Университеты Москвы. Международный университет в Москве

Московские университеты, безусловно, входят в число самых престижных в стране. Туда стремятся многие выпускники не только России, но и других государств. Какие из учебных заведений стоит учитывать в первую очередь?

Московский педагогический государственный университет

Университеты Москвы

Абитуриентам, которые не хотят окончательно расставаться со школой и собираются снова вернуться в нее, пусть и в совершенно ином качестве, идеально подойдет этот вуз. В МПГУ обучаются высококвалифицированные преподаватели разных дисциплин. В учебном заведении можно получить степень бакалавра педагогики или художественных искусств. В качестве педагога в МПГУ можно обучаться по направлениям иностранного языка, юриспруденции, математики, физики, химии, родного языка и литературы, искусства и культурологии. Кроме того, можно стать специалистом в области психологии, политологии или безопасности жизнедеятельности, а также обучиться на инженера или художника по металлу. Стать педагогом позволяет не только Москва: педагогический университет имеет шесть филиалов в других регионах. Это Брянск, Краснодар, Новосибирск, Снежинск, Ульяновск и Челябинск. Так что при желании выпускник может выбрать учебное заведение ближе к дому.

Московская академия предпринимательства

Университет при правительстве Москвы

Перечисляя учебные заведения столицы, нельзя не упомянуть и этот частный университет при правительстве Москвы. В данном вузе есть возможность обучения по 15 направлениям. Абитуриент может выбрать в качестве специальности государственное управление, юриспруденцию, финансы, кредиты, менеджемент, экономику, маркетинг и коммерцию. Возможно получить как степень экономиста или финансиста, так и более высокий уровень – из академии выпускаются также бакалавры. Как и многие другие университеты Москвы, этот вуз имеет и многочисленные филиалы в регионах. Получить образование можно в Барнауле, Благовещенске и Казани, в Мурманске, Ростове-на-Дону, Сургуте, Туле и Ярославле. Проверенное качество и всегда актуальные экономические знания выделяют это учебное заведение среди прочих. Поэтому тем, кто заинтересован сферой финансов, стоит обратить внимание именно на эту академию.

Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана

Москва, педагогический университет

Тем выпускникам, кому больше по душе точные науки, стоит задуматься о специальности инженера. В современном мире такой ученый может быть весьма востребован. Обучение по схожим специальностям предлагают разные университеты Москвы, государственные и частные, но наиболее известен среди них МГТУ имени Баумана. В данном учебном заведении можно изучить как юриспруденцию и экономику, так и технологии, информационные системы, программное обеспечение, строительное и дорожное оборудование, металлургию, информатику, автомобилестроение, комплексы ракет и космических аппаратов и многое другое. Практически каждое направление позволяет получить профессию инженера или специалиста, некоторые кафедры выпускают магистров наук. Всего в рамках МГТУ существует более сотни образовательных программ. Имеется также и филиал вуза, который находится в Калуге.

Академия управления МВД

Университет МВД, Москва

Москва может похвастаться множеством престижных учебных заведений. Некоторые из них напрямую связаны с государственными должностями. К примеру, академии управления и экономической деятельности, а также университет МВД. Москва привлекает самых ответственных и уверенных в себе абитуриентов, неудивительно, что именно управленческие должности пользуются максимальным спросом. В академии проходит не только подготовка новых кадров, но и повышение квалификации уже имеющихся специалистов. Студенты смогут в будущем стать руководителями во внутренних войсках или педагогами в образовательных учреждениях МВД. Многие университеты Москвы предлагают множество направлений учебы, в то время как в академии их всего два, что, впрочем, никак не сказывается на высоком качестве образования. Абитуриент может выбрать специальность менеджера в государственном и муниципальном управлении или стать специалистом в сфере юриспруденции.

Военный университет Министерства обороны Российской Федерации

Военный университет, Москва

В столице можно найти вузы на любой вкус. Тем, кто хочет связать судьбу с войсками РФ, стоит обратить внимание на военный университет. Москва – единственный город, где есть такое учебное заведение, филиалов в других регионах нет. Получить образование в данном университете можно по разным специальностям, в том числе в сфере юриспруденции, бухгалтерского учета, финансов, социальной деятельности, перевода и журналистики. Кроме того, вуз предоставляет возможность стать дирижером и хормейстером академического хора. Непосредственно связанные с военной деятельностью специальности включают в себя управление финансами Вооруженных Сил РФ и организацию морально-психологического обеспечения.

Московский государственный лингвистический университет

Тем, кто хочет заниматься изучением гуманитарных наук, тоже есть что выбрать среди столичных учебных заведений. Лингвистические университеты Москвы могут быть и частными, но государственный – МГЛУ. Студенты данного вуза изучают юриспруденцию, бухгалтерский учет и аудит, журналистику, переводы, менеджмент, связи с общественностью, экономику, лингвистику, политологию, культурологию, теологию, социологию, регионоведение, религиоведение и туризм. Квалификации, получаемые по выпуску из университета, не менее разнообразны – это и специалист, и бакалавр лингвистики, и преподаватель теологии, и маркетолог. Одним словом, выбор перед абитуриентом очень широкий, и получить не только востребованную, но и интересную профессию с помощью МГЛУ вполне возможно.

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Университеты Москвы: государственные

Современные абитуриенты нередко всерьез хотят заниматься наукой. Престижные университеты Москвы предоставляют им такую возможность – вузы с широко известными названиями уже давно зарекомендовали себя как настоящие научные центры. К МГУ имени Ломоносова это относится в полной мере. Абитуриент может выбрать из ста двенадцати образовательных программ самого разного направления. Помимо распространенных специальностей в сфере экономики, юриспруденции и лингвистики, в университете можно изучить клиническую психологию, океанологию, геологию, философию, антикризисное управление, макробиологию и другие науки. Такой широкий спектр знаний позволяет включить МГУ имени Ломоносова в список самых продвинутых учебных заведений не только столицы, но и всего государства.

Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет

МАДИ – еще одно популярное учебное заведение столицы. В нем абитуриенту предлагается тридцать шесть разных образовательных программ. Это такие направления, как автомобильное хозяйство, организация перевозок, архитектура, экономика и управление, инженерная защита окружающией среды и другие. Большинство факультетов предлагают получение специальности инженера, но некоторые выпускают и менеджеров, и экономистов, и экологов. У МАДИ есть пять филиалов по всей стране. Это университеты в Броннице, Махачкале, Смоленске, Лермонтове и Чебоксарах. Студенты из этих городов могут получить престижное образование недалеко от дома.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.