Правильно определяем размеры бюстгальтеров. Таблица размеров

80% дам неправильно выбирают себе бюстгальтеры. Некоторые покупают очень большие модели в объеме, которые имеют маленькие чашечки. Правильно помогают определить размеры бюстгальтеров таблица и определенные измерения.

Учимся мерить правильно

размеры бюстгальтеров таблица

Многие ошибочно считают, что чашечка в бюстгальтерах с разным объемом абсолютно одинаковая. Однако это не так. Ее размер полностью зависит от объема изделия.

Для начала необходимо определиться с тем, как должен правильно сидеть лифчик. Для этого внимание следует обратить на плотность полосы, которая опоясывает грудную клетку. Зазор между ней и телом не должен превышать два пальца в толщину. Ткань у качественного изделия никогда не торчит из чашечек. Полоска, которая находится между ними, не должна врезаться в тело и причинять дискомфорт. Если чашечка сильно маленькая, то грудь начинает вываливаться. Такое изделие не подходит.

Итак, поможет правильно определить размеры бюстгальтеров таблица, которую необходимо внимательно изучить, прежде чем отправляться за покупкой. Но в разных странах значения абсолютно разные, поэтому стоит ознакомиться со всеми возможными показателями, чтобы сделать правильный выбор.

Таблица размеров бюстгальтеров разных стран

таблица размеров бюстгальтеров разных стран

Обращаем внимание на форму груди

Итак, мы узнали, как определить размер бюстгальтера, таблица подсказала нам правильное значение, но лифчик все равно сидит плохо. Наверное, он просто не подходит по форме. Тут нужно обратить внимание на некоторые нюансы. Для небольшой груди лучше выбирать балконет. Такой бюстгальтер имеет мягкую чашечку и хорошо будет смотреться. Для обвисшей бугристой груди необходима модель с косточками. Разделенные чашечки хорошо обтянут грудь, а вот от мягких лучше отказаться.

Различные системы измерения

таблица определения размера бюстгальтера

Мы привыкли, что помогает определять размеры бюстгальтеров таблица. Но там есть разные значения, потому что существует две системы измерения.

Современные измерения проводятся таким образом. Сначала нужно произвести замеры под грудью. В это время руки должны быть опущены. Если значение нечетное, то можно выбирать модель или меньшего, или большего размера. К примеру, получив результат 78,6 см, можно выбирать лифчик 76 или 80 размера.

Далее нужно вычислить чашечку. Для этого необходимо наклониться к земле и сделать замеры посредине. Можно попросить кого-то о помощи. Далее нужно от объема груди отнять полученный результат. Такой показатель содержит таблица определения размера бюстгальтера.

0АА10-11
1А12-13
2В13-15
3С15-17
4D18-20
5DD20-22
6Е23-25
6+F26-28

Ведущие производители Великобритании часто используют, кроме вышеназванных, еще и FF, G, GG, H, HH, J, JJ, K, KK, L, LL. Американские производители - DDD и DDDD. На самом деле это эквивалент Е и F. Традиционное измерение также предполагает сначала измерение под грудью. Далее к целому числу необходимо прибавить 10 сантиметров, а к нечетному - 12. Теперь нужно измерить саму грудь стоя и вновь от значения, которое было получено выше, вычесть объем груди. Теперь можно определять размер чашечки.

А2,5 см
В5 см
С7,5 см
D10 см
DD12,5 см
DDD (Е в Великобритании)15 см
DDDD/F (F в Великобритании)17,5 см
G/H (FF в Великобритании)20 см
I/J (G в Великобритании)22,5 см
J (GG в Великобритании)25 см

Сегодня производители в основном используют современную систему, но есть и такие, которые используют традиционную. Узнать точно, какая именно использована в определенной модели, очень сложно. В магазине все гораздо проще. Можно просто примерить и определиться с выбором. А вот что делать в случае покупки через Интернет? Необходимо выбирать такие сайты, которые имеют гибкую систему возврата.

Отправляемся в магазин

Не стоит идти в отдел с малым ассортиментом. Зачастую продавцы-консультанты подобных заведений стараются продать вам ту вещь, которая попала им в руки, а вовсе не то, что вы ищете. Перед тем как отправляться на примерку, нужно уточнить, есть ли изделия больших и меньших размеров. Надо сразу же отправляться за обновкой в большой торговый центр с хорошим ассортиментом товаров. Лучше произвести измерения двумя способами, чтобы не ошибиться с выбором. Замеры необходимо выполнять без лифчика. Если ваша скромность не позволяет вам это сделать, то можно надеть на голое тело майку, которая будет хорошо обтягивать грудь.

как определить размер бюстгальтера таблица

Хорошо ли сидит?

Поможет узнать правильные размеры бюстгальтеров таблица, но примерка все равно необходима. Лифчик следует надевать правильно, чтобы грудь не вываливалась. Не стоит переживать, что крючки очень трудно застегиваются. Так фигуру можно сделать визуально стройнее.

Теперь нужно отрегулировать бретели, чтобы они не врезались в тело. Грудь не должна свободно обвисать вниз. Допускается зазор в один палец между спиной и лифчиком. Не стоит слишком затягиваться, чтобы изделие не утратило эластичности. Чашечка не должна быть полупустой, но и грудь не должна из нее выпадать. Теперь можно надеть сверху топ и оценить, как он смотрится с вашей обновкой. Не стоит слушать чужих советов. Если все замеры произведены правильно, то выбор белья не станет сложной задачей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.