ТЦ «Атриум» в Москве: отзывы и подробная информация о магазинах

ТЦ «Атриум» - это один из основных московских центров досуга и розничной торговли. Его торжественное открытие состоялось в 2002 г. Само возведение комплекса стало осуществлением большого международного проекта, в котором был воплощен опыт лучших в мире архитекторов, строителей и дизайнеров.

тц атриум москва

Над реализацией задуманного трудились специалисты ГУП «Моспроект-2», ЗАО «Объединение ИНГЕОКОМ», а также американской компании Altoon + Porter Architects. Сегодня ТЦ «Атриум» (Москва) является популярным местом не только у жителей, но и у гостей столицы. Ежедневно, в будние дни комплекс посещают до шестидесяти тысяч человек. В выходные эта цифра доходит до ста тысяч. Управлением комплекса в настоящее время занимается компания «ИНГЕОКОМ-Менеджмент».

Расположение

ТЦ «Атриум», адрес которого Земляной Вал, 33, построен в самом центре российской столицы. Находится он непосредственно на Садовом кольце. Если вы решили посетить ТЦ «Атриум», как добраться до него? Это не составит особого труда.

невский атриум тц

В двух минутах ходьбы от ТЦ «Атриум» находятся две станции метро – «Чкаловская» и «Курская». Есть здесь пешеходный надземный переход. Он объединяет комплекс с находящимся неподалеку Курским вокзалом. Имеется возле ТЦ «Атриум» парковка. Это подземное сооружение, рассчитанное на размещение семисот машин.

Устройство

ТЦ «Атриум» позволяет гостям с ограниченными возможностями и маломобильной группе населения чувствовать себя на его территории достаточно комфортно. На любой его этаж можно легко попасть с помощью просторного лифта. От паркинга в направлении общей зоны работает травелатор. Он позволяет с комфортом перемещаться посетителям, находящимся в спецсредствах. Большинство покупателей оставляет о комплексе только положительные отзывы. ТЦ «Атриум» удостоен престижной награды «Город для Всех».

Арендаторы

ТЦ «Атриум» (Москва), в отличие от многих торговых центров столицы, представляет покупателям большое количество марок, начавших свое продвижение в России. На территории комплекса открылся первый магазин Uniqlo, который реализует японский деним по бросовым ценам. Именно в ТЦ «Атриум» начали реализовывать итальянскую одежду бренда Sia. Впервые в России появилась в этом комплексе и американская косметика Kiehl’s и т. д.

тц атриум

Площадь комплекса составляет 103 500 квадратных метров, что весьма скромно для столицы. Именно поэтому в ТЦ отсутствуют флагманы – самые большие магазины брендов, реализующие редкие линейки и имеющие большой ассортимент. Но зато на территории комплекса найдутся торговые точки практически всех популярных марок, относящихся к масс-маркету. Это Topshop и H&M, Uniqlo и Zara.

В ТЦ «Атриум» договоры аренды, как правило, подписывают сразу на пять лет. В связи с этим на частые открытия здесь рассчитывать не стоит.

Размещение арендаторов на первом этаже

Первый этаж комплекса «Атриум» встречает своих покупателей косметическими магазинами «Рив Гош» и «Л’Этуаль». Немного поодаль находится «Иль Де Ботэ».

тц атриум как добраться

Рядом магазины TopShop, H&M, Levi’s и Michael Kors. Здесь же, на первом этаже, находится огромный магазин «Дикая Орхидея», торгующий нижним бельем. В комплексе впервые в России была открыта торговая точка американской марки Bath & Body Works. Ее товаром являются ароматизированные средства, предназначенные для ухода за телом, а также ароматы, используемые в доме. Находятся на первом этаже комплекса два магазина техники. Они реализуют товары известных фирм Samsung и re:Store. После приятного шоппинга посетителей приглашают отдохнуть и выпить кофе Aroma Café и Starbucks.

Размещение арендаторов на втором этаже

Здесь находятся спортивные магазины брендов Adidas, Reebok и Puma. «Кажуальными» товарами торгуют Timberland, Marc O’Polo, Converse, GAP, Chevignon, Zara. На втором этаже находится и большинство обувных магазинов. Они представляют такие бренды, как Via Italia, Ecco, Fabi и No One. Найти на этом этаже можно и классическую мужскую одежду Lady & Gentleman City и BML Munchen.

Размещение арендаторов на третьем и четвертом этажах

Большая часть площади здесь отдана многозальному кинотеатру, входящему в сеть «Каро фильм», а также фуд-корту.

земляной вал 33 тц атриум

На третьем этаже посетителей встречают рестораны, а также кафе Una Bar, «Две палочки», Lafe и Movenpick. Здесь же покупатели могут посетить и многочисленные магазины, торгующие одеждой. В их число входят: JS Selected и Stradivarius, Pull & Bear и Adidas Originals. На третьем этаже находится и Zara. Эта торговая точка является в ТЦ «Атриум» самой большой и располагается на двух этажах. На последнем уровне расположены кинотеатр и часть фуд-корта.

Сервисы

Комплекс приглашает своих посетителей в большой продуктовый магазин «Зеленый Перекресток», в котором можно купить продукты не только повседневного спроса, но и деликатесы, привезенные из разных стран мира. Находится он на минус первом этаже. На этом же уровне размещается и детский театр «Кураж». На его сцене по выходным проходят бесплатные интерактивные спектакли. В данном торговом центре имеется химчистка, ателье и ремонт обуви, то есть наиболее необходимые сервисные услуги.

тц атриум адрес

Возле въезда в подземный паркинг находится автомойка. Радует посетителей и фитнес-центр «Атриум», в котором предусмотрены просторные раздевалки и имеются массажные кабинеты.

