Паттайя экскурсии: 5 ярких впечатлений от поездки в райский уголок Таиланда

Паттайя по праву считается одним из самых популярных курортов Таиланда. Этот живописный городок расположен в 100 км к юго-востоку от Бангкока на побережье Сиамского залива. Ежегодно сюда приезжают миллионы туристов со всего мира, чтобы насладиться тропическим климатом, кристально чистыми водами залива и удивительной экзотикой Востока.

В Паттайе никогда не бывает скучно - здесь можно найти развлечения на любой вкус. Однако истинную прелесть этого места раскрывают экскурсии, во время которых открываются самые живописные и необычные уголки Таиланда.

В этой статье мы расскажем о 5 самых интересных и популярных экскурсиях, которые стоит обязательно посетить, чтобы по-настоящему ощутить колорит и атмосферу Паттайи.

Подъем на гору Пхукет

Гора Пхукет - это одно из самых популярных мест для посещения в Паттайе. Расположенная на юге города, она возвышается на 535 метров над уровнем моря и открывает потрясающий вид на Паттайю, залив и окрестности. Подъем на гору Пхукет - отличный способ оценить красоту Паттайи с высоты птичьего полета.

Чтобы подняться на вершину, нужно преодолеть пологую тропу протяженностью около 1 км. Подъем занимает 30-40 минут. На вершине расположена смотровая площадка, откуда видно весь город и залив. Здесь можно сделать восхитительные фотографии на память.

Экскурсия на гору Пхукет - отличный способ насладиться живописными пейзажами Паттайи. Гора также имеет религиозное значение - на ее склонах расположен буддистский храм Ват Кхао Пхра Бат. Посещение горы Пхукет входит во многие туристические маршруты по Паттайе.

Вид с горы Пхукет на остров Пхукет в Таиланде

Круиз к островам Ко Ларн

Одна из самых популярных экскурсий в Паттайе - это морской круиз к островам Ко Ларн. Эти острова расположены в Сиамском заливе в 130 км от Паттайи. Сюда можно добраться на скоростном катере всего за 1,5 часа.

  • На островах Ко Ларн вы найдете белоснежные пляжи с мягким песком.
  • Морская вода здесь настолько прозрачная, что видно дно на глубине нескольких метров.

На островах нет крупных отелей, лишь небольшие бунгало для туристов. Поэтому здесь царит атмосфера тихого рая.

Во время круиза вы посетите самые красивые острова архипелага: Ко Ларн Ной, Ко Ларн Йай, Ко Мах. На островах можно поплавать с маской, полюбоваться коралловыми рифами. Также здесь есть парк развлечений, канатная дорога и подводная обсерватория.

Посещение Million Years Stone Park

Одна из самых популярных экскурсий в Паттайе - посещение уникального парка Million Years Stone Park. Это настоящий музей под открытым небом, где представлены более чем 300 реалистичных скульптур динозавров и доисторических животных в натуральную величину.«таиланд паттайя экскурсии»Экспозиция разделена на несколько зон - джунгли, ледниковый период, море и другие.

В парке можно увидеть тираннозавра рекса, трицератопса, бронтозавра, стегозавра, велоцираптора и многих других гигантских рептилий. Все фигуры выполнены с поразительной точностью и реализмом - кажется, что они вот-вот оживут!

Помимо динозавров, в парке можно увидеть скульптуры мамонтов, саблезубых тигров, гигантских ленивцев и других вымерших животных эпохи плейстоцена. Есть здесь и современные обитатели - слоны, жирафы, зебры.

В парке работает 4D-кинотеатр, где демонстрируется захватывающий фильм о динозаврах. Также предусмотрены интерактивные площадки для детей. Посещение Million Years Stone Park - это увлекательное путешествие в доисторический мир, которое надолго запомнится и взрослым, и детям.

Экскурсия в парк обычно включает трансфер из Паттайи, билеты, экскурсию с гидом и обед в ресторане. Продолжительность - около 5-6 часов.

Необычные скальные образования в парке Миллион лет камня в Паттайе

Экскурсия в деревню слонов

Одним из самых трогательных мероприятий в Паттайе является посещение деревни слонов. Это уникальная возможность увидеть этих грациозных животных вблизи, покормить их и даже прокатиться верхом. В Таиланде слоны традиционно используются, как рабочая сила в лесозаготовке.

