Анастасия Мыскина: биография и семейная жизнь (фото)

Знаменитая российская теннисистка Анастасия Мыскина является заслуженным мастером спорта, первой ракеткой России и второй экс-ракеткой мира. Начиная с 1998 года, ее имя можно встретить в списке 500 лучших теннисистов в мире, а в 2003 году - в десятке лучших. Анастасия Мыскина за всю свою спортивную карьеру выиграла девять одиночных и два парных турнира WTA. В 2004 она стала победителем турнира "Большого шлема" и вошла в историю мирового тенниса как первая российская спортсменка, завоевавшая этот кубок. С 2007 года Анастасия стала пробовать себя в качестве телеведущей в таких передачах, как «Наш футбол» и «Скажи, что не так?!»

Aнастасия Mыскина

Анастасия Мыскина. Биография знаменитой спортсменки: детство

Красавица, телеведущая, актриса, ну, и знаменитая теннисистка Анастасия Мыскина родилась в 1981 году, 8 июля, в Москве. Когда ей исполнилось шесть лет, родители привели Настю в теннисную секцию спортивного клуба «Спартак». Так она попала в большой спорт. Ее первым тренером была Рауза Исланова - мама Марата и Динары Сафиных. Кстати, с Динарой ее на долгие годы связали теплые и дружеские отношения, которые продолжаются и по сей день. Здесь вместе с ней тренировалась и другая российская теннисная знаменитость - Лена Дементьева. С ней у Насти отношения были более прохладными, ведь им часто приходилось быть соперницами и вести борьбу за лучшие места.

Aнастасия Mыскина биография

Путь к славе

В 1998 году семнадцатилетняя Анастасия Мыскина стала членом сборной России по теннису. Через год она сумела выиграть свой первый одиночный турнир. Это было на острове Сицилия, в Палермо. Сразу после этого она попала в перечень 500 лучших теннисистов на планете. Последующие 4 года она уверенно шагала к намеченной цели, а в 2003 году была признана одной из 10 лучших теннисистов в мире, а также 1-ой ракеткой Российской Федерации.

В 2004 году Анастасия Мыскина укрепила свои позиции и выиграла турнир “Большого шлема”. Затем следовала победа над своей давнишней подругой Еленой Дементьевой на открытом чемпионате Франции “Роллан Гаросс”, а через несколько месяцев она выиграла Кубок Кремля. Этот год оказался для нее наиболее успешным за всю спортивную карьеру. Анастасия Мыскина стала 2-ой ракеткой мира и официально признанной Чемпионкой мира по версии ITF. Настя была единственной россиянкой, удостоенной данного звания.

 Aнастасия Mыскина с детьми

2005 – год неудач

А вот 2005 год, наоборот, был для нее годом неудач. Все началось с того, что мама Анастасии заболела раком. Расстроенная из-за болезни мамы, знаменитая теннисистка не могла сосредоточиться на своей игре и стала редко появляться на международных турнирах. Вследствие этого она выпала из списка “10 лучших теннисистов”. За этот год у нее был всего лишь один удачный турнир. В том же роковом году из-за какого-то скандала Мыскина покинула сборную страны.

 муж Aнастасии Mыскиной

Начало карьеры ведущей

В 2006 году во время открытого чемпионата Франции Анастасия Мыскина сделала непредсказуемый шаг, который ошеломил всех - сдалась без боя. Затем она заявила, что хочет завершить свою спортивную карьеру и уходит на телевидение в качестве ведущей. Она стала вести на телеканале НТВ спортивную передачу «Наш футбол». Через два года на «Домашнем» Настя появилась в программе «Скажи, что не так?!» Это уже была не спортивная передача, а настоящее ток-шоу про человеческие взаимоотношения.

Помогая зрителям решать их проблемы, сама Настя не могла разобраться в своих. За этот период у нее было два неудачных романа. Кроме этого, теннис не давал молодой женщине покоя. Она скучала по любимому виду спорта и поэтому вскоре ушла на канал НТВ-Плюс теннис-комментатором. Анастасия также принимала участие в телепроекте “Ледниковый период”, доказав, что теннисистке по плечу катание на льду.

теннисистка Aнастасия Mыскина

Личная жизнь

У Насти Мыскиной какое-то время были серьезные отношения с футболистом татарского клуба Александром Степановым, но ни во что серьезное эта связь не вылилась. Затем у нее завязался роман с капитаном команды ЦСКА Костей Корнеевым. Здесь между молодыми все было намного серьезней, и они планировали пожениться, однако их помолвка, ввиду некоторых обстоятельств, сорвалась.

Через некоторое время Настя стала встречаться с владельцем компании «Волгабурмаш» Сергеем Мамедовым - сыном посла России в Канаде. Вскоре она забеременела и в 2008 году родила ему сына Женю. Сергей и Настя стали жить в гражданском браке и не спешили узаконить свои отношения. Несмотря на это, девушка в 2010 и 2012 годах родила еще двух сыновей Георгия и Павла. Гражданский муж Анастасии Мыскиной был просто счастлив, став отцом трех прекрасных мальчиков-богатырей. Были также счастливы родители этой пары, внуки росли и радовали их.

Дети Анастасии Мыскиной

Быть мамой трех маленьких сыновей – задача не из простых. “Быть чемпионкой – намного легче, чем растить трех сыновей”, - признается экс-чемпионка мира по теннису. Для Насти дети сегодня стоят на первом, самом главном месте, ну, а потом муж. “Пусть Сергей меня простит, но это так”, - весело говорит молодая мама.

Между ее мальчиками разница в возрасте около двух лет. Старшему Жене уже 6, и он посещает подготовительные к школе занятия. Он прекрасно понимает, что уже совсем большой, раз скоро в школу, и что он не ровня двум младшеньким братьям, однако может подраться с ними из-за какой-либо игрушки. Вообще-то, когда Жени не бывает дома, Георгий и Павел производят раздел имущества и все перетаскивают по своим комнатам. Евгений также занимается в секции тенниса, хотя Настя считает, что он профессиональным теннисистом не должен стать, и что это не очень хорошая профессия для мужчины.

После рождения детей “трехкратная” мама поняла, что ей для поддержания формы необходимо снова заняться спортом: посещать бассейн, тренажерный зал и т. д. Тренеры рассказывают, что иногда приходят к ним в зал Анастасия Мыскина с детьми и начинают все делать вместе. Смотреть на это – одно удовольствие.

 дети Aнастасии Mыскиной

Тренерская карьера

Сегодня Настя является тренером сборной. Однако она признается, что пока что работает с уже полностью состоявшимися спортсменами, что не считает себя тренером, который бы мог вести своего ученика от 6 лет до победного конца. Другое дело - спортсмены, которые уже смогли войти в сборную. Кому нужно, она поможет советом, однако полное тренерство пока не для нее.

“Главные люди”

Самая последняя передача, ведущей которой является Анастасия Мыскина, называется “Главные люди”. Она очень близка по своей сути Насте, ведь она о детях. Кому, как ни женщине, родившей троих сыновей, вести эту передачу. Да и название ее более, чем символическое: дети – это самые важные, главные люди в нашей жизни. Пусть они малы, пусть пока капризничают и шалят, тем не менее они украшают нашу жизнь.

Неспортивные награды Анастасии Мыскиной

У знаменитой спортсменки множество спортивных наград, которые она поистине заслужила. Однако ей было присуждено еще немало авторитетных премий. Так, в 2005 году она за свои достижения получила премию “Олимпия”. В 2009 году ей был вручен Орден дружбы народов. С 2011 года Настя является Членом Зала теннисной славы России.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.