Кипр, отели "4 звезды": рейтинг, фото и отзывы

Кипр - одно из самых популярных направлений сегодня. Это явное следствие того, что путешественникам надоело проводить свои отпуска в Турции или Египте, где обычно «все включено». Поэтому многие начинают искать некую экзотику – Филиппины, Кубу, Индонезию или в конце концов Кипр, привлекающий своей сытной традиционной кухней и красивыми древними достопримечательностями.

отели кипра 4 звезды отзывы

Немного об острове

На остров едут абсолютно все категории туристов: от молодых компаний до пожилых семейных пар. Кипр разделен на основные курорты, многие из которых имеют свои характерные особенности, привлекающие тот либо иной тип отдыхающих. Например, Пафос славится спокойным, умеренным отдыхом, а Айя-Напа – большим количеством веселых баров, кафе и дискотек. На острове Кипр отели "4 звезды" соответствуют высшему уровню. А вот отели 3* уже будут не такими хорошими (то есть стоит выбирать либо между 4-кой и 5-кой, либо между 2-кой и 3-кой). Для посещения острова россиянам потребуется виза. Она очень проста, Кипр не входит в зону шенгенского соглашения. Провиза оформляется по прибытии в аэропорт, с собой необходимо иметь лишь пару фотографий, соответствующих стандартам. Разные туристические операторы просят небольшие заранее заполненные анкеты с указанием профессии, фамилии и имени и другими подробностями жизни.

кипр ОТЕЛИ 4 звезды

Проживание

Кипр предлагает обычные для любой туристической страны категории отелей: пяти-, четырех-, трех- и двухзвёздочные. Качество обслуживания здесь будет находиться на достаточно высоком уровне. Однако если вам не хочется целый день проводить в отеле, быть привязанным к "кормушке", стоит взять только лишь завтраки, чтобы на обед и ужин сходить в местные ресторанчики и отведать блюда потрясающей киприотской кухни. Расположенные на острове Кипр отели "4 звезды" по рейтингу и качеству сервисного обслуживания находятся примерно на одинаковом уровне, поэтому стоит для начала выбирать не гостиницу, а курортную зону.

Отдыхая на Пафосе

кипр пафос ОТЕЛИ 4 звезды отзывы

Пафосное курортное местечко, принимающее в большинстве своем состоятельных людей, желающих осмотреть достопримечательности или насладиться прекрасной природной красотой. Здесь нет шумных дискотек либо веселых баров для молодежи, нет и анимационных развлекательных программ для семей с детишками. Но есть дорогие и роскошные рестораны и барные заведения. Расположенные на острове Кипр (Пафос) отели "4 звезды", отзывы подтверждают данный факт, имеют очень высокий уровень сервисного обслуживания. Однако стоит знать, что многие "трешки" имеют в распоряжении более удобные пляжи, нежели пятерки. Это связано с историей возведения последних: они были рассчитаны на прием таких иностранных граждан, как французы и немцы, которые предпочитают купание в бассейне, а не в море.

Отель "4 звезды" в Пафосе

кипр ОТЕЛИ 4 звезды все включено

Cyprotel Laura Beach 4* - объективно один из самых лучших вариантов проживания на всем курорте. Располагается недалеко от аэропорта (это плюс, так как не будет длительного трансфера, а шума самолетов, естественно, не слышно), в самом городе Пафос, вблизи главных достопримечательностей, таких как Усыпальница королей или Водный парк Афродиты. Обладает разными категориями номеров (бунгало, стандарты и студии), развитой внутренней инфраструктурой (бассейны, теннис, фитнес-центр, оздоровительный клуб, сауна, бары и рестораны, развлечения для деток) и широким спектром дополнительных услуг (обмен валюты, прачечная, экскурсионное бюро, сувенирная лавочка). Рейтинг отелей Кипра ("4 звезды") ставит данный вариант на одну из первых строчек, поэтому о качестве переживать не стоит.

Отдыхая в Айя-Напе

«Вторая Ибица» отлично подойдет для отдыха веселых молодых компаний. Ночная жизнь этого курорта бьет самым живым ключом на всем Кипре. Здесь есть даже улица, именуемая Клубной, из-за большого скопления на ней увеселительных заведений. Именно это повлекло увеличение цен не только на сувениры и питание в кафе и ресторанах, но и на отели. Поэтому покупки здесь следует делать очень аккуратно, ведь в соседних городках есть подобные товары по цене в два, а то и три раза ниже.

