Фильмография Алекса Петтифера: полный обзор творчества актера

Британский актер Алекс Петтифер начал сниматься в кино в подростковом возрасте и за короткое время добился большой популярности. Его дебют состоялся в 2005 году в телефильме "Школьные годы Тома Брауна", где он сыграл главную роль. Уже через два года последовала роль агента Алекса Райдера в боевике "Громобой", принесшая Алексу широкую известность.

В последующие годы актер снимался преимущественно в молодежных фильмах, таких как "Оторва", "Истерзанный", "Я - четвертый". Он также продолжал работать моделью, снимаясь для известных брендов. В личной жизни Петтифер был известен бурными романами с коллегами по цеху.

Фильмография Алекса Петтифера

Начало карьеры в кино и прорывная роль в «Громобое»

Фильмография Алекса Петтифера. Алекс Петтифер начал свою актерскую карьеру в подростковом возрасте. В 2005 году в 15 лет он сыграл главную роль Тома Брауна в британском телесериале «Школьные годы Тома Брауна». Эта роль принесла ему первый успех и положительные отзывы критиков.«Школьные годы Тома Брауна» стали для Алекса Петтифера прекрасным стартом карьеры в кино. А уже в 2006 году последовала его прорывная роль в боевике «Громобой» по одноименному роману Энтони Хоровица. В этом фильме Алекс сыграл главную роль подростка-суперагента Алекса Райдера.

Выбор Петтифера на роль Райдера был очевиден для автора романа Энтони Хоровица после того, как он увидел игру Алекса в «Школьных годах Тома Брауна». Петтиферу на тот момент было всего 16 лет, но он успешно справился с ролью юного суперагента.

Успех «Громобоя» во многом обеспечил взлет карьеры Алекса Петтифера и сделал его имя узнаваемым. Фильм имел кассовый успех, а игра Петтифера получила высокие оценки. «Громобой» стал важной вехой в формировании Петтифера как актера и заложил фундамент его последующей карьеры в кино.

Участие в молодежных фильмах

После успеха «Громобоя» Алекс Петтифер стал востребованным актером и начал сниматься в различных фильмах, многие из которых были рассчитаны на молодежную аудиторию. Это позволило ему закрепить статус подросткового кумира среди зрителей.

В 2008 году вышла молодежная романтическая комедия «Оторва» с Эммой Робертс в главной роли. Алекс Петтифер сыграл в фильме одного из одноклассников героини. Этот фильм принес актеру новую популярность и закрепил его амплуа молодого романтичного героя.

Следующей заметной работой Петтифера стал фильм ужасов «Истерзанный» 2009 года. Здесь Алекс предстал в непривычном для себя амплуа злодея - главаря школьных хулиганов, преследуемых мстительным духом одного из учеников. Эта роль продемонстрировала диапазон актерского мастерства Петтифера.

В 2011 году на экраны вышел фантастический боевик «Я - четвертый» по одноименному бестселлеру. Алекс Петтифер исполнил в фильме главную роль инопланетянина, пытающегося найти своих собратьев на Земле. Фильм получился динамичным и ярким и привлек внимание молодых зрителей.

Также в 2011 году состоялась премьера драмы «Страшно красив» с Петтифером в одной из главных ролей. Здесь он сыграл проблемного подростка Кайла, вступившего в роман с девушкой своего старшего брата. Эта роль также продемонстрировала драматический талант актера.

Карьера модели и личная жизнь

Помимо кинокарьеры, Алекс Петтифер снискал известность и в качестве успешной модели. Его карьера в модельном бизнесе началась еще в детстве, когда ему было всего 7 лет. Мальчик принял участие в фотосессии для рекламы йогурта, а затем познакомился с Ральфом Лореном во время посещения нью-йоркского магазина игрушек.

Вскоре Петтифер начал сниматься для известных брендов, таких как Gap, и его карьера юного модели пошла в гору. Однако после начала съемок в кино Алекс на некоторое время отошел от работы в модельном бизнесе.

К модельной карьере Петтифер вернулся в 2009 году, став лицом известного британского бренда Burberry. Его фотографии в образах от Burberry появлялись на рекламных щитах по всему миру. А в 2010 году Алекс даже принял участие в показе мужской коллекции Burberry на Неделе моды в Милане, что закрепило его статус востребованной модели.

Личная жизнь Алекса Петтифера также часто привлекала внимание прессы и публики. Он встречался со многими известными красавицами, в том числе с актрисой Эммой Робертс и внучкой Элвиса Пресли Райли Кио. Но самым громким романом Петтифера стали его отношения с актрисой Дианной Агрон, с которой они даже были помолвлены.

Отношения Алекса и Дианны начались на съемках фантастического боевика «Я - четвертый» в 2011 году. Молодые актеры почувствовали взаимную симпатию, и вскоре их роман перерос в помолвку. Однако в 2013 году пара рассталась, так и не дойдя до свадьбы.

Фильмография Алекса Петтифера

Последние работы в кино

В последние годы Алекс Петтифер значительно снизил количество снимаемых фильмов, делая акцент на качестве выбираемых проектов. Тем не менее, он продолжает регулярно появляться на большом экране.

В 2013 году актер исполнил одну из главных ролей в историческом триллере «Дворецкий». Фильм рассказывает реальную историю английского аристократа, которого обвинили в убийстве своего дворецкого. Петтифер сыграл роль подозреваемого лорда Альфреда Монтегю.

В 2014 году на экраны вышел романтический фильм «Анатомия любви» по бестселлеру Скотта Спенсера с Алексом Петтифером в одной из главных ролей. Здесь актер предстал в образе Дэвида, молодого человека, втянутого в любовный треугольник.

В 2015 году Алекс принял участие в съемках фантастического боевика «Машина времени» по одноименному роману Герберта Уэллса. Петтифер исполнил роль Уила, друга главного героя, который становится жертвой путешествий во времени.

Одной из последних на данный момент работ Петтифера в кино стала роль в криминальном триллере «Ее самая темная тайна», вышедшем в прокат в 2022 году. В этом фильме актер воплотил образ опасного преступника по имени Майкл.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.