"Дантекс": отзывы. "Дантекс" - кондиционеры. Вся правда о кондиционерах "Дантекс" в отзывах покупателей

Оборудование, выпускаемое компанией Dantex, представляет собой климатическую технику нового поколения. За годы работы компания разработала огромное количество уникальных моделей бытовых приборов, которые отвечают современным требованиям к данной технике и получили положительные отзывы. «Дантекс» - кондиционер на любой вкус и кошелек, созданный на основе новейших технологий, предельно простой в эксплуатации и обеспечивающий комфортные условия проживания.

кондиционеры дантекс инверторные

Цели и задачи компании

Создатели бренда отмечают: они стремились к тому, чтобы современный человек мог жить и работать в максимально комфортных для себя условиях. Наличие автоматизированной сборки позволило компании выпускать качественную продукцию в оптимальные сроки, предлагая при этом покупателям выгодную цену. Контроль всех этапов производства позволяет гарантировать качество на высоком уровне.

Кондиционеры «Дантекс» создаются на основе современных материалов и перспективных технологий. Техника спроектирована так, чтобы максимально полно отвечать потребностям и возможностям потенциальных покупателей. Благодаря высокой энергоэффективности, низкому уровню шума, компактности и стильному дизайну, эти приборы являются отличным выбором для желающих приобрести хороший агрегат.

Мобильные кондиционеры Dantex

кондиционеры дантекс

Эта разновидность климатического оборудования отличается небольшой мощностью, но ее вполне достаточно для обеспечения благоприятного микроклимата в помещении. Кондиционеры, предлагаемые данной компанией, отличаются рядом функциональных возможностей, о которых говорят и отзывы. «Дантекс» - кондиционер высокого качества, обеспечивающий идеальные условия для работы и отдыха. Компания идет в ногу со временем и предлагает своим покупателям не только настенные и напольные конструкции, но и мобильное климатическое оборудование. Такой кондиционер представляет собой моноблочную конструкцию, все элементы которой расположены под одним корпусом.

Кондиционер мобильный «Дантекс» можно установить в любом помещении и любом месте. Устройство оснащено колесиками, благодаря чему можно передвигать его по всей комнате, при этом специального крепления к полу или стенам не требуется. Передвижная модель очень удобна и функциональна, главное – поставить ее рядом с электрической розеткой. Компания Dantex предлагает своим покупателям мобильные системы двух серий - Soho и N. В них представлены приборы, холодопроизводительность которых варьируется от 2,6 кВт до 3,5 кВт, поэтому их можно использовать для охлаждения помещений разной площади. Благодаря специально разработанной конструкции, потребление электроэнергии будет минимальным.

кондиционеры дантекс цена

В серии N представлены кондиционеры со строгими очертаниями и стильным дизайном. После окончания их работы закрываются воздушные жалюзи, за счет чего внутренние части загрязняются по минимуму. В серии Soho предлагается климатическое оборудование обтекаемой формы с особой крышкой-слайдером, которая открывается при включении и закрывается при выключении. Приборы обеих серий спроектированы так, что конденсат автоматически испаряется, если его скапливается слишком много в емкости.

Отличительные особенности

Мобильные кондиционеры «Дантекс» выделяются несколькими признаками:

  1. Наличием ночного режима работы.
  2. Функцией авторестарта.
  3. Легко моющейся съемной панелью.
  4. Автоматическим таймером.
  5. Наличием системы умного контроля.
  6. Простотой управления.
  7. Энергосберегающими функциями: кондиционеры данного бренда относятся к высокому классу энергоэффективности «А».
  8. Стильным дизайном.

Особенности настенных конструкций «Дантекс»

Сплит-системы настенного типа состоят из внешнего и внутреннего блоков. Бренд Dantex предлагает широкий выбор подобных конструкций, созданных на основе современных технологий. Это способствует снижению уровня шума, что очень часто отмечают и отзывы. «Дантекс» - кондиционер, который постоянно совершенствуется производителями, а потому отвечает всем требованиям современного покупателя.

купить кондиционер дантекс

В 2014 году компания выпустила новую линейку систем кондиционирования Vita Inverter, разработанную с учетом последних достижений в данной области. Приборы упомянутой серии отличаются наличием сразу нескольких фильтров, благодаря чему обеспечивается высокий уровень очистки воздуха. Кроме того, настенные кондиционеры «Дантекс» (инверторные) отличаются высокой функциональностью в любом режиме работы.

