Лечение грибка ногтей перекисью водорода. Лекарства от грибка ногтей

Многие заболевания доставляют нам массу неудобств, но отчего-то мы порой не спешим посетить врача. Возможно, кто-то стесняется своей проблемы, а другой считает ее не слишком серьезной. В любом случае все, что связано с ухудшением вашего здоровья, обязательно следует устранить. В отдельных случаях сделать это можно и в домашних условиях. Лечение грибка ногтей перекисью водорода - именно тот случай. Если вы не знаете, каким образом справиться с подобной проблемой, то следующая информация, безусловно, будет полезна.

лечение грибка ногтей перекисью водорода

Используем перекись

Каким образом происходит лечение грибка ногтей перекисью водорода? Весь процесс можно условно разделить на несколько этапов. Они таковы:

  • Подготовительный. Распарьте ноги в ванночке с добавлением небольшого количества медного купороса. Если подобного средства нет под рукой, то его можно заменить стружкой обыкновенного мыла. Процедуру следует проводить до тех пор, пока ваши ноги максимально не впитают влагу.
  • Тщательно вытрите кожу ступней и ногти. На их поверхности не должно быть капелек жидкости. Ногти должны быть распарены, но абсолютно сухие внешне.
  • Обильно смочите чистый ватный диск перекисью и приложите к пораженному грибком участку. Подобный компресс следует держать на проблемной зоне примерно семь минут.
  • Повторяйте процедуру несколько дней подряд два раза в сутки.

После того как указанный алгоритм действий будет выполнен, можно удалять размягченную ногтевую пластину. Как только и эта операция вами сделана, грибок можно обрабатывать специальными средствами.

Альтернативный способ: ножные ванночки

Лечение грибка ногтей перекисью водорода может осуществляться и другим методом. Вы можете делать специальные теплые ванночки, которые тоже высоко эффективны. Налейте в таз теплой воды и добавьте к жидкости немного 3-процентной перекиси. Затем погрузите в полученный состав ноги. Продолжительность процедуры не должна превышать четверти часа.

лечение грибков на ногтях

Еще один оригинальный рецепт

Обратите внимание на тот факт, что вам обязательно потребуется специальный лекарственный препарат для решения проблемы. Ведь лечение грибка ногтей перекисью водорода - это лишь подготовительный этап, который в сочетании с правильными медикаментами быстро позволит вам достичь желанных результатов. Существует довольно оригинальный метод, который, по отзывам, может справиться с указанной бедой без таблеток, однако проверить его на возможные побочные эффекты и противопоказания довольно сложно. Выглядит он следующим образом:

  • Подготовьте состав для обработки ног из таких компонентов, как перекись (3%) и уксус (3%). Их количество должно быть равным. Смесь держат на пораженных участках пару минут до тех пор, пока не закончится характерное шипение.
  • Погрузите ноги в таз с водой, в которой разбавлено небольшое количество отбеливателя для ткани. Продолжительность процедуры должна составлять не более 30 секунд. Будьте предельно аккуратны, не переусердствуйте с количеством средства.
  • Сполосните ноги теплой, чистой водой и насухо протрите полотенцем.
  • Обработайте пораженные грибком участки при помощи специальной смеси из вазелина и эфирного масла чайного дерева. Помните, что пропорции должны соблюдаться 1:1. Наденьте чистые носочки.
  • Повторяйте подобные манипуляции 7 дней.

лекарство от грибка ногтей

Альтернативные народные методы

Лечение грибков на ногтях в домашних условиях может осуществляться и с применением других народных средств. Так, хороших результатов позволяет достичь раствор 5-процентного йода, наносимый два раза в день при помощи ватной палочки на пораженные участки кожи. На его основе также делают специальные ванночки. К противопоказаниям такого метода можно отнести появление аллергии или дерматита. Кроме того, эффективность отмечается лишь на ранних стадиях болезни. К наиболее популярным средствам для борьбы с указанной проблемой относятся сода, чистотел, медный купорос, а также смесь из лука, лимона и чеснока.

