Вокруг света: необычные и смешные праздники в разных странах

Праздник - это веселье, радость, хорошее настроение. Все люди отмечают дни рождения, Новый год и Рождество. Это привычно и понятно. Но есть удивительные, необычные и смешные праздники мира, которые присущи традициям только одной страны. Они очень увлекательны, хотя не всегда понятны славянской душе.

Британцы любят смешные праздники

смешные праздники мира

"Догони сыр": бодрящее веселье на свежем воздухе каждый последний понедельник мая проводится в городе Куперс Хилл. Участники соревнования гонятся за большой головкой сыра, катящейся вниз по склону высокого холма. Приз получает тот, кто первым поймает сыр.

"Люди-птицы": в городе Богнор в начале июля проходит удивительное состязание. Участники в красочных костюмах пернатых и с самодельными крыльями прыгают с вышки в море. "Главной птицей" становится тот, кто дольше всех продержится в воздухе.

"Купание в болоте": британцы находят это очень забавным и зрелищным. В последний понедельник августа в Уэльсе все желающие в ластах и масках совершают заплыв на 55 м в болоте. И все без исключения, кто решился на это, получают призы.

"Веселая гримаса" дополняет смешные праздники Великобритании. Отмечают его каждую третью субботу сентября в английском городке Эгремонт. Участники конкурса кривляются, корчат рожи в надежде на приз. Народ вокруг отдыхает, веселится и фотографируется. Все в яркой одежде и с отличным настроением.

Как развлекаются американцы

В США тоже любят смешные праздники, хотя американцы по-своему понимают веселье.

"Горные устрицы" - так ковбои называют бычьи яйца. В мае в штате Техас проводится чемпионат по их приготовлению. Побеждает тот, чье блюдо из зажаренных бычьих яиц окажется ароматнее, аппетитнее и вкуснее. Почему-то американцы относят это соревнование к категории "смешные праздники".

"Голая попа" - так снимают стресс в штате Калифорния. Каждую вторую субботу июля вдоль железной дороги выстраивается длинная шеренга желающих, и все они снимают штаны перед проезжающими мимо поездами. Наверное, думают, что пассажирам очень интересно смотреть на их голые тела.

"Горящий человек": в конце августа, за неделю до Дня труда, тысячи американцев и гостей страны направляются в пустыню штата Невада в город из песка. Каждый старается наиболее полно показать свой творческий потенциал, что выражается в немыслимых вычурных одеждах, чудных аксессуарах, ярко разрисованных лицах. Цель - неделю прожить в импровизированном местечке. В конце фестиваля город уничтожают и пафосно под барабанную дробь сжигают чучело.

"Катание в гробах" - такое чувство юмора у жителей города Маниту, которые с удовольствием съезжают с горы в гробах на колесах.

самые смешные праздники
"Пиратский день": 19 сентября американцы собираются в веселые банды, одевают на глаз повязку и задорно распевают разбойничьи песни. Такие вечеринки действительно очень позитивные. Сегодня День пирата стал уже международным праздником.

Весело на поле боя

Самые смешные праздники у многих народов связаны с азартными битвами. Снарядами выступают овощи-фрукты, прочие продукты.

"Метание яиц": действо проходит ежегодно летом в Великобритании. В последнее время в празднике принимают участие не только англичане, но и жители других стран. Проводятся самые разные конкурсы: метание яиц на дальность, меткость, "русская рулетка", эстафета по передаче сырых яиц. Народ хохочет и получает массу положительных эмоций.

смешные праздники

"Сражение томатами": в испанском городке Буньол в последнюю среду августа проходит настоящее томатное сражение! Испанцы резвятся, забрасывая друг друга переспелыми помидорами. Все ходят перепачканные, но веселые и довольные жизнью.

смешные праздники
"Апельсиновый карнавал" проводится в Италии в городке Иврея в конце февраля. Этот традиционный праздник, ушедший корнями в далекий 1194 год, очень любят местные жители. Шумное веселое гуляние растягивается на несколько дней, разыгрывается по определенному сценарию, кульминацией действа является как раз битва апельсинами.

Огненный праздник

смешные праздники

Этот праздник трудно назвать смешным, но его нельзя обойти стороной. "Лас-фальяс" с 14 по 19 марта проводится в Валенсии, Испания. Это сумасшедший огненный карнавал ("лас-фальяс" в переводе означает "пожар") с шествиями ряженых, морем ярких цветов, изобилием пиротехники и спецэффектов. Центральное место на празднике занимает сожжение заранее приготовленных кукол, одна из которых "оставляется в живых". Счастливую куклу выбирают голосованием и отправляют к ее собратьям в местный музей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.