Кондиционеры Dantex Corso

Бытовые приборы данной серии оснащены ионизатором воздуха, за счет которого в помещении обеспечивается идеальный воздухообмен. Наличие нано-фильтра – залог того, что будут эффективно устранены все запахи и вредные вещества, а угольный фильтр отлично задерживает мельчайшие частицы пыли и дыма. В данной серии представлены шесть приборов, которые отличаются потребляемой мощностью, а также мощностью охлаждения и обогрева. Сколько стоят кондиционеры «Дантекс»? Цена на приборы этой серии варьируется в диапазоне от 16 300 до 62 800 рублей.

Модель Dantex RK-05CDM2 – единственный агрегат в этой линейке, работающий только на охлаждение. Благодаря наличию нано-элемента TiO2, который содержится в фотокаталитическом фильтре, устраняются неприятные запахи и вирусы, а угольный фильтр способствует обезвреживанию вредных химических газов. Компанией использованы только самые качественные компрессоры, которые защищают приборы от перепадов напряжения.

отзывы о кондиционерах дантекс

Dantex Plaza и Dantex Astro

Модели этой серии имеют плазменный пылеуловитель, которые ионизирует воздух, при этом частички пыли задерживаются в фильтре. Как и остальные модели, данная состоит из нескольких фильтров, каждый из которых играет важную функциональную роль. Самым дешевым вариантом в данной серии является RK-07SEG/RK-07SEGE – его можно приобрести по цене от 15000 рублей, самым дорогим - RK-28SEG/RK-28SEGE (обойдется более чем в 54000 рублей).

Dantex Astro – кондиционер, обеспечивающий приток свежего воздуха. При активации данной функции воздух начинает закачиваться с улицы через отдельную трубку. Наличие фильтра Silver Ion – залог того, что все бактерии будут уничтожены, что достигается за счет прикрепленного к фильтру серебряного элемента, который эффективно борется с микробами.

отзывы дантекс кондиционер

Кондиционеры Dantex Brio

Эта серия направлена на то, чтобы увеличить эффективность очистки воздуха на основе применения природных материалов. Как известно, катехин создается из зеленого чая натурального происхождения, поэтому отличается способностью бороться с вирусами, частицами пыли и вредными веществами. Как и всегда, компания используется сразу ряд фильтров, благодаря чему очистка воздуха оказывается действительно эффективной. Кстати, об этой характеристике часто говорят и отзывы. «Дантекс» - кондиционер, который практически на 98 % очищает воздух и создает благоприятную атмосферу в жилом помещении.

Бренд большое внимание уделяет качеству своей продукции, поэтому все комплектующие, выбранные им, исключительно высокого качества. Поставщиками являются ведущие производители мира. Чтобы соответствовать условиям эксплуатации в России, Dantex применяет специальную защиту компрессора, который к тому же обеспечивает экономичное расходование электроэнергии.

Напольные кондиционеры

Оставляемые покупателями отзывы о кондиционерах «Дантекс» позволяют сделать вывод, что каждый вид продукции отличается современным стильным видом и отличными техническими показателями. Конечно, напольные системы, по сравнению с настенными, используются не так часто, однако ввиду особенной конструкции некоторые предпочитают именно такую технику. Напольный кондиционер предполагает, что внутренний блок ставится на пол или рядом со стеной, при этом потоки теплого или холодного воздуха распределяются в двух направлениях: часть потока движется вверх и вбок, часть - вниз и вдоль пола.

кондиционер мобильный дантекс

Внутренняя поверхность напольных разновидностей оснащена трапециевидными канавками, которые обеспечивают максимальную теплоотдачу. Наличие широкоугольных жалюзи способствует равномерному распределению воздушного потока по всему помещению, при этом исключается возможный застой воздушной массы даже в труднодоступных уголках комнаты. Именно благодаря таким отличным показателям, многие предпочитают купить кондиционер «Дантекс» напольный.

За и против

Конечно, любая продукция имеет положительные и отрицательные отзывы. Изучив их, мы пришли к выводу, что в большинстве случаев рассматриваемая нами техника соответствует заявленным параметрам. Приборы работают исправно и стабильно, все функциональные возможности в порядке, а качество соответствует цене. Что касается отрицательного мнения, то пользователи отмечают шумы в работе и вибрацию, некоторые покупатели недовольны отсутствием подробной инструкции и коротким шнуром электропитания. И тут же отмечается, что шума и вибрации вполне можно избежать, если доверить монтаж кондиционеров профессионалам и хорошенько разобраться с руководством по эксплуатации. В общем и целом сплит-системы Dantex эффективны, работоспособны, занимают совсем немного места и отличаются простотой установки и дальнейшего использования. А ведь именно эти характеристики являются главными для большинства из нас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.