Стимулирующая лотерея Сбербанка: квартира за денежный вклад

Быстрое развитие денежных отношений является причиной роста количества различных институтов, которые предлагают свои услуги в сфере финансов и кредитования. Наиболее знакомыми учреждениями для граждан являются банки. Можно с уверенностью сказать, что количество данных организаций увеличивается с каждым днем. Соответственно, растет и конкуренция среди них. Поэтому с целью привлечения большего количества клиентов и денежных средств, управленческие структуры организаций используют различные маркетинговые ходы. Наиболее известным среди них являются лотереи. Многие банки активно используют данный метод. Лотерея Сбербанка России, Беларусбанка и многих других учреждений являются рекламным ходом поддержания стойкого интереса к деятельности институтов.

лотерея сбербанка

Смысл понятия

Данный термин пришел к нам из французского языка. В настоящее время лотерея – это игра, в которую может быть привлечена определенная группа лиц или любой желающий. Это своеобразный рекламный ход, в процессе осуществления которого все участники являются владельцами билетов. Между ними в случайном порядке проводится розыгрыш призового фонда. При этом от желания человека или от действий субъектов лотереи никоим образом не зависит получение определенной суммы или вещественного подарка. Выигрыш выплачивается организатором акции или реализатором билетов.

моментальная лотерея сбербанка

Наиболее распространенные виды акций

Лотерея Сбербанка России или другого учреждения может быть простой и стимулирующей. Участие человека в первом виде предусматривает приобретение билета, то есть внесение платы. Стимулирующая лотерея функционирует на принципе «сделай покупку товара и выиграй». Таким образом, для участия во второй разновидности азартной игры нет необходимости приобретать билет. То есть эта лотерея не предусматривает внесения платы.

Государственные и частные лотереи

В прошлом году Сбербанком России проводилось огромное количество различных акций, направленных на привлечение клиентов. Среди них можно было выделить как государственные, так и частные лотереи. Часть дохода от реализации билетов первой категории позволила финансировать некоторые крупные проекты. Среди них самым масштабным было строительство олимпийских объектов в Сочи. Некоторые благотворительные мероприятия были реализованы благодаря выручке, полученной от продажи билетов негосударственных организаций.

Жилье за вклад? Вполне реально!

Среди акций, реализуемых в стенах финансово-кредитных учреждений, наибольший интерес вызвала лотерея Сбербанка, проходившая под названием «Оформите банковский вклад и получите шанс выиграть денежную сумму на приобретение квартиры». В основе данного рекламного хода не лежит покупка билета. Поэтому этот вид можно с уверенностью отнести к стимулирующей лотерее. Для того чтобы стать участником данной акции, необходимо было оформить депозит в банке не позднее предпоследнего майского дня прошлого года. Сумма вклада также была ограничена рамками: к участию в акции допускались граждане, отдавшие учреждению на сохранение минимум 30 тысяч рублей.

При этом лотерея Сбербанка имела солидный призовой фонд. Трем россиянам была предоставлена возможность стать обладателем суммы в 5 миллионов рублей. Еще 3000 счастливчиков получили выигрыш в 3 тысячи рублей.

победители лотерея сбербанка

Кто мог стать участником акции?

Для того чтобы оказаться в числе претендентов на получение призов, необходимо было следовать инструкциям:

  1. Внести депозит. Как было описано выше, сумма не должна быть меньше тридцати тысяч рублей.
  2. Оформив вклад, следовало отправить СМС со словом «Сбербанк» на короткий номер 1227.
  3. Сохранить сертификат о внесенном вкладе до окончания акции.

кто выигрывал в лотерею сбербанка

Итоги объявлены!

Розыгрыш лотереи Сбербанка проводился 30 июля 2013 года. Оповестить всю страну о счастливых обладателях призов обещали с помощью средств массовой информации и Интернета. Многие граждане не верили в успех проведения данной акции и пренебрежительно называли данную программу «надувательством». Однако назло всем недоброжелателям и скептикам были объявлены победители. Лотерея Сбербанка подарила трем гражданам из разных уголков страны возможность приобретения новой квартиры.

Победителями главного призового фонда стали житель Пермского края, счастливчик из города Хабаровска и гражданин Новосибирска. Еще три тысячи человек получили банковскую карту Visa с указанной суммой в 3 тысячи рублей.

Моментальная лотерея

Сбербанк России является учреждением, услугами которого пользуются огромное количество людей. Для поддержания интереса к своей деятельности данный кредитно-финансовый институт проводит не только стимулирующие акции. Огромной популярностью среди населения пользуется моментальная лотерея Сбербанка. Она проводится без тиража. Проверить свою удачу можно сразу же после приобретения билета. Тот, в свою очередь, легко купить в любом отделении финансовой организации.

розыгрыш лотереи сбербанка

На лицевой стороне каждого билета отмечена цена. На обратной – правила проведения и условия акции. Покупатель может самостоятельно выбрать понравившийся билет. Как правило, узнать, выиграл клиент или нет, можно сразу же. Для этого необходимо удалить защитный слой со специально обозначенных полей. Если человеку повезло – выигрыш, сумма которого не превышает 1000 рублей, выплачивается незамедлительно в кассе банка. Если приз имеет больший номинал, то счастливчику необходимо обратиться к организатору лотереи.

При этом не следует обвинять банк в подтасовке результатов. В соответствии с Российским законодательством, все билеты лотереи изготовлены таким образом, что стать обладателем приза можно лишь случайно.

Те, кто выигрывал в лотерею Сбербанка, с вниманием следят за всеми акциями, проводимыми учреждением. У каждого есть шанс поймать удачу за хвост. Может, завтра счастливым обладателем главного приза будете именно вы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.