Что такое декокт Болотова? Нетрадиционное лечение лекарственными травами

Известный психотерапевт и народный целитель Борис Болотов на протяжении нескольких лет помогает людям бороться с недугами не совсем традиционными способами. Этот выдающийся человек является настоящим изобретателем. Он провел множество исследований, тщательно изучил анатомию человека и прочел массу полезной медицинской литературы.

декокт болотова

На основе этого Болотов сделал потрясающие выводы, о которых написал в своих книгах. Экстрасенс уверен, что все болезни можно вылечить доступными натуральными компонентами – травами и кисломолочными продуктами. Чего стоит только один декокт Болотова, приготовленный из лекарственных растений. Абсолютно все его работы интересны и подкреплены научными фактами. Прочитав его труды, каждый сможет успешно преодолеть недуги и вернуть утраченное здоровье.

Нетрадиционное лечение по Болотову

По мнению академика, человек - это неотъемлемая часть живой природы, без которой невозможно нормальное существование. Природа дает нам свои плоды для оздоровления, долголетия и полной гармонии. Терапия по его уникальным методикам для некоторых людей является единственным шансом на полное исцеление. Болотовские ферментные средства помогают людям преодолеть страшные заболевания, например, такие как рак, глаукому, болезни бронхолегочной и сердечно-сосудистой систем. Психотерапевт доступно рассказывает о том, как без вреда для здоровья очистить свой организм лекарственными растениями, а также укрепить ослабленный иммунитет, выпивая декокт Болотова. Напиток оказывает тонизирующее и противовоспалительное действие.

Рецепт целебного декокта

 болотов отзывы

Основываясь на огромном количестве отзывов, можно с уверенностью сказать, что напиток не только отличается приятными вкусовыми качествами, но и действительно помогает справиться с простудными заболеваниями. Также его рекомендуют употреблять для профилактики в сезон эпидемии гриппа. Составляющие для рецепта доступны любому человеку, приобрести их можно в аптеке либо собственноручно насобирать в лесу.

Для его приготовления необходимы следующие компоненты: буквица лечебная (золотушник), сушеные цветки ромашки, трава шалфея, литр воды. Растения обладают желчегонным, успокаивающим, противовоспалительным, противомикробным, иммуномодулирующим, болеутоляющим и противоастматическим эффектом. Вдобавок они снижают давление, регулируют пищеварение и улучшают кровообращение.

Для приготовления снадобья нужно вскипятить воду, добавить туда две маленькие ложки буквицы и по десертной ложке шалфея и ромашки. Настой должен постоять около часа. В период ОРЗ и ОРВИ употреблять по стакану – трижды в день. Декокт Болотова очень полезный, укрепляет защитные силы, восстанавливает организм и борется с микробами. Пить его можно круглый год.

Чай Болотова

лечение по болотову

Для растворения солей в нашем организме необходимо использовать безвредные чаи из лекарственных растений, которые обладают щелочным действием. Академик доказал, что курсовое применение (месяц) напитка из корневищ подсолнуха способствует выводу вредных солей.

- Заготавливают корни осенью, с них срезают волоски, затем промывают, сушат и заваривают целебный очищающий чай.

- Для этих целей используют кипрей и клевер. Травы заваривают кипятком, процеживают и добавляют в напиток две десертные ложки яблочного уксуса. Такое средство советуют применять при атеросклерозе и бессоннице.

- Еще один эффективный рецепт чая - на основе высушенных плодов шиповника. Для этого берется чайная ложка плодов, измельчается в блендере или кофемолке, заливается кипятком, настаивается полчаса. В чай необходимо добавлять несколько ложек яблочного уксуса.

Ферментированный квас или молочнокислая сыворотка

метод болотова

Про декокт Болотова мы уже написали, а теперь пришла очередь не менее полезного и вкусного кваса с добавлением лекарственных трав, помогающих при хронических патологиях. По утверждению академика, им даже лечат полипы. Готовить его несложно. Потребуются три литра молочной сыворотки, стакан сухого (можно свежего) чистотела, ложка сметаны и стакан сахарного песка.

Нарезанную траву необходимо поместить в марлевый мешочек, туда же положить чистый камушек, который послужит грузом. Опустить подготовленный материал на дно трехлитровой банки с молочной сывороткой, сметаной и сахаром, сверху накрыть несколькими слоями марли и поставить в затемненное место на 3 недели. Каждые два дня проверяйте наличие плесени и обязательно ее убирайте.

Если появился осадок, то напиток следует перелить в чистую емкость и добавить новую сыворотку. Примерно через 14 дней квас начнет пениться, это говорит о правильном приготовлении. Пить его можно ежедневно, желательно за 20 мин. до приема пищи. Разрешается давать маленьким детям.

И напоследок…

Метод Болотова признан многими врачами и пользуется популярностью у людей. Практикой доказано, что все его народные рецепты улучшают функциональную деятельность печени, очищают кожу, снимают воспалительные процессы, увеличивают гормональную активность и благотворно действуют на органы чувств.

Полностью отказался от традиционного метода лечения народный целитель Болотов. Отзывы его приверженцев восхищенные. Многие довольны рецептами и с уважением относятся к его теориям. Народный целитель всех призывает к здоровому и правильному образу жизни, где нет алкоголя, антибиотиков и вредных продуктов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хорошие рецепты. Использую их. Спасибо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.