История королевы Эльзы

Королева Эльза из "Холодного сердца" стала одной из самых любимых принцесс, созданных киностудией Disney. Фатнаты истории даже называли своих детей в честь персонажей ленты. Одним из самых популярных имен стало, конечно же, Эльза. Чем же так зацепила зрителей юная девушка?

королева эльза мультфильм

Детство

Будущая королева Эльза родилась в очень любящей семье. Родители надеялись воспитать своих дочерей как можно лучше, чтобы в будущем те стали достойной заменой.

С самого рождения девочка была особенным ребенком. Она наделена удивительным магическим даром. Не зря фанаты называют Эльзу Снежной Королевой, ведь героиня умеет из воздуха создавать снег, лед и даже живых существ, которые иногда выглядят очень устрашающе.

эльза королева

Героиня очень любит свою младшую сестру Анну. Девушка является полной противоположностью Эльзы: она непоседа, оптимистка, любит вечеринки и компании, эмоциональна, а также никогда не видит плохие стороны в людях. Даже дни рождения девочек полностью контрастируют: старшая сестра родилась во время зимнего солнцестояния, а младшая - во время летнего. Во внешности девочек также можно найти антипод: волосы Эльзы снежно-белые, что неудивительно для обладательницы такого дара, а у Анны они теплого каштанового цвета, и всего одна белая прядь, но та не была у нее от рождения.

Все началось одной ночью, когда Анна прибежала к Эльзе в комнату, упрашивая немного поиграть в снежки. В большом зале еще совсем юная королева Эльза из мультфильма "Холодное сердце" устроила целый зимний парк. Девочки катались на горках, лепили снеговиков. Однако веселье резко оборвалось. Эльза споткнулась и бросила магический ком прямо в голову Анны, от чего та начала замерзать. Родители повезли дочек к троллям, надеясь, что волшебные существа исцелят девочку. К счастью, все закончилось хорошо. И все же жизнь кардинально изменилась.

снежная королева эльза

Восхождение на трон

После несчастного случая Эльза начала скрывать свои способности от Анны, а тролли изменили все воспоминания об этом. Теперь девочка убеждена, что все игры в снегу, созданном Эльзой, были на природе в настоящих сугробах.

Между тем магия девочки продолжала расти, и героиня не могла ее контролировать. Тогда Эльза навсегда закрылась в своей комнате от сестры. Сколько бы та ни стучала в дверь спальни, больше ей не открывали.

королева эльза мультфильм

Вскоре в жизни сестер появилось первое настоящее горе. Родители во время одной из королевских поездок попадают на корабле в шторм. С тех пор Эльза и Анна остались совсем одни. Способности героини в этот период стали еще сильнее, но больше никто не мог помочь ей чем-либо.

эльза королева

Прошло много лет, и сестры выросли. Обе очень изменились. Вскоре им таки придется встретиться на празднике, который многие годы ждали все жители сказочной страны. К власти придет молодая королева Эльза. В город уже начали съезжаться гости.

Как бы девушка ни боялась в этом себе признаться, она также с нетерпением ждет встречи с сестрой, а также самого праздника. В то же время она понимает, что после коронации жизнь во дворце станет прежней. Эльзе снова придется закрыться от сестры, чтобы сохранить тайну.

снежная королева эльза

Побег из королевства

После начала торжественного бала в честь королевы Эльзы Анна решает сообщить сестре удивительную новость. Утром она познакомилась с прекрасным принцем из соседнего королевства и влюбилась. Сейчас же пара просит благословения у старшей сестры на заключение брака.

Конечно же, Эльза поражается легкомысленности сестры, которая собирается стать женой человека, которого даже не знает. В это время Анна уверенна, что они с Гансом - родные души. Ей кажется, что они знакомы всю жизнь.

Семейная ссора набирает обороты прямо на глазах у гостей. Анна случайно срывает перчатку с руки Эльзы, и магия вырывается наружу. Теперь все знают тайну девушки, и неизвестно, чем это обернется. Тогда молодая королева принимает решение: нужно бежать.

королева эльза мультфильм

Эльза уходит далеко в лес и создает для себя огромный ледяной дворец. Она также оживляет снежных существ для охраны своего замка. Кроме того, девушка решает воплотить в жизнь старое воспоминание о снеговике Олафе, которого они слепили с Анной в детстве.

эльза королева

Между тем младшая сестра совершенно не напугана известием о магии Эльзы. Теперь она понимает странное поведение сестры, и решает доказать той, что все равно всегда будет любить ее.

Анна отправляется на поиски сестры, и ничто не помешает ей воссоединиться с ней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
да остались а продолжение будет да или нет ?
😉
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.