Однако с появлением техники спрос на слонов резко упал. Многие из них оказались без работы и дома. Чтобы спасти слонов от голода и жестокого обращения, в Паттайе была создана специальная деревня.

Здесь обитает около 20 слонов. Каждый из них имеет собственное имя и характер. Слоны содержатся в просторных вольерах, регулярно купаются и кормятся. За каждым закреплен персональный mahout - погонщик, который заботится о своем подопечном круглые сутки.

Во время экскурсии в деревню туристы знакомятся со слонами, узнают об их повадках и особенностях содержания. Можно покормить животных ананасами, бананами и сахарным тростником - это доставит им огромное удовольствие. Также посетители могут понаблюдать за купанием слонов - зрелище незабываемое!

Особенно впечатляет шоу, которое устраивают махуты со своими питомцами. Слоны демонстрируют навыки, полученные во время дрессировки - играют в футбол, баскетбол, танцуют, рисуют картины и даже играют на музыкальных инструментах. Выступление гигантских животных вызывает восторг, как у детей, так и у взрослых.

Кульминацией экскурсии является возможность прокатиться на слоне. Прогулка проходит по живописной тропинке вокруг деревни. Сидя верхом на могучем слоне и любуясь тропическим лесом, можно ощутить себя настоящим раджой!

Посещение деревни слонов - это не только развлечение, но и возможность лучше узнать этих удивительных животных, а также поддержать благое дело по их спасению. Экскурсия подарит множество положительных эмоций и надолго запомнится как взрослым, так и детям.

Посещение рыбацкой деревни

Одной из интересных экскурсий из Паттайи является поездка в традиционную рыбацкую деревню. Это отличная возможность познакомиться с бытом и культурой простых тайских рыбаков, понаблюдать за их повседневной жизнью и даже принять в ней участие.

Путь пролегает по живописной прибрежной дороге мимо пальмовых рощ, рисовых полей и сельских домиков на сваях. По прибытии экскурсантов радушно встречают местные жители. Они знакомят гостей с деревней, рассказывают о своих обычаях и традициях.

Затем туристы отправляются на прогулку по деревне в сопровождении гида. Они заглядывают в простые домики местных жителей, наблюдают за их повседневными занятиями, такими как вязание сетей, починка лодок, приготовление традиционных блюд. Можно также попробовать свои силы в ловле рыбы традиционным тайским способом с помощью нехитрых снастей и удочек.

Затем наступает самый захватывающий момент экскурсии - катание на традиционной деревянной лодке с высоким носом и ярким парусом. Неспешная прогулка по морской глади под плеск волн и крики чаек дарит незабываемые ощущения и позволяет полюбоваться деревней с моря.

В конце экскурсии туристов ждет обед из свежайших морепродуктов, приготовленных по старинным рецептам рыбацкой деревни. Это могут быть креветки, крабы, мидии, рыба, кальмары, приправленные тайскими специями и травами. Еда исключительно вкусная и сытная!

Посещение рыбацкой деревни - это отличный шанс окунуться в неспешный традиционный быт тайцев, отдохнуть от суеты мегаполисов и ощутить себя частью удивительной экзотической культуры. Эмоции и впечатления, полученные во время такой экскурсии, надолго останутся в памяти.

Поездка на ферму крокодилов

Одним из самых экстремальных развлечений в окрестностях Паттайи является посещение крокодиловой фермы. Это захватывающее приключение позволит вблизи увидеть одних из самых древних обитателей нашей планеты.

Во время экскурсии посетители знакомятся с разновидностями крокодилов, обитающих в Таиланде. Это сиамские, болотные и гребнистые крокодилы. Огромные рептилии вальяжно греются на солнце или медленно ползают по вольерам, демонстрируя свой грозный нрав и внушительные размеры. У каждого вида свои особенности окраски, строения челюстей и поведения. Гид рассказывает много интересного об их биологии, привычках и роли в экосистеме Таиланда.

Затем экскурсанты проходят к зрелищному шоу кормления крокодилов. Тренеры бросают рептилиям куски мяса, и те молниеносно хватают лакомство огромными челюстями. Это захватывающее зрелище не для слабонервных!

