Chevrolet Niva: технические характеристики на высоком уровне

Chevrolet Niva - совместный проект американского автомобильного концерна "Дженерал Моторс" и российского ОАО "АвтоВАЗ". Выпускается в Тольятти. Машина имеет пятидверный цельнометаллический кузов типа "универсал", полный привод на все колеса, двухпозиционный раздаточный агрегат и 5-ступенчатую механическую коробку передач. Вращение на колеса передается через межосевой дифференциал с принудительной блокировкой.

chevrolet niva технические характеристики

Двигатель

Автомобиль Chevrolet Niva, технические характеристики которого выдержаны на высоком уровне, оснащается двигателем марки ВАЗ-2123, 4-цилиндровым, 1,7 литра, 80 л. с., с номинальным вращением коленвала 4000 оборотов в минуту. Объем бензобака Chevrolet Niva составляет 58 литров, топливо машине требуется качественное, с октановым числом 92-95. Новый двигатель ВАЗ-2123 повторяет все основные параметры своего предшественника, мотора ВАЗ-21214. Поскольку моторный отсек Chevrolet Niva (технические характеристики автомобиля позволяют вносить изменения в процессе производства) значительно отличается по своей конфигурации от моторного отсека базовой модели "Нива-2121", адаптировать двигатель пришлось в основном за счет переноса некоторых узлов: генератор переместился наверх, масляный фильтр получил промежуточный кронштейн, двойная ременная передача была упразднена, вращение передается теперь одним клиновидным ремнем.

chevrolet niva характеристики

Ходовая часть

Ходовая часть Chevrolet Niva, технические характеристики которой постоянно совершенствуются, состоит из передней и задней подвески рычажного типа, передняя независимая двухрычажная, задняя 5-рычажная зависимая. Обе подвески усилены пружинами. Амортизаторы телескопические с гидравликой. У Chevrolet Niva технические характеристики включают в себя следующие параметры: длина 3900 мм, ширина 1770 мм, высота 1650 мм. Колесная база 2450 мм. Дорожный просвет автомобиля, или клиренс, составляет 200 мм, этого достаточно для движения по любой дороге с полной загрузкой. Грузоподъемность автомобиля в пределах 450 кг. Багажник на крыше вмещает груз до 75 кг.

chevrolet niva фото

Тормоза

Шины при стандартной комплектации 205/75 R15 радиальные, рисунок протектора углубленный, крупного рисунка, машина не нуждается в шипованной резине. Внедорожник Chevrolet Niva, характеристики которого предусматривают разгон до 100 км/час за 19 секунд, оснащен эффективной тормозной системой с двухконтурным распределением гидравлики, на передних колесах тормоза дисковые, на задних барабанные. В системе предусмотрен вакуумный усилитель. Все тормозные механизмы саморегулирующиеся. Рулевое управление червячное, легкость в управлении автомобилем достигается за счет гидравлического усилителя марки ZF немецкого производства.

шевроле нива

Экстерьер и салон

Внешность у Chevrolet Niva, фото которого размещены в статье, ультрасовременная, экстерьер машины разрабатывался в итальянском центре автомобильного дизайна Bertone. Обводы кузова выдержаны в стиле "Шевроле", но некоторые внешние детали позаимствованы у вазовского внедорожника "Нива-2121". Тем не менее эмблема на автомобиле все же Chevrolet GM. Салон Chevrolet Niva просторный и достаточно удобный. Уровень комфорта высокий, даже при движении машины по пересеченной местности пассажиры не ощущают толчков, сиденья эргономичны и обладают собственными амортизационными свойствами. Интерьер Chevrolet Niva оформлен в спокойной цветовой гамме, обивка сидений и дверных панелей велюровая.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.