Как обновить "Андроид" на планшете разными способами?

Donut, Gingerbread, Froyo, Honeycomb, Ice Cream Sandwich и Jelly Bean – это либо аппетитные сладости, либо различные дистрибутивы операционной системы Android. В этой статье затрагивается именно второе значение.

как обновить андроид на планшете

В то время как компьютерные «оболочки» от Apple получают названия в честь больших хищных кошек (Snow Leopard и так далее), а "Майкрософт" выбирает бессвязное сочетание букв, цифр и слов (XP, 7, Vista), "Андроид" предпочитает более тонкий, точнее «вкусный», подход. Однако это не должно вас расслаблять – график релизов компании настолько стремителен, что иногда кажется даже агрессивным. Например, восемь версий операционной системы были выпущены только в период с 2009 по 2012 годы.

Эта скорость, с которой платформа обновляется, вызывает общую проблему для пользователей планшетов, особенно для тех, кто пользуется многими современными приложениями. Именно от них можно услышать вопросы о том, как установить "Андроид" на планшет именно в новой версии, или как сделать обновление до последнего дистрибутива.

Резервное копирование

Это все важные и существенные вопросы. Но прежде чем вы начнете планировать обновление, непременно стоит занять несколько минут для резервного копирования всех данных с планшета. Это делается с помощью встроенных инструментов Android и выполняется достаточно легко. Просто перейдите в меню «Настройки», затем - «Конфиденциальность», установите флажки возле значений «Архивация данных» и «Автоматическое восстановление». Таким образом, если обновить "Андроид" на планшете "Самсунг" (или другой марки) не получится удачно, и вам придется выполнить сброс к заводским настройкам, вся ваша информация, начиная от фотографий и заканчивая настройками приложений, будет сохранена. Вы можете скопировать эти данные как в онлайн-хранилище, так и на жесткий диск вашего ПК или даже на другой гаджет.

обновить андроид на планшете самсунг

Что нужно знать перед обновлением?

Теперь, когда вы уже выполнили все формальные процедуры, вы готовы приступить к выполнению инструкции по тому, как обновить "Андроид" на планшете.

Прежде чем модернизировать версию, важно знать, что некоторые производители имеют привычку добавлять различные «скины» или пользовательские интерфейсы, чтобы их устройства имели свои индивидуальные особенности. В результате одна и та же Ice Cream Sandwich, например, будет выглядеть совсем по-разному на планшетах от разных фирм. Поэтому перед тем как обновить "Андроид" на планшете, вы должны помнить, что это система, обладающая открытым исходным кодом, поэтому новые настройки камеры или рабочего стола могут показаться вам неудобными.

Если вы хотите увидеть, в какой операционной системе вы работаете, перейдите в меню настроек и нажмите на пункт «О планшете». Он должен показывать текущую версию Android.

как установить андроид на планшет

Непосредственно сам процесс

Итак, существует три распространенных способа того, как обновить "Андроид" на планшете:

1. В меню настроек нажмите на кнопку «Обновить». Планшет должен зарегистрироваться у производителя, чтобы увидеть, есть ли доступные новые версии ОС, а затем запустить соответствующую установку.

2. Зайдите на сайт производителя. Любой известный сегодня производитель планшетов будет иметь собственный сайт с технической поддержкой, который предлагает как обновления последнего типа, так и драйверы для каждой из своих моделей. Посетите такой сайт, используя веб-браузер вашего девайса, и вы получите возможность обновить и другие приложения.

3. Подключение к компьютеру. Почти все производители предлагают свои планшеты с настройками, позволяющими им взаимодействовать с прочими компьютерами. Синхронизируйте планшет с ПК, запустите свое проприетарное программное обеспечение и следуйте его инструкции. Вы сможете перезагрузить свою ОС в течение нескольких минут с нуля.

Как обновить Андроид на планшете? Обращение к производителю – это наилучший способ. Он поможет вам сохранить гарантию на ваше устройство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.