Общественное питание

Посетители торгового центра «Атриум» стремятся сюда не только за покупками. В комплексе можно прекрасно провести свой выходной и отметить любой праздник. На каждом этаже торгового центра располагаются кафе и рестораны, в которых можно не только перекусить, но и полноценно пообедать. С приходом теплой поры на крыше торгового центра открываются летние веранды. Здесь располагаются открытые рестораны и кафе, предлагающие посетителям блюда самых популярных кухонь мира.

кинотеатр тц атриум

Фуд-корт торгового центра включает в себя традиционный набор компонентов, присутствующих в любом крупном торговом центре. Есть здесь места с недорогими бургерами, а также предлагающие пиццы, салаты, сэндвичи и т. д. В «Теремке» гостям предложат блины с разнообразными начинками. Кроме этого, в фуд-корте находится много операторов быстрого питания, которые позволят посетителям вкусно перекусить, не потратив на это много времени.

Кинотеатр

Земляной Вал, 33 - ТЦ «Атриум» - приглашает в гости любителей кинематографа. Кинотеатр, в котором демонстрируют фильмы, оснащен девятью залами. Из них два относятся к категории VIP. Такое же количество залов имеет оборудование, позволяющее осуществлять просмотр фильмов в формате 3D.

Кинотеатр ТЦ «Атриум» относится к сети «Каро Фильм». Его залы вмещают от тридцати двух до двухсот семидесяти двух человек. Посетители могут провести время в кафе и кино-баре. Располагается здесь и игровая зона для детей. Кинотеатр осуществляет демонстрацию новейших блокбастеров и предлагает своим гостям выгодные скидки.

Охрана окружающей среды

ТЦ «Атриум» отличается своими экопрограммами. На территории комплекса имеются урны для раздельного сбора мусора. В честь этого в торговом центре установлен тринадцатиметровый человек, собранный из простых пластиковых пакетов.

Преимущества

ТЦ «Атриум» располагается в непосредственной близости от центра столицы и одного из ее вокзалов. Благодаря этому комплекс посещает большое количество покупателей.

Одним из преимуществ ТЦ является присутствие флагманов масс-маркет в одном месте. Открытие нового магазина на территории комплекса непременно будет означать приход на российский рынок новой марки.

Крупный торговый центр северной столицы

«Невский Атриум» - ТЦ, которым по праву гордится Санкт-Петербург. Авторы его проекта удостоены премий и призов в области архитектуры. Сам торговый комплекс является историей города, облаченной в современную упаковку. При этом он имеет красивое название и удобное месторасположение.

«Невский Атриум» находится на главной улице Санкт-Петербурга – Невском проспекте. Этот район любят жители северной столицы. Здесь находится большое количество различных магазинов, клубов, ресторанов, кинотеатров и театров. Все эти заведения позволяют не только совершить необходимые покупки, но и великолепно провести досуг.

Одно из преимуществ ТЦ «Невский Атриум» состоит в том, что непосредственно в здании, где он располагается, находится вестибюль станции метрополитена. Посетителям комплекса нет необходимости даже выходить на улицу. Станция «Маяковского», которая находится в здании ТЦ, пропускает в сутки восемьсот тысяч пассажиров. Это позволяет сделать вывод о высокой популярности комплекса.

Пройдя внутрь комплекса, посетители сразу замечают стеклянный купол и необычное освещение. Приятный и дневной свет не раздражает глаз.

Для того чтобы посетители могли подняться на верхние этажи комплекса, в нем работают эскалаторы и два масштабных панорамных лифта. Внимание посетителей привлекает скульптурная композиция под названием «Рука Давида». Считается, что тот, кто прикоснется к этой руке, обретет в жизни удачу. Располагается эта композиция возле необычного фонтана в центре комплекса.

отзывы тц атриум

Ассортимент товаров, который предлагают магазины ТЦ «Невский Атриум», поражает своим разнообразием. Здесь можно приобрести практически любую вещь, начиная от платков Павловского Посада до платьев магазина Karen Millen. Покупателям предлагается обувь, нижнее белье, верхняя одежда, косметика, ювелирные украшения и т. д. Эти товары реализуют магазины, торгующие известными брендами. Среди них: Gerry Weber, Levi's, Naf Naf, JS Casual и многие другие. В комплексе расположен большой сетевой магазин «Рив Гош», который торгует косметикой и парфюмерией.

Принять и вкусно накормить гостей предлагает ресторан «Невский». Отдохнуть гостям можно в кафе «Пицца Бразилии» и «Месье Патиссье». Работает в ТЦ «Невский Атриум» еще один ресторан - «Атриум». Территория этого заведения разделена на два зала. В одном из них находится ресторан, а в другом коктейль-бар. Интересен внутренний дизайн заведения. Его оформление выполнено в классическом стиле. Он просматривается буквально во всем – в колоннах и мебели, занавесях и светлых цветах. Меню, предлагаемое посетителям, включает в себя блюда двух кухонь. Одна из них европейская, а вторая – итальянская. Посетители могут выбрать карпаччо и различные блюда из морепродуктов, салаты, пасты и множество других кушаний. В ресторане «Атриум» нередко проводятся свадьбы и банкеты, дни рождения, а также другие торжества.

Помимо магазинов в комплексе располагается бизнес-центр. Его комфортные офисы находятся на верхних этажах.

Хорош данный торговый центр и тем, что на его территории находится большая развлекательная зона. Ее посетители могут прекрасно провести время с друзьями или семьей. Есть здесь детская площадка, зал игровых автоматов и интернет-кафе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.