Как накрасить аккуратно ногти? Как накрасить ногти лаком

Для каждой женщины очень важен ее внешний вид. Особенно внимательно дамы относятся к своим рукам, тщательно выбирая для них подходящий крем и делая безупречный маникюр. Однако не все знают, как накрасить аккуратно ногти, и отправляются для этого в салон. Хотя на самом деле важно освоить некоторые техники, и руки всегда будут выглядеть красиво.

как накрасить аккуратно ногти

Главный этап - подготовка

Перед тем как накрасить ногти лаком, их нужно очень хорошо подготовить. Для начала необходимо обработать кутикулу и боковые валики. Особое внимание стоит уделить кончикам. Они должны быть все одной длины. А после можно приниматься за покраску. Данное умение не является хитростью, однако для многих девушек станет особенно ценным. С каждым разом мастерство будет улучшаться, и следующий нейл-арт станет намного красивее.

Наносим декоративное покрытие

Не знаете, как накрасить аккуратно ногти в домашних условиях? Достаточно просто. Для этого необходимо немного потренироваться - и успех гарантирован. Для того чтобы маникюр получился идеальным, ногтевые пластины должны находиться в очень хорошем состоянии. С этой целью рекомендовано принимать витамины и делать специальные питательные ванночки для рук. После можно приниматься за лак.

накрашенные ногти фото

Наносим основу

Перед тем как аккуратно накрасить ногти, необходимо нанести базовое покрытие. Прозрачная основа является очень важным этапом для создания идеального маникюра. Она защищает ноготь от пигментов, которые содержатся в цветном лаке. Кроме того, при помощи нее поверхность становится гораздо ровнее, что значительно облегчает процесс окрашивания. Также с этой целью можно использовать лак, который входит в серию укрепляющих средств.

накрасить ногти двумя цветами

Наносим цветное покрытие

Перед нанесением лака необходимо подготовить ватные палочки, которые помогут исправить небольшие погрешности. Также можно использовать зубочистки, ватные диски и жидкость для снятия лака. Сначала нужно нанести один слой. Чтобы маникюр выглядел аккуратно, необходимо пользоваться качественными средствами. Они очень хорошо распределяются по всей поверхности ногтевой пластины. После того как кисточку обмакнете в пузырек, необходимо провести ею по его краю, что убрать излишки лака. Начинать красить нужно с центра пластины, отступив несколько миллиметров от кутикулы. После нужно распределить покрытие по бокам. Так можно получить красиво накрашенные ногти. Фото, которые вы видите здесь же, являются их ярким примером. Часто возникает необходимость нанесения второго слоя. Редко удается выполнить качественное окрашивание с первого раза. А повторное покрытие способно замаскировать все его недочеты. В таком случае лак сможет продемонстрировать всю насыщенность и глубину своего оттенка. Однако выполнять такую процедуру стоит только после того, как первый слой хорошо высохнет, иначе нужно будет очень долго ждать, пока лак полностью зафиксируется. Если средство имеет очень густую консистенцию, то зачастую достаточно только одного слоя.

как накрасить ногти лаком

Топовое покрытие

Мы уже знаем, как накрасить аккуратно ногти дома. Часто в салонах красоты нам их покрывают еще и топом. В домашних условиях такая процедура не обязательна. Конечно, данное покрытие является дополнительной защитой, но оно пришлось многим не по вкусу. Однако если вы все-таки решились на это, то стоит дождаться, пока цветной лак полностью высохнет. Многие девушки не хотят тратить на это лишние полчаса времени, так как это уже четвертое по счету покрытие. Поэтому они предпочитают воспользоваться только «сушкой», которую можно нанести при помощи кисточки, спрея или пипетки. Однако у топового покрытия все же имеются и достоинства. С ним маникюр будет служить гораздо дольше, да и сами ногти будут красиво блестеть. Нанося данное средство, не стоит забывать и о торцах ногтей. Учитывайте все эти рекомендации, и процедура по нанесению лака будет приносить только положительные эмоции.

Тонкости окрашивания ногтей

как аккуратно накрасить ногти
Перед тем как накрасить аккуратно ногти, их нужно обезжирить. Вместо этого можно просто тщательно вымыть руки с мылом. На кожу вокруг ногтя нужно нанести крем. Тогда лак в этих местах будет удаляться гораздо проще. Очень важно хорошо осветить то место, где будет выполняться окрашивание. Руки на столе должны быть расположены правильно, чтобы локти не свисали. Необходимо убедиться, что лак не старый, качественный. Перед применением пузырек нужно хорошо разогреть в ладонях и тщательно его взболтать. Красить ногти лучше начинать с мизинцев. Если следовать в другом порядке, то можно нечаянно стереть лак на тех пальцах, которые уже были обработаны. Чтобы ногти получились красивыми, можно оставить неокрашенными их края, тогда будет зрительно казаться, что кончики немного длиннее. Для того чтобы накрасить ногти двумя цветами, нужно дождаться, пока один высохнет, чтобы средства не смешивались. Лучше пользоваться жидким лаком, но если он загустел, его можно немного разбавить. Однако следует помнить, что после подобной процедуры он станет уже непригоден. Перед окрашиванием каждого ногтя кисточку нужно окунать в пузырек. Если для одного нанесения средства недостаточно, то необходимо погрузить ее вновь во флакон. Однако чтобы руки выглядели аккуратно, излишков быть не должно.

Заключение

ногти гель лак

В этой статье мы ознакомились с технологией окрашивания ногтей лаком в домашних условиях. Многие женщины для того чтобы получить такие ухоженные руки, как у моделей на обложках журналов, стараются применить абсолютно нестандартные методы. К ним они приходят со временем после долгих тренировок. Возможно, они тоже имеют право на существование. Ведь результат радует глаз. Дома можно дать волю экспериментам и не ограничивать себя различными рамками. Поэтому, что касается правильности окрашивания, данный вопрос является сугубо индивидуальным. Каждая женщина выбирает тот способ, который подходит именно ей, чтобы выглядеть всегда безупречно. Сегодня многие предпочитают наносить на ногти гель-лак. Он делает их более крепкими и держится гораздо дольше. Техника его нанесения подобна той, которая была описана выше. Только для его высыхания необходима специальная лампа. В любом случае следует отметить, что для выполнения совершенного маникюра стоит полностью отвлечься от домашних хлопот и наслаждаться процессом. Безусловно, данные умения станут чрезвычайно полезными для каждой дамы. Однако многие стараются еще дополнить маникюр красивыми рисунками. На сегодняшний день не нужно иметь особенный талант для подобной процедуры. Теперь существует прекрасный помощник, который называется «нейл-арт». Он не только создаст великолепный узор, но и прекрасное настроение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.