Если взломали страницу в "Одноклассниках", что делать? Способы решения проблемы

Сегодня социальная сеть с незамысловатым названием "Одноклассники" пользуется огромной популярностью у русскоговорящей аудитории сети Интернет. Однако чем больше людей зарегистрированы на ресурсе, чем больше денег за рекламу получает его обладатель, тем более вероятно, что сайт начнут атаковать мошенники. Они взламывают и блокируют страницы обычных пользователей с целью рассылки спама и рекламы. Существуют и специальные вирусные программы, которые поражают аккаунты в социальных сетях. Поэтому сегодня множество людей ищут ответ на вопрос: "Если взломали страницу в "Одноклассниках", что делать?"

если взломали страницу на одноклассниках что делать

Взламывают страницы не только профессиональные хакеры, но и просто завистливые люди, желающие прочесть вашу переписку или просто навредить обладателю аккаунта. Если ваш пароль состоит из даты рождения мужа или ребенка, вас может взломать любой знакомый! Итак, если взломали страницу в "Одноклассниках", что делать?

Меры предосторожности

Для начала поговорим о том, чего делать не следует:

1. Сообщать кому бы то ни было свой пароль от "Одноклассников", оставлять его на других сайтах (предупреждение об этом обычно высвечивается, когда вы переходите по внешней ссылке за пределы социальной сети). Сейчас существуют даже целые сайты, практически полные копии "Одноклассников". Если вы попадете на такой ресурс и введете свои данные, или, что еще хуже, отправите код на указанный номер телефона, у вас начнут регулярно снимать деньги, а настоящая страница будет потеряна навсегда. Внимательно смотрите в адресную строку (там, где указан адрес сайта), в ней должен быть напечатан всем известный путь: http://www.odnoklassniki.ru. Если пропущена хотя бы одна буква - это сайт-двойник!

если взломали страницу в одноклассниках

2. Отправлять СМС на непонятный номер мобильного телефона (в 99,9% случаев она окажется платной, деньги получат мошенники). Запомните, сайт социальной сети "Одноклассники" просит ввести номер телефона единственный раз - при регистрации! Код, присланный в СМС-сообщении, сайт требует только при покупке подарков и услуг за "ОКи". Если вас просят ввести свой номер телефона, чтобы разблокировать страницу, чтобы была установлена ваша личность и предотвращена рассылка спама, - это действия мошенников!

3. Паниковать. Это не конец света, если взломали страницу в "Одноклассниках".

Что делать?

1. Обновите антивирусное программное обеспечение на вашем компьютере, чтобы исключить вирусную причину и избежать повторного взлома.

2. Проверьте диски С и D на наличие вирусов. Удалите их, если они обнаружены.

3. На главной странице сайта "Одноклассники" - "Вход на сайт" (пароль, логин вводятся именно на этой странице) найдите строчку "Забыли пароль". Нажмите на эту ссылку.

4. В поле, где написано "Логин", укажите свою электронную почту.

одноклассники вход на сайт пароль логин
5. В другое поле введите кодовую комбинацию, которую видите на картинке - так сайт проверяет, живой вы человек или вирусная программа.

6. Придумайте другой пароль. Он должен быть как можно сложнее и длиннее. Если взломали страницу в "Одноклассниках", значит, пароль был слишком легким.

Если вас заблокировала администрация за рассылку СПАМа

Если описанные выше действия не помогли или вашу страницу закрыла сама администрация сайта, обратитесь в службу технической поддержки и опишите подробно, что случилось. Кстати, на самих "Одноклассниках" в разделе "Помощь" есть ответы на многие вопросы пользователей, в том числе и на вопрос: "Если взломали страницу в "Одноклассниках", что делать?"

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Почему взломали страницу 3 раза подряд "Одноклассников" и как этого избежать .
Наталья Ерофеева .
Копировать ссылку
0
взломали страничку что делать?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.