Любимые актеры: "Маргоша". Какие актеры снимались в "Маргоше" - популярном сериале?

Многие телезрители помнят сериал «Маргоша», вышедший на экран в 2009 году. В проекте приняли участие как известные, так и молодые актеры. «Маргоша» с первой же серии приковал миллионы людей к экрану телевизора и не отпускал до последней серии. Финал был настолько непредсказуем, что поразил фанатов полюбившейся всем истории.

актеры маргоша

Краткое содержание

Оригинальная идея принадлежит Аргентине, где сериал «Лалола» прошел с оглушительным успехом, завоевав 16 наград в престижном конкурсе. После этого представители многих стран (Германии, США, Мексики, Канады, Франции, Бельгии, Индии) выразили желание приобрести данный проект. В числе этих стран оказалась и Россия. 

маргоша актеры и роли

Сценаристам пришлось серьезно потрудиться над тем, чтоб адаптировать сериал под российского зрителя, тем не менее главная идея и высокое качество съемок остались неизменными. Большой вклад в популярность данной картины внесли актеры. «Маргоша» - это сериал о настоящей любви, которая приходит неожиданно.

Первая серия картины рассказывает зрителю о свободной жизни Игоря Реброва, ловеласа и гуляки. Он известный журналист престижного журнала, пользуется популярностью у женщин, живет в свое удовольствие и его абсолютно все устраивает. Но в один прекрасный день он встречает девушку, которая рассчитывает на большее, чем одна ночь без обязательств. Получив отказ, расстроенная и обиженная дама решает наказать обидчика и обращается за помощью к гадалке. Однажды Гоша просыпается, и понимает, что стал женщиной.

Интересный сюжет

Российского зрителя трудно удивить и заинтересовать темой о переселении душ, но это смогли сделать актеры. «Маргоша» отличается от подобных фильмов на избитую тему. Игорю Реброву приходится не только привыкнуть к телу женщины, но и стать ею, думать не как мужчина. Это достаточно трудная задача, с которой ему помогает справиться его школьная подруга Анна (Елена Перова). На протяжении всего сериала Аня поддерживает Марго, помогает ей стать женщиной, выручает в сложных ситуациях.

фото актеров сериала маргоша

Любовь, которая побеждает

В теле Марго Игоря Реброва настигает любовь, от которой он долго отказывался, так как надеялся вернуть себе прежний облик и стать мужчиной. Но чувства оказались гораздо сильнее, и у Марго и Калугина (фотографа журнала) завязывается роман.

Несмотря на теплые отношения, Гоша не прекращает поиски той самой гадалки, благодаря которой он превратился в женщину. В конце концов ему удается найти не только гадалку, но и свое тело, в котором теперь живет девушка. Вернуть себя окажется не так просто. Героям предстоит пережить массу испытаний, пройти огонь и воду, для того чтобы понять, что они любят друг друга. Так, благодаря обиженной девушке, Игорь Ребров находит свою любовь, оставшись в женском обличии.

Сериал для всех

Великолепную и трудную работу проделали актеры. «Маргоша» стал действительно популярным сериалом, а артисты получили народное признание и любовь поклонников. История о превращении мужчины в женщину заинтересовала как простых домохозяек, так и офисных менеджеров, студентов и пенсионеров. Это драматическая история, которая заслуживает особого внимания.

Актерский состав картины

маргоша актеры

Что можно сказать о сериале «Маргоша»: актеры и роли просто созданы друг для друга. Некоторые исполнители главных ролей даже не проходили кастинг, их утверждали буквально за 5 минут, это касается Эдуарда Трухменева, который просто покорил всю съемочную группу своим неповторимым обаянием, Анны Михайлюк, которая сыграла Наташу, отрицательную героиню.

Много шуток и юмора в сериале «Маргоша». Актеры и роли подобраны идеально, и порой кажется, что было что-то мистическое в этом процессе. Ведь сценарий писался под Валерия Николаева, который и должен был сыграть главную роль в картине. Но после нескольких дней съемок актер отказался от дальнейшего участия в проекте без объяснения причин. Всей съемочной группе пришлось в срочном порядке искать нового исполнителя на роль Гоши, это оказалось не самым простым занятием. Прошло более 50 кастингов, а подходящего человека все не было. Но тут появился Эдуард Трухменев, которого привел продюсер сериала Константин Кичменев. Проб с Эдуардом не было, все сразу поняли, что нашли нового актера.

