Голубицкая станица - отдых. Отдых на Азовском море

Для многих людей летний отдых ассоциируется с морским пляжем, жарким солнышком, уютными шезлонгами и зонтиками, установленными около них. В настоящее время огромное количество туроператоров предлагают своим потенциальным клиентам незабываемые туры на тропические курорты. Конечно же, попробовать новое всегда интересно. Однако кто сказал, что на экзотических пляжах отдых лучше, чем на просторах родной земли? По многим пунктам излюбленные и знакомые с детства места дадут огромную фору тропическим уголкам. Взять хотя бы отдых на Азовском море. На территории бывшего Советского Союза вряд ли найдется десяток человек, которые не желали бы провести отпуск у этого чистого и теплого водоема. Огромной популярностью среди туристов пользуется Краснодарский край и его курорты. Многие не понаслышке знакомы с таким местом этого региона, как Голубицкая станица. Отдых здесь является довольно популярным как среди жителей Таманского полуострова, так и среди приезжих гостей. Чем же привлекает туристов этот район? Давайте посмотрим.

голубицкая станица отдых

Постоянно расширяясь

Уже довольно долгое время каникулы на Азовском море неразрывно связывают с определенным списком населенных пунктов. Одним из них является и Голубицкая станица. Отдых на территории этого курорта предполагает остановку в следующих пунктах:

  1. Санатории и лечебные учреждения.
  2. Базы отдыха и пансионаты.
  3. Жилье в частном секторе.

По количеству разнообразных заведений рекреационного характера первое место на Таманском полуострове как раз и занимает Голубицкая станица. Отдых для огромного количества гостей организовывается как коммерческими предприятиями, так и обычными жителями. Ежегодно на территории этого курорта появляются новые пансионаты и отели. Прибрежная линия буквально усыпана ими. Не отстают от коммерческих проектов и жители частного сектора. Они вкладывают собственные деньги в постройку небольших гостиниц и домиков для туристов.

база отдыха станица голубицкая

Релаксация на любой вкус

Тем, кто привык к комфорту, прекрасно подойдет пансионат или база отдыха. Станица Голубицкая насчитывает множество заведений подобного типа в различной категории. Для семейных пар с детьми прекрасно подойдут такие комплексы, как «Альтаир», «Антей», «Морская волна», «Кубань» и многие другие. К услугам посетителей уютные номера и домики в разной ценовой категории. При этом стоимость проживания зависит от сезона заезда. Уютные беседки, расположенные на территории пансионатов, кафе, спортивные площадки и игровые комнаты для детей, специально оборудованные платформы для приготовления шашлыка, тренажеры, отдельный пляж, автостоянка, прокат инвентаря и многие другие сервисы предлагает практически любая база отдыха. Станица Голубицкая разместила на своей территории также пансионаты, которые прельщают гостей проживанием в номерах мансардного типа. Например, заведение под названием «Кипарис».

темрюк станица голубицкая

Желаете заселиться с собачкой? Пожалуйста!

Стоит отметить, что по сравнению с другими населенными пунктами Таманского полуострова, стоимость отдыха на территории станицы Голубицкой несколько завышена. Причиной тому служит высокая популярность курорта. Пансионаты различными способами стараются привлечь внимание клиентов. Например, на территории некоторых заведений разрешено проживание с домашними питомцами. Такой сервис предлагает база отдыха «Кристина». Станица Голубицкая славится и гостеприимством местных жителей. На территории практически каждого частного дома имеется гостевой домик или даже небольшой гостиничный комплекс. Дополнительно можно воспользоваться услугами по питанию.

станица голубицкая краснодарский край отдых

Ракушечное нашествие

Главное, зачем приезжают сюда туристы, – это море, солнце и пляж. Последний, надо сказать, по утрам являет собой потрясающее зрелище. За ночь на побережье выбрасывается огромное количество крупного ракушечника, который и составляет верхний слой пляжа. За день большие осколки дробятся и превращаются в мелкий песок. По нему можно и нужно ходить босиком: это идеальный точечный массаж для ступней. Необходимо отметить, что самым большим и известным является центральный пляж. К нему, по большей части, стекается толпа отдыхающих, поселившихся в частном секторе. Если пройти в сторону Пересыпи, то количество людей уменьшается. Около моря зачастую проводят различные мероприятия, приуроченные к какому-либо событию: будь то открытие курортного сезона или день Нептуна.

