того чтобы оценить, что имеешь, порой необходимо почувствовать возможность потери. Не зря слоган фильма – «Вместе теплее».

русские романтические комедии список

Еще одна восхитительная русская романтическая комедия – «Восемь первых свиданий». Главные роли в данной ленте исполняют Оксана Акиньшина (известна зрителю по мюзиклу «Стиляги» и комедии «Самоубийцы») и Владимир Зеленский. Последний к тому же является продюсером данной ленты. К слову, он успешно зарекомендовал себя как романтический герой в фильме «Служебный роман: наше время». Смысл картины в следующем: существует легенда, что Адам и Ева жили в огромном райском саду. Чтобы не потерять друг друга, они были наделены даром всегда просыпаться вместе. Независимо от того, где встречали ночь. Герои фильма также стали просыпаться вместе. Они даже не были знакомы друг с другом до первого совместного пробуждения. Им понадобилось 8 ночей (точнее сказать – утренних встреч) в одной кровати, чтобы понять, что они созданы друг для друга. Это немного волшебная комедия о любви, наполненная искренними чувствами и эмоциями. Стоит задуматься: ведь никогда не знаешь, где встретишь свою судьбу.

Не стоит забывать и о таких фильмах, как «Горько!», «Все включено-2», «Любовь в большом городе-3», «Что творят мужчины». Это далеко не все лучшие русские романтические комедии прошлого года, которые стоит посмотреть. Может быть, на конечных титрах пробудится внутри какое-то новое или давно забытое чувство к сидящему рядом человеку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.