Универсальное средство от грибка - уксус

Однако лечение грибков на ногтях будет наиболее эффективным при использовании такого продукта, как уксус. Эффективность его действия обусловлена тем фактом, что паразиты, вызывающие заболевания, гибнут в кислой среде. Именно поэтому подобное снадобье дает положительные результаты не только на ранней стадии, но и в особо тяжелых случаях.

Для начала вы можете сделать специальную ванночку для ног. Добавьте в теплую воду 250 мл яблочного уксуса (его можно заменить на столовый или винную эссенцию). Подобная процедура длится около 20 минут. Затем на пораженные участки следует нанести ваше обычное лекарственное средство. Комплекс этот работает очень эффективно.

перекись водорода от грибка ногтей

Рецепт компресса на уксусе

Уксус – отличное лекарство от грибка ногтей. На его основе вы можете делать различные примочки. Так, добавив к нему равное количество растительного масла, вы сможете сделать эффективный и питательный компресс, который необходимо наносить и фиксировать на пораженной ногтевой пластине до появления новых, незаражённых участков. Более оригинальное лекарство от грибка ногтей состоит из следующих компонентов:

  • Винная эссенция – 2 столовые ложки.
  • Белок - 3 куриных яйца.
  • Водка – 2 столовые ложки.

Перемешайте все ингредиенты до однородного состояния, смочите ими чистую марлю или ватный диск, а затем приложите его к проблемной зоне. Продолжительность нанесения такой примочки не должна превышать 15 минут. Процедуру следует выполнять регулярно в течение довольно длительного времени. Минимальный курс равен 6 месяцам, а максимальный – целому году. Следует помнить о том, что уксус, купорос, перекись водорода от грибка ногтей являются лишь вспомогательными средствами и не могут заменить полноценные лекарства, назначенные доктором.

грибок ногтей на ногах отзывы

Народное мнение

Как справляются люди с такой проблемой, как грибок ногтей на ногах? Отзывы пациентов часто бывают противоречивыми. Так, многим не помогло профессиональное лечение, а вот народные методики, напротив, оказались весьма эффективными. Люди доверяют им в первую очередь из-за натуральности средств и простоты применения. Однако стоит быть аккуратным с домашним лечением, так как и оно может иметь ряд противопоказаний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Во время обнаружила грибок ногтя на ноге. Лечила гелем мизол. Не ленилась, все делала по инструкции. Роговой слой удаляла пилкой или другим инструментом. Я пользовалась одноразовыми пилками. После этого гель нанести на всю поверхность ногтя. После нанесения ноготь подсушить в течение 1-2 минут. Процесс длительный, пока не отрастет здоровый ноготь. Лекарство выгодно по цене.
Копировать ссылку
0
Я всячески пыталась вылечить свой ноготь, пока дерматолог мне не выписала лекарство, никакие народные методы типа перекиси и йода не помогали. Я капала на ноготь Мизол, отлично средство, использовать легко, стоит недорого, дважды в день нужно наносить на ноготь. Плюс пару раз в неделю распаривала ногу и срезала, спиливала пораженный ноготь. Так постепенно отрос здоровый, слава богу, больше не появлялся. Знаю, что люди недолечивают, а потом продолжают с ним мучиться.
Копировать ссылку
0
Часто хожу в бассейн, чтобы поддержать форму. В какой-то момент заметила, что пальцы на левой ноге побелели. Сначала подумала, что от хлорированной воды. Потом край ногтя стал крошиться. На приеме врач сказал, что у меня онихомикоз, возможно, подхватила грибок в душевой. Прописал сначала экзодерил, но улучшения не было. Предложил сначала ламизил, но предупредил, что дорогой. Спросила лекарство дешевле. Доктор выписал таблетки бинафин. Кстати, дешевле в 2,5 раза. Принимала бинафин в течение почт
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.