отдых на азовском море

Ловись, рыбка...

Рыболовы также смогут насладиться отдыхом в этом райском уголке Краснодарского края. Конечно, для неспешного занятия любимым делом нужна соответствующая тихая атмосфера. Полностью насладиться рыбалкой можно в нескольких местах:

  1. Так называемая канава, расположенная рядом со станицей, около шоссе, ведущем в Керчь.
  2. Ерик, разместившийся сразу за первым рыболовным местом, примерно в двух километрах от Голубицкой.
  3. Лиман. Он располагается недалеко от ерика. Лиман неглубокий, и в нем водится огромное количество различной рыбы: щука, лещ, сом, линь, сазан и прочая.
  4. Устье реки Кубань.
  5. И, конечно же, море.

база отдыха кристина станица голубицкая

Веселиться до утра

Кроме пассивного отдыха на пляже, купания в теплых морских водах и рыбалки, многие туристы заинтересованы в развлечениях. Не являются исключением и гости, приезжающие в такое место, как Голубицкая станица. Отдых здесь, к восторгу приезжих, довольно разнообразен и интересен. На территории этого небольшого населенного пункта сосредоточено множество различных заведений увеселительного типа. Многие ресторанчики и бары работают до самого утра. Часто из глубин кафе доносится удивительная живая музыка. К тому же здесь регулярно проводятся великолепные шоу.

станица голубицкая отдых

Вода и дельфины

Любителям активного отдыха наверняка придется по вкусу аквапарк «Амазонки». Стоит отметить, что на Таманском полуострове это заведение - единственное в своем роде. Кроме аквапарка, недалеко от курорта располагается дельфинарий. На радость взрослым и детям, общением с представителями морского мира посещение этого места не ограничивается. Здесь имеются и другие развлечения, как то: «Планета обезьян», парк аттракционов и т. д. Если вы любите животных, то вам наверняка будет интересно посетить конно-спортивную базу и крокодиловую ферму.

Воспарить к облакам позволяют туристам такие виды спорта, как виндсерфинг и парапланеризм. Если вы боитесь этих экстремальных развлечений, но увидеть пейзаж с высоты птичьего полета все же желаете, к вашим услугам предоставляется обзорная прогулка на небольшом самолете.

база отдыха станица голубицкая

Лотосы, музеи и лечебные грязи

Кроме того, многие заведения готовы разнообразить отдых своих постояльцев всевозможными экскурсиями. Поездка к грязевому вулкану, расположенному в поселке «За Родину», визит в открывшийся недавно дельфинарий, посещение Долины Лотосов (Ахтанизовский лиман) и музеев... Последние располагаются в населенном пункте, более известном как порт Темрюк. Станица Голубицкая также имеет на своей территории достопримечательность: грязевое озеро. Этот водоем расположен недалеко от главного пляжа курорта. Примечательным является то, что размер его весьма большой: около полукилометра в ширину. Однако максимальная глубина составляет лишь полтора метра, что позволяет без особых проблем принимать ванны даже детям и не умеющим плавать гражданам. Грязь озера характеризуется потрясающим лечебным эффектом, что объясняется содержанием в ней кальция, брома, сероводорода и йода. Этот целебный состав помогает справляться с проблемами кожных покровов.

Ежегодно огромное количество гостей приезжает, дабы сполна насладиться прелестями южной жизни, которые предлагает станица Голубицкая (Краснодарский край). Отдых на любой вкус найдут здесь приезжие: и активные развлечения, и ленивое времяпрепровождение, и насыщенные экскурсионные программы – все это с удовольствием предлагают своим гостям доброжелательные местные жители. И, конечно же, теплое море согреет в своих объятиях истосковавшихся за зиму туристов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.