"Синтол" - что это? "Синтол": последствия. "Синтол": отзывы

синтол что это

Вопреки древнему изречению, цель не всегда оправдывает средства. Современное общество путем рекламы стимулирует людей выглядеть атлетично, причем как мужчин, так и женщин. Ложная статистика уверяет нас, что спортивно сложенным накачанным людям проще достичь успеха и устроиться в жизни. Конечно, многие срываются и бегут в зал, и достигают при этом отличных результатов, но что делать тем, кому генетика не позволяет построить желаемое тело? Такие, как правило, прибегают к использованию фармакологических препаратов, таких как "Синтол". Что это и как он работает - вот какие вопросы должен задать себе каждый, кто решил опробовать на себе такой препарат.

История появления

синтол фото

Изначально все было очень просто: захотел тело Геракла - качайся изо всех сил и соблюдай диету. Но середина ХХ века подарила миру анаболические стероиды. Теперь каждый мог почувствовать себя атлетом, и получить за считанные недели то, что другие накачивали годами. Правда, радость от быстрого результата омрачалась побочными эффектами, которых было немало. Но даже стероиды порой не оправдывали ожиданий, и тогда Крис Кларк подарил миру инновационный продукт, а именно препарат "Синтол". Что это - чудо или, наоборот, уродство в шприце? Появившись на рынке в 90-х, он сменил популярный на тот момент "Эсиклен", который давал мощный эффект, который, к сожалению, длился не боле пары суток. Крис Кларк решил увеличить действие препарата и добился своего: для того чтобы вывести весь "Синтол", организму необходимо минимум года три. Но бодибилдеров, фанатично желавших четко выраженного рельефа за короткий срок, ничто не останавливало, даже жуткая асимметрия тела.

Распространение

На самом деле "Синтол" никогда официально не носил такого названия, так его прозвали сами бодибилдеры. С самого начала он был зарегистрирован как Pump-n-Pose, что в переводе дословно означало "качайся и позируй". Многие бодибилдеры принимают или, по крайней мере, пробовали средство "Синтол". Что это запрещенный препарат, знают лишь некоторые. Еще один интересный факт: продажа данного средства велась и ведется исключительно под видом масла для тела, как те, которым обмазываются атлеты перед позированием. Это сделано для того, чтобы избежать ответственности за непредсказуемые последствия приема, которых не возникнет, если использовать его как масло. Достать "Синтол" не так просто, даже сейчас, а если вам и удастся его заполучить, не факт, что это будет тот самый оригинальный препарат.

Что это за препарат?

синтол качки

Итак, "Синтол" - средство, которое способно локально увеличивать объем мышц. Используется в бодибилдинге исключительно в косметических целях. Действует оно следующим образом: после введения препарата заполняет свободное пространство между мышечными волокнами, создавая эффект гипертрофии и развитости той или иной группы мышц. Однако никто не дает гарантий, что вы в итоге не получите диспропорцию и асимметрию. Применяют "Синтол" качки, которые отчаялись получить желаемые формы естественным путем и, в основном, перед соревнованиями. Существует три основных аргумента против применения столь ненадежного средства. Стоит разобрать каждый из них и решить для себя, стоит оно того или нет.

Первый аргумент

синтол последствия

Главное, что отпугивает, это ужасные непропорциональные бугры, которые не просто смотрятся некрасиво, но и создают впечатление, что это не мышцы, а какой-то непонятный нарост. Главной задачей "Синтола" является коррекция, и только. Создать при помощи него несуществующие в принципе бицепсы невозможно, применение препарата приведет лишь к страшным последствиям. Другое дело, когда спортсмен перед самыми соревнованиями понимает, что ему не хватает того самого последнего штриха, который необходим для совершенства. Возможно, проблема в недоработке, а может, в генетике заложено, что должно быть именно так, но ведь хочется, чтобы все было идеально. Только в этом случае оправдано использования такого препарата, как "Синтол". Фото спортсменов же порой указывают на субъективный взгляд на красоту, то же наблюдается и в случае с силиконовыми имплантатами и инъекциями ботокса - люди просто теряют чувство меры. Все это можно сравнить с работой скульптора или художника: долото или кисть - это всего лишь инструменты, более важно то, в чьих руках они находятся. Так и "Синтол" - всего лишь средство, а удастся получить при помощи него шедевр или уродство, зависит лишь от человека. Ко всему следует подходить с умом и не поддаваться фанатизму.