Мария Берсенева попала в сериал, придя на кастинг вместе с подругой. Практически с первых слов она была утверждена. Продюсеров поразил ее сильный, мужской характер, который идеально вписывался в концепцию сериала. По сценарию Марго – блондинка, но Мария наотрез отказалась перекрашиваться, так и осталась брюнеткой.

В сериале «Маргоша» актриса Мария Берсенева сыграла главную роль, но это не первая ее работа в кино. Она исполняла второстепенные роли в таких известных сериалах как: «Петя Великолепный», «Дочки-матери», «Холостяки», «Врачебная тайна», «Чемпион», «И все-таки я люблю…» и многих других. В основном, это роли отрицательных героинь, разлучниц и ревнивых подруг.

Дорога к успеху Марии Берсеневой

маргоша актриса

Фото актеров сериала «Маргоша» долгое время украшали первые полосы популярных
журналов и газет. Чаще всего это было фото главной героини – Марго. Мало кто знает, что актриса Мария Берсенева после окончания ГИТИСа некоторое время работала в качестве модели, решив не бросаться на любую роль, а дождаться своей, долгожданной, которая принесет славу и успех. И ей это удалось. Несмотря на то что плотный график работы стал причиной развода, Мария считает свою роль в сериале успешной.

Актриса не употребляет спиртное, поэтому во время съемок ей вместо коньяка давали чай, а пиво заменяли квасом.

Еще один интересный факт: Мария не имеет водительских прав, и очень плохо справляется с управлением автомобилем. И так как в сериале много сцен, где Марго ведет машину, то продюсеры решили заменить актрису на дублера, во избежание повреждений дорогостоящего авто. При необходимости некоторые сцены снимались при помощи движущейся платформы.

актеры фильма маргоша
Анатолий Кот

Анатолий Кот – достаточно известный и востребованный актер. Он отлично сыграл роль Антона Зимовского в сериале. Актер успел поработать в театрах Минска, Германии, где успешно исполнял главные роли. С 2005 года Анатолий Кот играет в труппе Армена Джигарханяна в московском театре.

Малоизвестный факт, но именно Анатолий Кот был первым мужем Юлии Высоцкой. Это произошло в Минске, где юной студентке была необходима белорусская прописка для дальнейшей учебы. Анатолий сам предложил расписаться, не претендуя ни на что. Спустя много лет Юлия встретила Андрея Кончаловского, тогда Кот и Высоцкая официально оформили развод, а первый и второй мужья известной телеведущей стали хорошими приятелями.

Владелец журнала

Владельца журнала, начальника Игоря Реброва, сыграл Владимир Стержаков. Это известный актер, имеющий большую фильмографию и множество любимых миллионами телезрителей ролей. Долгое время Стержаков играл в театре МХАТ, но в 2001 году увольняется, не найдя общего языка с новым руководителем Олегом Табаковым.

актеры сериала маргоша

По сюжету герой Стержакова переживает предательство жены, узнает, что воспитывал не родную дочь, влюбляется в подругу Гоши – Аню (ее играет Лена Перова).

Лена Перова, сыгравшая радиоведущую, довольна своим актерским дебютом. Ей не пришлось вживаться в роль, так как она играла саму себя, а съемки в сериале не мешали ее основной работе и вызывали только положительные эмоции.

Актеры сериала «Маргоша» (как положительные, так и отрицательные) полюбились всем зрителям. Эта история не оставила никого равнодушным. Сами исполнители главных и второстепенных ролей настолько вживались в роль, пропускали ее через себя, что на экране зрители видели не игру, а настоящую жизнь и реальные эмоции.

В 2010 году создатели сериала «Лалола» признали российскую версию картины наиболее удачной. Несмотря на то что «Маргоша» сильно отличается от оригинала, так как в процессе адаптации было внесено много изменений. Оригинальная версия более жестокая и циничная. Большое количество свежих шуток, колкого юмора и иронии сделало сериал не только драматичным и жизненным, но и привнесло долю комедии, которая необходима для популярности в России. Актеры фильма «Маргоша» проделали невероятную работу, воссоздав реальную жизнь на экране телевизора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.