Клеммники "Wago" - высокое качество и надежность!

клеммники wago
Клеммники "Wago", производимые в Германии, являются на сегодняшний день одними из самых востребованных устройств, позволяющих легко и быстро без помощи каких-либо инструментов соединить необходимые провода. Знаменитое качество данных приборов – это гарантия надежной и долгой работы, а также оптимальный выбор для безопасного монтажа разнообразного электрического и осветительного оборудования.

Клеммники "Wago": основные элементы

Главными составляющими данных инструментов являются пружина и токонесущая шина. В качестве материала для изготовления последней выступает медь луженого типа, устойчивая к коррозии и позволяющая существенно увеличить площадь электроконтакта.

клеммники wago инструкция

Что же касается пружины, то ее высокая упругость напрямую обусловлена характеристиками аустенитной стали с так называемым хромоникелевым легированием. Особо следует отметить и надежную электроизоляцию и безопасность, которыми обладают все клеммники "Wago" (инструкция это подтверждает). Данные свойства обеспечиваются благодаря корпусу, который изготовлен из модифицированного полиамида, представляющего собой самозатухающий, трудновоспламеняемый материал, абсолютно устойчивый к разного рода повреждающим внешним воздействиям.

Область применения

В настоящее время клеммники "Wago" наиболее широко используются в промышленном монтаже на тех участках, где требуется повышенная надежность и виброустойчивость, а также в бытовой электропроводке. Например, с их помощью можно нарастить или соединить провода, выполненные из разного материала и обладающие различным сечением. Помимо этого, данные инструменты превосходно подойдут как для установки в так называемых распределительных коробках, так и для подключения любого осветительного оборудования. С последней задачей, кстати говоря, отлично

клеммники wago 222 413
справятся клеммники "Wago" 222-413 и 222-415. Область их применения также включает в себя распределительные коробки слаботочных цепей систем телефонии, охранной сигнализации, телекоммуникаций, видеонаблюдения и пожаротушения.

Преимущества использования клемм

Что касается преимуществ применения клемм немецкой марки "Wago", то в первую очередь необходимо отметить их очень высокое качество, обусловленное использованием в них особой пружинной технологии соединения. Именно она позволяет им выиграть в сравнении с аналогичными приборами винтового типа. Помимо этого, клеммники "Wago" не требуют дополнительного обслуживания после установки. В отличие, кстати, от тех же самых винтовых моделей, которые периодически требуется поджимать. Кроме того, специалисты всегда отмечают легкость монтажа клемм данной фирмы, поскольку он может производиться без какого-либо инструмента. В перечень очевидных преимуществ также входят надежность соединения, возможность крепления проводов, выполненных из разных материалов, высокая ударопрочность, газонепроницаемость, виброустойчивость, возможность одновременного соединения проводов многопроволочного и моножильного типов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.