Очень короткая стрижка женская. Модные женские стрижки (фото)

Классика всегда будет в моде, ведь она проверена во времени. Это является незыблемым правилом и в парикмахерском искусстве. Здесь можно найти классические базовые формы, которые отличаются простотой и универсальностью. Именно в эту категорию и входит очень короткая стрижка: женская или мужская. В этой статье вы узнаете о том, какие виды женских коротких стрижек существуют сегодня, как подобрать себе стрижку и как ухаживать за короткими волосами.

Очень короткая стрижка женская

Определяем, подходят ли вам короткие волосы

Зачастую мастер в салоне красоты делает после стрижки замысловатую прическу, укладывая ваши пряди так, чтобы они выглядели интересно и задорно. Но на следующий день, когда вы готовы поразить всех окружающих своим новым образом, оказывается, что вы просто не знаете, как правильно ухаживать за короткой стрижкой и как уложить ее в прическу. Чтобы такая ситуация не случилась с вами, перед походом к парикмахеру нужно определить, будут ли вам к лицу короткие волосы. О форме лица и подобных стрижках будет описано ниже, но прежде всего вам необходимо знать, что очень короткая стрижка (женская) будет выглядеть не совсем так, как хотелось бы, если:

  1. Вы обладаете слишком мягкими локонами, которые не могут подолгу держать объем, а после попадания на них небольшого количества влаги делаются пышными.
  2. Вы не уверены в себе и своей красоте. Следует быть готовыми к тому, что очень короткая стрижка (женская) откроет ваше лицо и все окружающие будут обращать внимание прежде всего на него.

Если все вышеперечисленное вас не пугает, но вы все равно боитесь, что такая прическа вам будет не к лицу, то обратитесь за помощью к профессиональному стилисту. На сегодняшний день существуют специальные программы, которые позволяют подобрать стрижку под ваш индивидуальный внешний вид.

Очень короткие стрижки женские фото

Выбираем короткие стрижки: что еще нужно знать

Чтобы ваш образ выглядел идеально, нужно точно знать, что очень короткие стрижки женские (фото которых вы можете увидеть в статье) подойдут именно под вашу форму лица, телосложение и характер. Сегодня существует очень много критериев, которые помогают создать каждой девушке гармоничный образ. Но, для того чтобы добиться прекрасного результата, вам придется учитывать очень много нюансов. Не стоит пугаться, ведь, как правило, короткие женские стрижки (фото помогут понять, какие подходят под это определение) являются универсальными. Главное - узнать, какие элементы и детали стоит добавить именно вам.

Модные женские стрижки

Круглое или овальное лицо и короткая стрижка

Круглолицые девушки часто комплексуют по поводу своего слишком луноподобного лика. Но даже им можно подобрать стильные женские стрижки с короткими волосами. Необходимо просто выбрать такую прическу, которая бы удлинила немного овал лица и сузила его внизу. Справиться с такой задачей достаточно сложно, но возможно. Вы можете подобрать себе объемную на макушке многослойную стрижку. Если пряди будут обрамлять ваши щеки, то лицо будет выглядеть намного уже. Если вы хотите просмотреть модные женские стрижки, то обратите внимание на асимметричную прическу, которая позволяет рванным концам свободно заходить на лицо. Не забудьте про челку. Она в таком случае просто необходима.

Овальное лицо само по себе считается идеалом красоты, именно поэтому подобрать под него короткую стрижку достаточно просто. Но и тут стоит обратить внимание на то, насколько оно вытянуто. Если слишком сильно, тогда стоит зачесывать короткие волосы немного в сторону, чтобы получить по-настоящему великолепный эффект. Если вы хотите остричь челку, тогда она должна быть прямой и достаточно длинной.

Короткие женские стрижки фото

Полные дамы и короткие стрижки

Несмотря на широкоизвестный факт, что очень короткая стрижка (женская) подходит только худышкам, это определение является в корне неверным. Поэтому полненькие дамы могут радоваться, оттого что короткие волосы сейчас находятся на пике популярности. Ведь именно благодаря ей вы сможете отвлечь внимание окружающих от неидеального телосложения и в выгодном свете показать свое привлекательное лицо. Итак, модные женские стрижки на короткие локоны имеют множество вариантов, так какой же лучше всего выбрать полным женщинам?

  1. Объемные и волнистые. Если у вас волосы отличаются пышной волнистостью, тогда вам можно только позавидовать, ведь короткая стрижка в этом случае поможет подчеркнуть женственный образ и красоту ваших глаз. Сделайте многослойную стрижку - и вы станете центром внимания окружающих.
  2. Если у вас прямые волосы, тогда остановитесь на обычной прическе "боб", но не переборщите, главное, чтобы пряди доставали до подбородка.

