Лучший ресторан Саратова. Отзывы о ресторанах

Порой выбор ресторана для торжественного мероприятия или просто для семейного вечера напоминает гонки по вертикали. Вроде бы и выбор есть, а куда пойти - непонятно! Да еще нужно решить, будет ли это ресторан в самом сердце города или заведение на периферии. Реклама так и пестрит интересными предложениями. Но какой ресторан Саратова лучший? Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Все зависит от личных предпочтений и масштаба мероприятия.

Отзывы рестораны Саратова

Центр города

В основном, конечно же, кафе и рестораны Саратова расположились в центре города. Так, на проспекте Кирова и ближайших к нему улицах можно увидеть сотни вывесок соответствующих заведений. Наиболее популярны у местных жителей и гостей города рестораны "Морской конек, "Тары-Бары", "Мандарин", "Али-Баба" и некоторые другие. Все они не только предлагают разную кухню, но и совершенно отличаются по стилю оформления и дизайну. Выбрать из них лучший весьма не просто.

Так, ресторан "Морской конек" перенесет своих посетителей на дно морское. Для оформления всех залов, а их здесь 5, используются всевозможные материалы и атрибуты: сине-зеленые цвета с белой отделкой, многочисленные аквариумы с живыми обитателями морей и растения, так похожие на морские водоросли. В меню заведения по большей части присутствуют блюда из рыбы и морепродуктов. Стоит отметить, что "Морской конек" - один из старейших ресторанов города. И все это время он считается одним из лучших.

Ресторан Саратова

Рестораны "Мандарин" и "Али-баба" не только расположились рядом, но и принадлежат одному владельцу. К тому же их объединяет еще одно качество - оба предлагают своим посетителям традиционную восточную кухню. Но если "Мандарин" - это китайский ресторан, то в "Али-баба" можно отведать традиционные блюда из Средней Азии. Правда, не всем по нраву столь явный национальный колорит. Здесь даже музыка будет соответствующей.

А вот трактир "Тары-бары" - самый что ни на есть русский ресторан Саратова, расположившийся в центре города. Переступив его порог, просто можно забыть, в каком веке сейчас живешь. Его интерьер полностью соответствует виду трактиров начала прошлого века. Здесь предлагают лучшие блюда русской кухни. Щи, расстегаи, окрошка, всевозможные солености и даже блюда из русской печки - все это и не только можно отведать в трактире "Тары-бары".

На набережной города

Еще одним центром Саратова считается набережная Космонавтов. Здесь любят по вечерам проводить время горожане, к тому же здесь же расположилась одна из лучших гостиниц в городе - "Словакия". Конечно, есть и рестораны на набережной Саратова. Располагаясь друг за другом, здесь уживаются разные по духу "Арагви", "Zeppelin", "Азиатский стиль" и "Dolche Vita". Каждый из них самобытен и по-своему уникален.

Рестораны на набережной Саратова

Так, в ресторане "Zeppelin" преобладает немецкая кухня, хотя в последнее время там можно попробовать и итальянские, и французские блюда. Весьма интересен дизайн, в котором выполнен весь интерьер этого заведения. Для оформления использовался популярный в начале XX века стиль модерн. Еще одним ярким представителем европейской кухни является ресторан "Dolche Vita", где можно отведать лучшие итальянские блюда. Летом это одно из любимых мест на набережной, в основном из-за открытой террасы.

А любители восточной кухни могут отлично провести время в ресторане "Азиатский стиль". В его меню не только рецепты японской кухни, но и блюда, приготовленные из даров моря. Атмосферу востока поддерживают полумрак внутри помещения и горящие светильники на столах.

А вот ресторан "Арагви" - настоящий уголок Грузии на берегу Волги. Всех посетителей ждут не только фирменные блюда и домашнее вино, но и настоящее грузинское гостеприимство.

На периферии

Порой кажется, что лучшие рестораны Саратова находятся только в центре и на набережной. Но немало хороших заведений найдется и на окраине города. Так, весьма популярны у жителей рестораны "Александрия" на 5-й Дачной, "Изба" на 3-й Дачной, "Околица" на Орджоникидзе и некоторые другие. В основном, конечно, из-за того, что они уже долгое время держат марку заведений с хорошей кухней и высоким классом обслуживания. Правда, практически во всех ресторанах на периферии предлагают блюда европейской кухни, изредка меню дополняется суши и роллами.

За городом

Кафе и рестораны Саратова

Но, как не удивительно, можно найти хороший ресторан Саратова даже за городом. Пожалуй, лучшими из всех будут "Синдикат" и "Русский дом". Они так популярны, что жители города специально приезжают, чтобы провести там вечер. Конечно, их привлекают не только авторское меню и отличный сервис. Оба заведения находятся в живописных местах с отличным видом на природу. Возможность подышать чистым воздухом и насладиться вкусными блюдами в приятной компании стоит того, чтобы проехать 50 км. И, конечно, такие рестораны все чаще выбирают для проведения свадеб, корпоративов и юбилеев.

Обратите внимание

Но есть кафе и рестораны в Саратове, ради которых можно посетить даже сам город. В первую очередь это старейший ресторан в городе с говорящим названием "Москва". Он расположился в здании, построенном в начале XX века. Это создает особую атмосферу даже внутри самого заведения. Повара ресторана рады предложить лучшие блюда европейской и русской кухонь. Жители города любят его, прежде всего, за прекрасную выпечку. Но из-за того, что он расположен в историческом центре, здесь просто невозможно припарковаться на машине.

Лучшие рестораны Саратова

Еще один интересный ресторан Саратова расположился недалеко от Аэропорта. Это - "Панорама". Его стоит посетить, прежде всего, из-за потрясающего вида на город и Волгу. Такого нельзя увидеть больше ни в одном заведении города. Заведение отличают лаконичный дизайн и такая же сдержанность в кухне. Меню в основном состоит из классических блюд, хотя здесь с удовольствием приготовят для гостей шашлык и другие кавказские блюда.

В заключении

Когда выбирают заведения для торжества, естественно, многие читают оставленные предыдущими посетителями отзывы. Рестораны Саратова после их прочтения порой кажутся не соответствующими заявленному уровню. Но если посмотреть внимательнее, иногда посетители просто выбирают неподходящее заведение. Возможно, поэтому и впечатление остается не самым лучшим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.