Молитва Ангела-хранителя: защита и поддержка

У каждого из нас есть существо, которое тесно связано с нами всю жизнь. И создано специально для «своего» человека. Поэтому и заботится оно о вас неустанно и круглосуточно. Речь об Ангеле-хранителе, который несет за нас перед Богом ответственность. Он никогда не забывает и не устает. Молитва Ангела-хранителя звучит круглосуточно. Именно он спасает людей, которые попадают в беду и чудом остаются в живых.

Призвать друга

молитва Ангела-хранителя

Но если человек постоянно делает неправильный выбор, идет на поводу у своих страстей, Ангел-хранитель может от него отойти, держась на расстоянии. И все же время от времени подходит, призывая покаяться и изменить жизнь. Его голос переплетается с голосом совести – и человек задумывается о жизни и смерти, о том, что деньги в гробу бесполезны, о том, что Бог дает испытания для изменения мышления и понимания мира. Но стоит только грешнику раскаяться, подумать о неправильности своих решений, как Ангел с радостью приближается и помогает ему найти верные выходы из ситуации. Позвать своего защитника помогает молитва. Ангела-хранителя радует, когда человек вспоминает о Боге и о нем.

Вместе в творчестве

молитва ангелу-хранителю на русском

Человек может обращаться к своему небесному другу всегда: когда чувствует себя в опасности и когда ему хочется порадоваться. Крылатый защитник поддерживает теснейшую эмоциональную связь с вами, он чувствует нужду в себе. Его радует молитва. Ангела-хранителя можно считать ответственным за богоугодное творчество. Под ним понимается творчество не для удовлетворения самолюбия и желания наживы. Это творчество, направленное на исправление ошибок, разоблачение лжи и описание красоты творения Бога.

Что есть в молитве

Как обратиться к своему небесному другу? Молитва Ангелу-хранителю на русском языке есть в каждом молитвослове в утреннем правиле. В ней человек просит своего покровителя предстоять своей поврежденной грехом душе. Это означает моление о поддержке и защите, заступничестве перед Богом. Также упоминается то, что жизнь человеческая порабощена страстями, и потому в ней тяжело разбираться самому. Человек в этой молитве просит Ангела не оставлять его в моменты невоздержания, когда человек не может обуздать стремление своей натуры ко греху. Просит уберечь его от демонического влияния, потому что слабости смертного тела делают человека подвластным соблазнам. Христианин в этом обращении молит дать силу воли для того, чтобы бороться с духовными опасностями, сознавая, что мы в целом склонны более ко злу, чем к добру, потому-то оно дается проще.

Не магия!

утренняя молитва ангелу-хранителю

Утренняя молитва Ангелу-хранителю также содержит извинения человека перед своим защитником за грехи. И просьба быть с человеком весь день. Нельзя воспринимать молитву как некую магию. Она помогает ровно настолько, насколько вы искренни, насколько верите в помощь Бога и своего Ангела. Это не заклинание для успеха в делах, ведь целью ставится не «защита от злых людей» (сама формулировка подразумевает моральную оценку людей, на которую вы не имеете права), совсем другую цель имеет эта молитва. Ангела-хранителя можно просить только, чтобы он защитил вашу собственную душу от греха и порока. Сохранил нас не от зла снаружи, а от зла изнутри.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.