Также можно сфотографироваться вместе с маленькими крокодильчиками - это выглядит мило и безопасно. Более отважные посетители могут взять на руки большого крокодила под присмотром инструктора. А за дополнительную плату можно даже прокатиться верхом на этом древнем ящере!

Помимо крокодилов, на ферме обитают и другие экзотические животные - питоны, вараны, скорпионы, пауки-птицееды. Их тоже можно увидеть во время экскурсии. Все они вызывают неподдельный интерес у посетителей.

Поездка на крокодиловую ферму подарит множество ярких эмоций и адреналина. Это отличный вариант для тех, кто ищет необычные развлечения и хочет получить уникальный опыт общения с дикими животными. Прикоснувшись к первозданной природе, можно ощутить себя настоящим исследователем джунглей!

Экскурсия на плавучий рынок

Одним из колоритных мест Паттайи является плавучий рынок. Это целый плавучий городок, расположенный в море неподалеку от берега. Здесь можно приобрести свежайшие морепродукты, экзотические фрукты и традиционные тайские сувениры по выгодным ценам. Посещение плавучего рынка - отличный вариант для шопинга в Паттайе.

Добраться до рынка можно на скоростном катере, который отходит от причала каждые полчаса. За 10-15 минут он доставит пассажиров к пестрому плавучему городку. При подходе к рынку открывается яркое и шумное зрелище: десятки небольших лодок, служащих прилавками, окружены покупателями.

Здесь можно купить свежевыловленные морепродукты - креветки, крабов, лобстеров, разную рыбу. Также в ассортименте экзотические фрукты - манго, личи, дуриан и прочие. Имеются сувениры ручной работы, украшения, травяные сборы, специи. Все это можно приобрести по вполне разумным ценам, значительно дешевле, чем на суше.

Особой популярностью пользуется уличная еда, которую готовят прямо на лодках на мангалах и сковородках. Можно попробовать традиционные тайские блюда, морепродукты, фрукты. Атмосфера плавучего рынка позволяет окунуться в местный колорит.

Помимо шопинга и уличной еды на рынке проходят различные развлекательные шоу. Туристы могут сфотографироваться с дрессированными обезьянами, послушать местных музыкантов, полюбоваться выступлениями актеров в традиционных костюмах. Детям тоже будет интересно.

Экскурсия на плавучий рынок станет ярким и незабываемым приключением для всей семьи. Здесь каждый найдет что-то по душе - и шопинг, и развлечения, и вкуснейшую уличную еду по демократичным ценам.

Водные развлечения на острове Ко Лан

Если вы ищете активный отдых в Паттайе, обязательно отправляйтесь на остров Ко Лан. Этот небольшой тропический островок расположен в Сиамском заливе в 30 минутах езды от Паттайи. На Ко Лане можно вдоволь насладиться морем и попробовать различные водные виды спорта.

Бирюзовые воды острова как созданы для snorkeling (подводного плавания с маской). Прихватите маску и трубку - и вы сможете любоваться красочным подводным миром среди коралловых рифов и экзотических рыб. Также здесь можно попробовать scuba diving (дайвинг с аквалангом) под руководством инструктора.

Любителей скорости и острых ощущений ждут захватывающие гонки на водных мотоциклах и катамаранах. Можно также покататься на банане или взять напрокат каяк или paddle board, чтобы исследовать красивые бухты Ко Лана.

На острове есть несколько хороших пляжей с мягким белым песком. Отдыхая здесь можно позагорать, искупаться в теплых волнах залива, поиграть в пляжный волейбол. Во многих местах есть все для комфортного отдыха - лежаки, зонтики, душевые.

На Ко Лане работают уютные пляжные кафе и рестораны, где подают свежевыловленную рыбу и морепродукты. Вечером здесь устраивают красочные фаер-шоу. На острове имеются отели, но большинство туристов приплывают сюда на однодневную экскурсию из Паттайи.

Поездка на Ко Лан станет отличным разнообразием вашего отдыха в Паттайе. Активный день, проведенный среди морской стихии, подарит массу положительных эмоций и заряд бодрости!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.