Самый красивый остров мира. Какие острова самые красивые? Названия, фото

Самое большое количество островов находится в Греции, общее их число 1400! Потрясающая цифра, но интересно то, что заселенных всего лишь 227. Санторини, Родос, Крит, Хиос, Корфу, Миконос, Пелопоннес, Кос – это самые красивые острова Греции и любимые места для отдыха туристов. Красота архитектуры и невиданные морские пейзажи привлекают внимание каждого приезжего.

Чудная страна

Греция славится своими островами, которые считаются самыми прекрасными местами для отдыха на всей планете. Красивая и необычайная природа очаровывает всех приезжих без исключения. Ласковые моря и чистые пляжи – самые главные достопримечательности островов Греции.

Санторини – красивые закаты

Влюбленные часто выбирают отдых именно на острове. Это романтика, невероятные приключения, завораживающие пляжи. Одним из самых популярных островов является Санторини. Существует легенда о том, что на нем находилась Атлантида, на которой жил счастливый народ. На острове расположены разноцветные пляжи: белые и черные, красные и желтые. Они образовались впоследствии извержения вулкана, который произошел много лет тому назад, еще до нашей эры. К некоторым пляжам можно добраться лишь на катере или лодке, пешком не дойти.

самый красивый остров мира
Санторини – самый красивый остров Греции. Невероятные закаты собирают влюбленных помиловаться своей красотой. Каждый вечер на специальных местах молодежь наслаждается этим чудным природным видением. Здесь восхитительное море, небольшие церквушки с голубыми куполами, невероятные архитектурные дома. Этот курорт понравится активным людям, много извилистых крутых дорожек, по которым придется ходить пешком. Санторини – поистине самый красивый остров мира, за последние несколько лет он получил большое количество наград в сфере отдыха и туризма. Отдыхающие приезжают сюда с ранней весны по глубокую осень.

Родос – солнечный отдых

Четвертое место по величине островов занимает Родос, его часто называют «жемчужиной Средиземноморья», потому как омывается он Эгейским и Средиземным морями. По форме Родос напоминает овал, в древние времена остров был самостоятельным государством. Этот уголок рая - самый красивый остров мира, его считают одним из солнечных мест Европы. Туристам по нраву его золотые пески и прохладное море. Приезжим есть что посмотреть, Родос очень богат на исторические памятники (всем известная статуя из бронзы Колосса Родосского), античные крепости, монастыри.

самые красивые острова
Ночью остров живет своей жизнью, здесь много веселья, шума и развлечений, никому скучать не придется. На Родосе большое число шикарных гостиниц и ухоженных пляжей, полное разнообразие кафе и таверн, баров и ресторанов. А природа просто потрясает своей красотой. Этот остров находится на юге Греции, где царит мягкий климат и процветает богатый растительный мир.

Также туристы с радостью ходят по небольшим средневековым улицам города Родос, который является самым крупным населенным пунктом острова. Купальный сезон здесь открыт с мая месяца и длится до октября, каждый желающий может успеть побывать в этом «уголке радости и веселья». В Греции вообще тяжело определится, какие острова самые красивые. Их так много, и каждый удивляет своими достоинствами, красотами и богатством природы.

Миконос – пляжи в стиле ню!

Этот остров часто называют греческой Ибицей или Сиджесом. Да, спокойного отдыха на Миконосе не будет! Здесь каждый день голосит громкая музыка, слышны задорные крики молодежи, неприличные танцы. На острове свободно ходят за руки однополые пары, и местные жители это приветствуют. На зданиях висят цветные флаги, которые гласят о либеральных нравах и одобрении нетрадиционных отношений. Здесь большое количество нудистских пляжей, самые известные: Паранга, Парадайз, Элья и Супер Парадайз. На них всегда людно – много туристов хотят позагорать именно "ню".