Второй аргумент

синтол масло

Мы ежедневно подвергаем свой организм опасности, ведь угроза подстерегает порой в самых неожиданных местах. В принципе, любое неправильное воздействие на тело извне уже само по себе опасно. Если же делать все разумно, то последствий можно избежать, и даже полностью исключить их. Так и для тех, кто применяет "Синтол", последствия не столь устрашающи, как могло показаться с первого раза, чего не скажешь о других препаратах, например, стимуляторах или диуретиках. Последние опасны и в относительно небольших дозах, хотя их распространение не преследуется по закону. Основная проблема "Синтола" в том, что достать действительно оригинальный и качественный продукт достаточно непросто. Появился он в России совсем недавно, в 2011 году, до этого купить препарат было практически невозможно. Очень важно, чтобы к вам в руки, раз уж вы решились использовать "Синтол", попал именно тот самый, настоящий, иначе применение подпольных аналогов может привести к самым плачевным последствиям. В ваших силах свести все риски на нет: убедитесь в качестве и определите для себя, зачем вам это нужно. Если вы новичок, не бойтесь обращаться за помощью, подойдите к этому серьезно. И помните, хотя он и распространяется под видом масла для тела, однако вы покупаете именно "Синтол", масло же не должно присутствовать в его составе.

Третий аргумент

синтол цена

Последний аргумент, скорее, этического характера, ведь многие считают, что спортсмены должны использовать для своих достижений исключительно силы, данные им от природы. Но если думать так, то весь мир профессионального спорта состоит из жуликов и обманщиков. Человеку свойственно не останавливаться на достигнутом, ему всегда будет мало. Сейчас практически в любом виде спорта широко применяются стимуляторы, кроме того, есть ряд спортсменов, которые никогда бы ими не стали без приема препаратов, например, больные астмой. Многие говорят про "Синтол", что это недостойное атлета средство, что надо всего добиваться своими силами, но человек в любом случае будет искать способ улучшить свои результаты, снова и снова обращаясь к различным препаратам. Если полностью убрать любое использование фармакологии в спорте, то он превратится в нечто скучное и однообразное, ведь даже будучи зрителями, мы ждем новых рекордов.

Как применять

Препарат следует вводить внутримышечно, при этом игла должна входить не более чем на 7 мм. Чаще всего его смешивают с обезболивающими, такими как "Лидокаин", поэтому укол сам по себе не вызывает болезненных ощущений. Объем введенного средства порой доходит до 300 мл на каждую из мышц, правда, не за раз, курс длится примерно 3-4 месяца. Из всего введенного объема 30% тут же расщепляется, оставшиеся 70% могут находиться в организме до нескольких лет. У тех, кто использовал "Синтол", отзывы отличаются, это связано с различным воздействием на разные группы мышц. Изначально его использовали исключительно для накачки бицепсов и трицепсов, поскольку это давало наилучшие результаты, сейчас же препарат вкалывают в различные группы мышц, но эффект выражается не столь четко.

Предостережения

синтол отзывы

Не пытайтесь сами ввести себе препарат, особенно если вы никогда прежде этого не делали, лучше, если это сделает знающий человек. Не все профессиональные врачи возьмутся за такую процедуру, однако самодеятельность может привести к повреждению нерва, а впоследствии и к параличу. Если же вы попадете в сосуд, препарат "Синтол" тут же всосется через кровь, что в худшем случае грозит летальным исходом. Кроме того, даже при правильном попадании препарат вызывает нагноение тканей, а это может спровоцировать ишемию или склероз скелетных мышц. Избегайте подделок, проверяйте поставщиков и качество товара. Очень плохо, что на "Синтол" цена сильно варьируется (от 12 до 15 тыс руб. за 100 мл или 300-400 долларов за бутылочку), и по ней трудно определить, подделка это или нет. Еще один момент: даже если вы введете одинаковое количество препарата в каждую мышцу, повести себя он может самым непредсказуемым образом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.