Как нарисовать Эльзу из «Холодного сердца»? Несколько советов

«Холодное сердце» - настолько полюбившийся мультипликационный фильм, что, наверное, нет ни одного ребенка, который бы его не смотрел. Причем несколько раз. Наверняка многие девочки интересуются: как нарисовать Эльзу из «Холодного сердца»?

как нарисовать эльзу из холодного сердца

Сюжет

Мультфильм «Холодное сердце» создан по сюжету уже полюбившейся сказки Андерсена «Снежная королева». У Эльзы есть сестра Анна. Она весёлая и смелая девочка. Эльза прокляла свою сестру. В их королевство приходит вечная зима. Анна решает сделать всё, чтобы проклятие перестало действовать. Вместе с альпинистом Кристоффом, у которого есть олень Свен, и Снеговиком Олафом Анна начинает поиски Эльзы. Очень много препятствий придётся пройти на пути к ледяному сердцу сестры. А теперь посмотрим, как нарисовать принцессу Эльзу в полный рост. Если запастись терпением, то у каждого из вас получится прекрасный рисунок. Может быть, придется немного потренироваться.

Как нарисовать Эльзу из «Холодного сердца»?

Начинать рисовать следует с головы. Берём лист бумаги и, начиная с её верхней части, приступаем к работе. Чертим круг. В нём рисуем две линии. Одна вертикальная, а другая горизонтальная. Намечаем глаза. Они должны быть расположены над горизонтальной линией. Внизу круга нужно наметить рот. Рисуем нос. Теперь обводим линии лица и левое ухо. На глазах изображаем зрачки и добавляем ресницы. Дорисовываем брови. Дальше нужно придать форму рту, нарисовать губы. На следующем этапе нужно изобразить волосы. Дальше рисуем шею. Спускаемся вниз и прорисовываем плечи. Изображаем руки и линию спины. Дорисовываем платье.

как нарисовать принцессу эльзу
Эльза носит косу. Её тоже нужно нарисовать, перекинутую через плечо. На кончике косы у неё небольшой цветочек. На платье нужно нарисовать складки и отделить рукава. Изображаем мантию. Теперь можно раскрасить девушку фломастерами или карандашами. Вот мы и разобрались в том, как нарисовать Эльзу из «Холодного Сердца». Идём дальше.

Голова

Снежная королева Эльза очень красивая. Неудивительно, что многие хотят нарисовать именно её. Ещё один вариант того, как нарисовать карандашом Эльзу, можно посмотреть здесь. Как обычно, при изображении человека делаем набросок головы. Рисуем вспомогательные линии. Выделяем очертания лица и ухо. Теперь рисуем глаза. Чтобы нарисовать глаза Эльзы, нужно обладать талантом и терпением, так как они у Снежной королевы очень красивые. Рисуем слегка сведённые друг к другу брови. Изображаем остальные части лица: рот и нос. Не забываем про ресницы. В верхней части головы рисуем объёмные волосы, которые ведут к большой косе. Она у Эльзы перекинута через плечо. Начинаем рисовать шею и торс. Изображаем верх платья. Рисунок готов. Его можно раскрасить или просто придать тени. Итак, мы разобрались в том, как нарисовать Эльзу из «Холодного сердца». Но не стоит забывать и про Анну.

как нарисовать карандашом эльзу

Анна

Анна — смелая оптимистка. В ней нет той изящности, которой обладает её сестра. Тем не менее, это не мешает ей быть обаятельной. Анна всегда была рыженькой. Однако после случившегося у неё остаётся белая прядь волос. Теперь её волосы стали белеть. Анна небольшого роста и является обладательницей прекрасных голубых глаз. Теперь попробуем нарисовать её. Изображаем круг для головы. От него ведём линию шеи и очертание плеч в виде дуги. Дальше необходимо прорисовать форму лица и уха. На лбу у Анны есть чёлка. Прорисовываем все детали лица: глаза, нос, рот. Не забываем про ресницы и брови. Анна носит две косички. Их и нужно изобразить на плечах у девушки. Дорисовываем ей кофточку с воротничком. Всё лишнее стираем. Теперь остаётся только раскрасить рисунок.

Факты

Главными героями мультфильма стали Ганс, Анна и Кристоф. Интересно, что свои имена они получили не просто так, а в честь Ганса Христиана Андерсена. В мультфильме очень много песен. Из 109 минут продолжительности фильма, 24 минуты уходит на исполнение песен. Мультфильм «Холодное сердце» получил Золотой Глобус как лучший полнометражный фильм. Оленя сначала именовали Тором, но так как в проектах MARVEL уже есть такой персонаж, то его решили переименовать в Свена. По сюжету оригинальной сказки Андерсена, Снежная королева изначально была отрицательным персонажем и осталась им на протяжении всей истории. В современной интерпретации она всего лишь обладает даром. Но бороться с ним самостоятельно она не в силах. Эльза в некоторых моментах сильно напоминает всем известного Кая. Герда, соответственно, стала прототипом сестры Эльзы. Кстати, в «Холодном сердце» фрейлину зовут Гердой, а мажордома — Каем. Кристофф — герой, созданный по подобию дочки атаманши из «Снежной королевы».

как нарисовать эльзу

Ещё один интересный факт из фильма. Когда Анна исполняла песню во время коронации Эльзы, среди гостей присутствовала всем известная Рапунцель. А в торговой лавке на полках есть не менее известный Микки-Маус. На протяжении фильма происходят изменения в одежде Эльзы. В начале фильма она скромная, но когда девушка принимает свой дар и становится более раскрепощённой, то и наряд у неё более открытый.

Говоря о том, как нарисовать Эльзу, не стоит забывать, что характер у неё жестокий. Исходя из этого, необходимо делать картинку. Брови должны быть сдвинуты, чтобы придать суровости. Но одновременно с этим Эльза обладает неимоверной красотой. Стоит очень постараться, чтобы соединить все эти качества в рисунке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.