Кипр. Отели "4 звезды" в Айя-Напе

Napa Plaza Hotel ("4 звезды") – отель, расположившийся на второй береговой линии, то есть на расстоянии более двухсот метров от моря, но менее тысячи. Не принимает клиентов в возрасте до 16 лет (довольно распространенная практика в странах, близких к Европе, такие гостиницы становятся более востребованными с каждым годом). Обладает номерами категорий не ниже сьютов (то есть отсутствуют экономные и стандартные), персонал может предложить на выбор делюксы или специальные номера для молодоженов. Кроме того, все они рассчитаны максимум на 2 человека для проживания. Огромное количество баров и ресторанов, тематические вечера, тренажерный зал, бассейны и прочая атрибутика шикарного отеля предоставляются в распоряжение гостей. В список "Кипр: отели "4 звезды" (Айя-Напа)" входит такая высококачественная гостиница, как So White Bontique Suites 4* благодаря своему особенному стилю, выдержанному в белоснежных цветах – ценители в восторге!

кипр ОТЕЛИ 4 звезды айя напа

Отдыхая в Лимассоле

Симбиоз Пафоса и Айя-Напы – курортное местечко Лимассол, в котором сочетаются элементы для спокойного отдыха с детишками, респектабельных и состоятельных людей и веселой молодежи. Развлечения по вкусу найдутся всем. Оно расположено примерно в центральной части острова, что позволит особо любопытным заглянуть во все уголки Кипра. Именно в этом городе живет большое количество русскоязычного населения – в основном молодые люди, которые путешествовали по миру и, влюбившись в красоты острова, остались пожить в Лимассоле. К ним можно обратиться за помощью – они это любят. Такая молодежь очень активна и знает множество "интересностей" о Кипре: где вкусно покушать, что лучше купить и когда что посмотреть. Их легко обнаружить в социальных сетях.

Мини-экскурс по отелю

кипр лимассол отели 4 звезды первая линия

На острове Кипр (Лимассол) отели "4 звезды" (первая линия) расположены недалеко друг от друга. Самый качественный из них - Mediterranean Beach 4*, занявший привлекательное сочное местечко в песчаной бухточке. Территория гостиницы просто потрясающая: утопает в благоухающих цветах и пальмовых рощицах. Не имеет обычных номеров – все они относятся к высшим классам – делюксы, супериоры, семейные большие и много других. Для детишек здесь предусмотрена целая развлекательная программа, занимающая их с раннего утра до вечера. Такая возможность дает родителям по-настоящему расслабиться и, например, погулять по двенадцатикилометровому променаду, снабженному завлекательными барами, сувенирными магазинчиками и артистами прямо на улице. Данный отель (в отличие от многих других) имеет действительно хорошую систему комплиментов для гостей (от маленького подарочка каждому клиенту по приезде до большого в день свадьбы). Отели Кипра "4 звезды" (отзывы не раз говорили об этом) очень любят поощрять своих клиентов, возможно, это связано с добродушием местных жителей. Кстати, все они, проходя по обычной улице мимо иностранцев, улыбаются или, например, спрашивают о том, как дела и настроение, без всяких задних мыслей. Этому не стоит удивляться, людям в жарких странах не нравится злиться.

Отдыхая на всем готовом

рейтинг отелей кипра 4 звезды

"Все включено" – некогда излюбленная система отдыха, в особенности у русских путешественников. Несмотря на удобство такого отпуска, он постепенно уходит в прошлое. Все больше туристов, обращаясь к туристическим агентам, просят только завтраки или полупансион. Возможно, это правильно, как можно узнать изнутри культуру страны, если все время провести в отеле за закрытыми дверями? Но все же эта система будет удобна, например, для больших семей, так как уйдут довольно крупные суммы, чтобы прокормиться в кафе либо ресторане. Расположенные на острове Кипр отели "4 звезды" ("все включено") характризуются обильным шведским столом, анимационной программой и множеством баров на территории, где можно бесконечное количество раз брать напитки. Но в целом специалисты рекомендуют любителям такой системы отдыха отправляться в более привычные страны – Турцию, Египет – так как там такие путевки имеют более низкую стоимость.

Мини-рейтинг отелей Кипра 4*

1. Avlida 4*. (Пафос)

2. Cyprotel Laura Beach 4*.(Пафос)

3. Napa Plaza Hotel 4*. (Айя-Напа)

Достопримечательности

Активные путешественники имеют возможность арендовать посуточно автомобиль по достаточно невысокой цене. Находящиеся на острове Кипр отели "4 звезды" предоставляют данную услугу, ее можно заказать на ресепшн. Другие же могут осмотреть любой экскурсионный объект в составе группы. В основном стоит посетить такие места, как Никосия (столица), древнейший город Аматус недалеко от Лимассола, природный заповедник – гора Троодос. Другой вид отдыха – аквапарки, дельфинариум или крупнейшие поля для гольфа в Пафосе.

Приятного путешествия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.