самый красивый остров Греции
Конечно же, на Миконосе можно посетить и более спокойные семейные пляжи, они расположены в южной части острова. На них люди разного возраста найдут себе подходящее развлечение. Сам остров местные жители называют «Островом Ветров». В бухте Панорамос созданы все условия для занятия серфингом. Также инструкторы могут обучить желающих этому виду спорта. «Это самый красивый остров мира» – скажет тот, кто хоть раз побывал на Миконосе. Здесь сохранилось большое количество ветряных мельниц, церквей (таких как Парапортиани) и музеев (например, музей Эгейского моря).

Корфу и Крит – много солнца и моря

В Греции находятся самые красивые острова мира, названия которых широко известны. Популярными среди туристов являются острова Крит и Корфу. Каждый из них имеет свои достопримечательности и уникальную природу.

самые красивые острова мира фото
Многие люди, побывавшие на острове Крит, говорят, что именно здесь можно максимально изучить традиции и историю Греции. В этом уголке рая масса забавных развлечений для всей семьи, недорогие отели. Также остров славится своим чистым воздухом, мягким климатом. Приезжать отдыхать на Крит лучше всего в промежутке с апреля по октябрь. А главные достопримечательности острова – это три моря, которые омывают его: Ливийское, Эгейское и Ионическое.

Корфу славится своим разнообразием растений, здесь насчитывается более 40 видов зелени. Остров засажен цитрусовыми садами и оливковыми рощами. Этот рай для отдыха души и тела находится на северо-западном побережье Греции. Самый красивый остров мира – Корфу, так считали великие люди: Наполеон и царица Австрии Елизавета, Гете и Оскар Уайльд. В свое время они посещали его и окончательно влюбились в эту природу.

Хиос принимает много туристов

самые красивые острова мира названия
Этот остров очень древний, на нем есть что посмотреть и куда сходить. Если планируете поездку в самый разгар пляжного сезона, то стоит забронировать номер в гостинице или снять жилье заранее. Все, кто бывал на Хиосе, обязательно посещали «скалу Учителя». Это место, где Гомер читал свои стихи студентам.

Просто прогуливаясь улицами небольших деревушек, можно насладиться прекрасными орнаментами, которые украшают здания. Богатая природа и мягкий климат помогают организму переносить летнюю жару. На острове растут тюльпаны, а сосны просто подступают к самому морю. С некоторых видов деревьев местные жители собирают смолу, которую называют «слезы Хиоса».

Пелопоннес – спокойный отдых

В Греции находятся самые красивые острова мира. Фото, сделанные в этих прекрасных уголках планеты, будут долго напоминать о чудесно проведенном времени. Просматривая яркие снимки, вы захотите еще хотя бы раз осуществить экзотическую поездку.

10 самых красивых островов мира
Часто люди хотят отдохнуть от городской суеты. Чудесным местом для умиротворения будет остров Пелопоннес, он до сих пор сохранил свою первозданность и самобытность. На нем нет промышленных предприятий. Здесь равномерно расположены уединенные небольшие горные поселки, расстилаются зеленые пастбища.

Сейчас Пелопоннес – это огромный полуостров, за все время своего существования он дважды соединялся и разъединялся с материком в результате геологических процессов. В этих местах в году большое количество солнечных дней. Но как курорт остров обустроен совсем недавно. Лишь в последние годы на Пелопоннесе были построены большие отели, СПА-комплексы.

Кос – элитный отдых

А вот на этом острове более прохладный климат, чем во всей Греции. Именно потому на берегах Коса нежится много туристов. Также отдыхающих привлекает элитный отдых на острове, к тому же цены здесь приятно удивляют. Это специально так придумано, чтобы переманивать туристов из соседней Турции. Люди, посещавшие этот курорт, говорят, что на острове можно вкусно и недорого покушать. Здесь изобилие морепродуктов и рыбы, а рестораны удобные и стильные.

Санторини и Родос, Миконос и Хиос, Крит и Корфу, Пелопоннес и Кос, Тасос и Лесбос – это 10 самых красивых островов мира!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.