Давайте обсудим, как красиво платки завязывать на шее

Платок – удивительная часть гардероба женщины. Он меняет в зависимости от веяний моды цвет, фактуру, размер, но не фасон. А если серьезно, то эта маленькая деталь способна добавить женщине шарма, придать ей элегантность, романтичность или, напротив, подчеркнуть спортивный стиль.

Правда, как красиво платки завязывать на шее, знают не все дамы. Поэтому наша статья будет посвящена именно этой теме.

как красиво платки завязывать на шее

Выбираем платок

Для того чтобы платок украсил вас, необходимо его правильно выбрать. Для этого стоит соблюдать несколько правил.

  • Прежде всего, обратите внимание на ткань: она не должна раздражать нежную кожу на шее, иначе ношение такого аксессуара превратится в пытку.
  • Проследите, чтобы цвет платка делал ваше лицо свежим, максимально подходил вам.
  • Предпочтение отдавайте хорошо драпирующейся ткани, к которой можно применить самые разные способы завязать платок на шее.
  • Для однотонных нарядов подойдут любые расцветки, а для пестрого гардероба наиболее подходящим будет платок, имеющий цвет, менее всего представленный в одежде.

Как красиво платки завязывать на шее, надевая кофточку или пиджак

Для пиджака отлично подойдет следующий вариант завязывания: сложенный по диагонали платок широким углом размещаете на груди. Тонкие концы перекрещиваете сзади и спереди завязываете мягким узлом. Его можно спрятать под широкий конец платка, а можно и красиво расположить поверх него.

завязываем красиво платок на шею

Галстучный узел. Платок для этого складывают полоской и, перекрестив концы спереди, проводят нижний конец через образовавшуюся петлю (так, как завязывается мужской галстук). Но чтобы платок все же не напоминал его, узел делают слабым и слегка опускают.

Как красиво платки завязывать на шее при глубоком декольте

Для того чтобы украсить открытую шейку, можно сделать оригинальный бант. Для этого разложим платок на столе и свяжем его противоположные кончики. Свободные края проденем под узлом крест-накрест. Теперь завязываем красиво платок на шею, сделав аккуратный узелок сзади.

Сложите большой платок так, чтобы получилась длинная узкая полоса. Набросьте его концами вперед, скрестите их и перекиньте один конец через другой. Затем скручивайте их вместе в длинный жгут и оберните его вокруг узла на шее в виде «улитки». Закрепите кончики платка. У вас получилась своеобразная розочка, которая придаст шарм любому открытому туалету.

способы завязать платок на шее

Сложите небольшой шелковый платок так, чтобы получился многослойный прямоугольник. Возьмите большой тонкий платок (можно контрастного цвета) и перевяжите ваш прямоугольник поперек. Получившийся нарядный бант может украсить и шею, и талию любой модницы.

Способ, подходящий для блузки с воротничком

Платок складывают по диагонали, чтобы получилась неширокая полоса. Закинув ее на шею концами вперед так, чтобы один конец был чуть длиннее, завяжите их, оставив длинный конец сверху. Заведите его под короткую нижнюю часть и протяните в образовавшуюся петлю. Распушите узел, сделав его мягким и объемным, а концы платка завяжите на затылке или спрячьте под боковые части.

платок скрепленный кольцом

Не менее интересны способы, когда кончики платка продевают через кольцо или пряжку от ремня. Придумывайте сами, как красиво платки завязывать на шее, закалывая ваш аксессуар брошью или используя сразу два платка, переплетенных вместе, и вы будете неповторимой и привлекательной!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.