Владимир Ташлыков: вся правда

Сегодня практически нет такого человека, который бы не смотрел криминальный сериал «След». Особого внимания там заслуживает Майор Круглов, которого сыграл известный талантливый актёр Владимир Ташлыков. Являясь заслуженным артистом РФ, он полюбился многим за безмерный талант и великолепную игру. Как складывался его путь, об этом мы поговорим.

владимир ташлыков

Владимир Ташлыков. Биография

Володя родился в столице России в первых числах сентября 1956 года. Учился он в обычной школе, а после её окончания поступил в Тюменское училище искусств. Потом поступил в ГИТИС на курс Д.Ливнёва. Актёрское мастерство он проявил ещё на первом курсе, поэтому уже тогда все были уверены, что ему светит прекрасное будущее. Будучи студентом, он получает свою первую премию на фестивале «Золотая осень» в 1984 году за авторское и самодеятельное творчество. В 1982 году Владимир Ташлыков становится актёром областного Драматического театра, где играет в спектаклях «Соломея» и «Любовь в Старо-Короткино».

В 1990 году он оканчивает ГИТИС и идёт работать в театр им. Ленсовета в городе Нагинске. Там он играл в таких постановках, как «Свадьба Кречинского», «Без вины виноватые», а также в спектаклях «Мещанин во дворянстве», «Очень простая история» и во многих иных.

Снимался Володя и в кино. Впервые он появился на экране в 2000 году в киноленте «Лестница в небеса». После сыгранной роли Антона его стали приглашать как в эпизодические, так и главные роли.

Ташлыков обладает хорошо поставленным голосом, поэтому пробует себя в роли диктора, озвучивая различные видеоролики. Сегодня он продолжает сниматься в сериалах.

Фильмография

владимир ташлыков биография

Владимира можно увидеть в эпизодах в следующих картинах: «Последний уик-энд» (2005), «Кулагин и партнёры» (2005-2012), «Солдаты 12» (2007). Играл он и в таких кинолентах: «Лестница в небеса» (2000), «Московская сага» (2004), «Аэропорт» (2005), «Паутина» (2007), «Молодой Волкодав» (2007), «Люди из камня» (2007), «След» (2007-2013), «Понять. Простить» (2007-2009), «Паутина 2» (2008), а также «Воротилы» (2008), «Воротилы. Быть вместе» (2008), «Победный ветер, ясный день» (2009), «Барвиха» (2009). Актёра можно увидеть и в таких фильмах: «Золотые» (2011), «Вкус граната» (2011), «Пилот международных авиалиний» (2011), «Цвет черёмухи» (2012), «Умельцы» (2013).

Как видно, актёр был занят во многих кинолентах, режиссеры его любят и постоянно приглашают в свои картины.

Сериал «След»

Владимир Ташлыков приобрёл известность благодаря сериалу «След». В нём он предстал перед зрителем в образе замначальника ФЭС Николая Круглова, опытного сотрудника криминальной полиции. Круглов – мужчина лет пятидесяти, достаточно крепкого телосложения, высокого роста. Он умный, ироничный, смелый и импульсивный. Именно таким увидел зритель Владимира Ташлыкова в его новом образе. Круглов всегда старается самостоятельно раскрывать преступления, применяя проверенные им ранее методы.

владимир ташлыков семья

Раньше у майора были романтические отношения с руководителем ФЭС, Галиной. Теперь он пытается возвратить утерянную когда-то любовь.

В сериале «След» Ташлыков правдоподобно играл. Его персонаж часто проявляет конфликтность в отношениях с коллегами, поскольку использует в работе жестокие методы раскрытия преступлений, выражая непоколебимость и остроту характера.

Владимир Ташлыков является одним из немногих, кого утвердили на роль с первого раза. Благодаря его таланту, объединенному с профессионализмом иных участников съёмочного процесса, режиссеры сумели сделать сериал одним из самых популярных в современном кинематографе.

Сегодня

Сегодня Владимир Ташлыков, личная жизнь которого не выставляется напоказ журналистам, является заслуженным артистом РФ. Он имеет крепкое здоровье, силу воли, бойкость и большое трудолюбие, благодаря которым добился в карьере немалых высот.

владимир ташлыков личная жизнь

Сейчас актёр продолжает сниматься с кино, играет в театре, озвучивает документальные фильмы и работает диктором. У него прекрасный голос, поэтому в свободное время Владимир занимается вокалом, лёгкой атлетикой и плаваньем.

Многих представительниц слабого пола привлекает красивая внешность такого талантливого актёра, как Владимир Ташлыков. Семья для него всегда была на первом плане. Хотя сам Владимир не любит говорить о личном.

Поклонники ценят огромный талант в сочетании с профессионализмом актёра. Полюбили они его за роль в сериале «След», но с удовольствием смотрят и остальные картины с его участием. Многие считают Владимира тем актёром, кому с первых секунд удаётся вжиться в роль, а затем правдиво и легко её сыграть. Любой образ даётся ему с лёгкостью, зритель ему доверяет. Фильмы с участием актёра получаются живыми, интересными и завораживающими.

Знает Ташлыков французский и немецкий языки, обладает красиво поставленным голосом, поэтому с лёгкостью озвучивает видеоролики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Люди, кто то знает, почему в последних сезонах ,,Следа" нет Круглова? А?
Копировать ссылку
0
Ваш талант-вне конкуренции! Спасибо за Ваши роли!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.