Как сделать в "Майнкрафте" механизмы? Основные компоненты

"Майнкрафт" прекрасен сам по себе - это игра, в которой вам нужно просто жить, проявляя параллельно свои креативные стороны. Ведь основная составляющая - это именно выживание, то есть вам нужно строить дом, чтобы иметь место для ночлега, создавать инструменты для добычи ресурсов и оружие для борьбы с противниками. Все это требует творческого подхода и предполагает, что вы сможете пойти дальше базового уровня и начнете творить что-то большее. Самый прекрасный пример - это механизмы. В "Майнкрафте" вы можете создать полноценный механизм, который будет функционировать благодаря электрическому току. Это может быть как бесполезное, но приятное устройство, так и нечто, что будет приносить вам пользу. Но чтобы узнать о том, как сделать в "Майнкрафте" механизмы, нужно разобраться с тем, из чего они производятся. Какое назначение имеет та или иная деталь? Как их грамотнее использовать?

Створки как базовый компонент

как сделать в майнкрафте механизмы

Любой начинающий игрок, который задается вопросом о том, как сделать в "Майнкрафте" механизмы, может обратить внимание на примитивные объекты. Ему не нужно сразу же бросаться в глубины креативного мастерства - достаточно начать с малого. Именно для этого отлично подойдут различные створчатые элементы, то есть двери, калитки и ворота. С их помощью вы можете создать свой первый механизм, который будет на самом деле функционировать и даже приносить пользу. Обычно дверь, установленная на карте, открывается нажатием кнопки мыши. Но вы можете сделать этот процесс эффективнее, если превратите ее в дверной механизм. Для этого вам понадобятся провода и кнопка - об этих элементах более подробно будет рассказано далее. Соединив их в одну систему, вы получите дверь, которая будет открываться тогда, когда вы нажмете на кнопку, находясь на удалении. Это отличный способ борьбы с мобами, которые умеют открывать двери - на кнопку они точно не смогут нажать. Как видите, вопрос о том, как сделать в "Майнкрафте" механизмы, не является обыкновенной прихотью - ответ на него поможет вам решить серьезные игровые задачи.

Кнопки, рычаги и другие переключатели

как построить механизмы в майнкрафте

Кнопка как элемент сети была уже упомянута ранее. Если вы действительно хотите узнать, как сделать в "Майнкрафте" механизмы, то вам нужно уметь обращаться как с кнопками, так и с другими переключателями. К ним относятся рычаги, нажимные пластины, натяжные датчики и другие подобные предметы. Вся суть заключается в том, что при использовании переключателя передается сигнал о том, что должно быть выполнено конкретное действие. Зависит это от того, что находится на другом конце провода, по которому передается сигнал. Но что это за провод, который помогает вам разобраться в том, как построить механизмы в "Майнкрафте"? Разве в игре есть такой предмет?

Красная пыль как проводник электричества

Если вас интересует вопрос о том, как построить механизмы в "Майнкрафте", то вам обязательно нужно знать про красную пыль, из которой и изготавливается провод. Вообще, именно этот материал является ключевым в любом механизме, так как конкретно красная пыль, которую также называют редстоуном, является проводником сигнала, посылаемого от переключателя к предмету, который нужно активировать.

механизмы в майнкрафте без модов

Однако здесь есть одно ограничение, которое всегда нужно иметь в виду - у редстоуна есть радиус действия. Это значит, что сигнал по нему будет идти на протяжении двенадцати блоков, после чего исчезнет. Но это не значит, что вам придется создавать лишь крошечные механизмы, которые функционируют только в пределах отведенного количества блоков. И вам даже не придется устанавливать плагины или другие модификации, чтобы получить доступ к более широким возможностям. Механизмы в "Майнкрафте" без модов можно построить с использованием повторителя - еще одного важного компонента в данной сфере.

Повторитель для сетей

крутые механизмы в майнкрафте

Как уже было сказано ранее, сигнал после определенного количества блоков теряется, что делает невозможным создание расширенных сетей. Однако, если у вас есть повторитель, то вы сможете делать крутые механизмы в "Майнкрафте", не используя никакие модификации. Принцип работы данного блока нельзя назвать простым, но его можно довольно быстро понять, а с практикой придет и легкость в обращении. Итак, как следует из названия этого предмета, он позволяет вам повторять сигнал, то есть сбрасывать его на изначальный уровень и продолжать отсчет пройденных блоков с нуля. Таким образом, вы можете устраивать сети любой длины, которые не будут ничем отличаться по качеству сигнала от маленьких. Более того, у повторителя есть еще одна функция - он слегка замедляет сигнал. У данного предмета есть четыре режима работы, каждый из которых замедляет сигнал на определенное время, варьирующееся от одной десятой до четырех десятых секунды. Эту функцию также можно использовать при создании сетей и механизмов. Например, если вы планируете построить пушку, то вам нужно будет поджигать сначала заряд, а прямо перед взрывом заряда и снаряд. Потратив немного времени на расчеты, вы сможете установить нужное количество повторителей в необходимых режимах, чтобы снаряд поджигался в тот момент, когда догорает заряд. Наличие данного предмета позволяет вам создавать лучшие механизмы в "Майнкрафте".

Рельсы

лучшие механизмы в майнкрафте

Также вы можете использовать рельсы для перемещения по железной дороге. При этом можно придавать вагонетке ускорение, пуская электрический ток по ним. Более того, существуют блоки рельсов, снабженные кнопками, что позволяет вам расширить функционал при создании сетей.

Необходимость механизмов

Как становится видно, механизмы - это не просто какая-то шалость. Это не баловство, а настоящее искусство, в котором можно постоянно совершенствоваться. И в этом игра вас ничуть не ограничивает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.