Женские стрижки короткие волосы фото

Классические варианты коротких стрижек

Среди огромного разнообразия современных причесок именно короткие волосы занимают достаточно важное место благодаря множеству вариантов. Короткие женские стрижки (фото которых можно увидеть в статье) являются очень популярными в последнее время. Но и среди них есть те, которые чаще просят сделать парикмахера девушки. Это классические варианты. Среди них можно выделить:

  1. Очень короткая стрижка (женская) с челкой. Именно челка является тем элементом, который может запросто разнообразить унылую прическу и сделать ее более яркой и запоминающейся. Челки для коротких волос могут быть совершенно разными: рваными, косыми, арочными, длинными, прямыми, прореженными, скошенными, симметричными и асимметричными, приподнятыми вверх.
  2. Каре. Интересно, но именно эта стрижка лежит в основе многих других современных причесок. Она является универсальной, так как подходит для любого типа волос. Но тут нужно обратить внимание на форму лица и головы, чтобы прическа скрыла недостатки и подчеркнула достоинства.
  3. Боб. Эта стрижка подойдет тем девушкам, которые любят экспериментировать и создавать неповторимые образы. Боб может быть удлиненным и коротким. Последний вариант сегодня стал очень популярным. Такие короткие женские стрижки (фото можно увидеть ниже) делают волосы более объемными и динамичными, корректируют форму лица и придают ему более женственные линии.
  4. Очень короткая стрижка. Это поступок настоящей смелой женщины, ведь не каждая решится практически полностью отстричь свои локоны. Здесь главное - помнить, что она подходит только девушкам с идеально пропорциональными чертами.

Модные стрижки женские фото

Современные короткие стрижки

Если вы хотите поменять свой образ на более яркий и необычный, то начинать нужно с того, чтобы просмотреть все существующие ультрасовременные женские стрижки. Короткие волосы (фото можно рассмотреть в статье) подходят для этой цели как нельзя лучше. Сегодня многие стилисты придумали очень много вариантов необычных причесок с короткими волосами, которые вы можете взять во внимание.

  1. Французская стрижка. Подходит слишком редким и тонким прядям. Ее удобно укладывать даже в домашних условиях, поэтому многие женщины могут выбирать именно эту стрижку. Ее делают с помощью специальных технологий, учитывая особенности лица девушки.
  2. "Шапочка". Название произошло от того, что эта стрижка очень похожа на головной убор. Она подходит тем, кто обладает достаточно густыми и объемными волосами. Хорошо, если они въются от природы. Она прекрасно скрывает главные недостатки лица, поэтому является достаточно популярной.
  3. Гаврош. Она подойдет всем, но стоит понимать, что с ней вы будете выглядеть очень ярко, поэтому выбирайте ее, если вы не боитесь экспериментировать. Ее легко укладывать, за ней не нужно слишком тщательно следить. Прекрасно смотрится стрижка "Гаврош" на окрашенных в разные цвета волосах.

Как сделать прическу на короткие волосы

Модные стрижки женские (фото которых есть в этой статье) помогают девушкам каждый день выглядеть по новому. Прически на такие пряди очень легко и быстро делать, если вы знаете несколько важных фактов:

  1. Делового стиля легко добиться, если сушить волосы, разделив их на отдельные локоны и направляя поток воздуха сверху вниз. Легкий романтический образ легко сделать, если немного взъерошить волосы во время сушки.
  2. Если у вас есть челка, то с ней можно также сделать несколько вариантов прически: заколоть сбоку, просушить в классическом прямом виде, немного подкрутить, чтобы получить объем.
  3. Если сделать тонирование прядей, тогда ваша стрижка будет выглядеть интереснее.

Стильные женские стрижки

Короткая стрижка и свадебная прическа

Невеста с ультрамодной стрижкой на короткие волосы выглядит по-настоящему романтично и необычно. Но здесь очень важно подобрать такие аксессуары, которые будут подчеркивать ее уникальность. Подойдут цветы, камушки, тиары или диадемы, необычные заколки. Не стоит обращать внимание на длинную фату, а лучше вообще обойтись без нее. Зато прекрасно будет смотреться большой цветок, который сделает акцент на вашей прическе.

Как правильно ухаживать за короткой стрижкой

  1. Стригитесь раз в три-четыре недели, чтобы "освежить" прическу. Несмотря на то что короткие волосы растут не так быстро, они сильнее бросаются в глаза, когда очень короткие стрижки женские (фото которых представлены выше) уже давно не корректировались.
  2. Не нужно использовать маски, бальзамы и кондиционеры, ведь они созданы для защиты длинных волос. Лучше обратите внимание на средства без силикона.
  3. Для укладки коротких волос нужен воск, стайлинг-глина или текстирующий гель.
  4. Не пользуйтесь одновременно маслами и стайлинговыми средствами.
  5. В бассейне или сауне обязательно надевайте шапочку, чтобы волосы были здоровыми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Стрижку выбирают смелые и динамичные женщины.))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.