Дженнифер Грей после пластической операции. Звезда фильма "Грязные танцы" изменилась до неузнаваемости

В 1987 году на весь мир прогремел фильм «Грязные танцы» - он понравился зрителям и принес своим создателям хороший доход.

дженнифер грей после пластической операции
Затраты на кино составили всего 6 млн долларов, а прокат дал почти 200. Кроме интересного сюжета, успех фильму обеспечили актеры, сыгравшие главные роли: Патрик Суэйзи и Дженнифер Грей.

Где сейчас эта актриса и почему это единственный знаменитый фильм с ее участием – вы сможете узнать в статье ниже.

Актриса Дженифер Грей – это уникальный случай для Голливуда. Все мы знаем, что внешность в его жестоком мире играет решающее значение. При этом, что самое интересное, быть красавицей – это совершенно не главное. Основным фактором здесь является запоминаемость внешности, некая изюминка, которая делает не похожей на других.

Дженнифер Грей не была эталоном красоты, но при этом присутствовало в ней что-то трогательное, милое и девичье, чего не купишь за деньги. Но, как и большинство девочек, она стремилась стать красавицей. По ее мнению, больше всего в этом ей мешал собственный нос – не вписывался он в рамки существующих стандартов красоты. Именно это ее и погубило.

Биография Дженнифер Грей

Актриса появилась на свет в семье танцора и актера Джоэла Грея и певицы Джо Уайлдер в 1960 году 26 марта.

дженифер грей фото
Отец девочки был лауреатом премии «Оскар» (в 1972 году он даже сумел обойти в своей номинации знаменитого Аль Пачино) и «Золотой глобус». Он был достаточно популярным актером Бродвея. Понятно, что, будучи дочерью такого востребованного артиста, девушка стремилась достичь успеха в той же сфере.

По отцовской линии девушка была внучкой комедианта Микки Каца. В общем-то, все члены семьи молодой актрисы были одарены не только сценическими талантами, но еще и специфической внешностью. По правде говоря, никто, кроме Дженифер Грей, фото которой ее саму лишь расстраивали, не переживал по этому поводу. Форма носа в семье еще никому не помешала сделать карьеру.

Первые успехи актрисы

Девушка стала ученицей театральной школы актерского мастерства. Вскоре о талантливой актрисе услышали и в Голливуде, где ей стали давать небольшие роли.

Первые фильмы с Дженифер Грей - это «Красный рассвет», где она играла на площадке с начинающим Патриком Суэйзи, «Безрассудная» и «Клуб «Коттон» Фрэнсиса Форда Копполы.

На протяжении 3-х лет молодая актриса работала на второстепенных ролях – другие ей ну никак не доставались. Среди популярных в то время голливудских див Дженнифер Грей выделялась формой своего носа – он совершенно не отвечал сформировавшися канонам красоты. Она была на пробах в картину «Танец-вспышка» в 1987 году, но там ей заявили, будто у нее слишком уж еврейская внешность. Были даже такие пробы, куда девушку и на порог пустили – это «Бесконечная любовь» Дзефирелли. Объяснения звучало очень неприятно: по словам ассистента режиссера, в фильм нужна красивая актриса, а не такая как Грей.

Апогей карьеры Дженнифер Грей

В 1987 году она получила роль в фильме «Грязные танцы».

фильмы с дженифер грей
Наконец, в титрах к фильму в строке с исполителями главной роли появилось имя Jennifer Grey, и она утерла нос всем своим недоброжелателям. Это стало грандиозным прорывом в ее карьере. За исполнение своей роли актриса получила единственную, и так больше и не повторившуюся в ее карьере, премию «Золотой глобус». Интересно, что в фильме Дженифер Грей, фото которой теперь украшали обложки глянцевых изданий, сыграла героиню, возраст которой был на 10 лет меньше, чем у самой актрисы.

Сюжет фильма «Грязные танцы»

Чем же так полюбился телезрителям всего мира этот фильм?

Сюжет его разворачивается в золотые 60-е, а именно в 1963 году. Вместе со своими родителями главная героиня фильма 17-ти лет приезжает на каникулы в курортный отель. Наивная, немного избалованная родителями, Френсис по прозвищу Беби из обеспеченной семьи знакомится на курорте с местным жиголо Джонни, настоящим профессиональным танцором. По сюжету юная Беби должна за короткий срок научиться танцевать – для того, чтобы спасти своих друзей.

Фильм «Грязные танцы», Дженифер Грей в котором сыграла ту самую Френсис, с постановками танцев в стиле ритм-энд-блюз в наше время выглядит очень даже достойно, хоть танцы в нем уже не кажутся столь эротичными, как в конце 80-х. Чтобы научиться танцевать, Беби стала ученицей Джонни, главного героя, и не только в танцах, но и в чувствах.

Этот фильм про любовь, которая случилась невовремя, некстати, между людьми, которые никак не смогут быть вместе. Атмосфера его состоит из прекрасной музыки, красивых ритмов романтики. Неотъемлемой частью фильма является правда жизни, когда одни могут отдыхать, а другие их обслуживают. Приятные краски фильму добавляет удивительно гармоничный дуэт актеров Дженифер Грей и Патрика Суэйзи.

Благодаря появлению в жизни милой и наивной Беби танцев, в ее устоявшийся ритм жизни врываются нотки эротики. Благодаря свежим краскам музыки у нее появляется возможность почувствовать себя взрослой женщиной. В результате обучения танцу Джонни научил Беби не только грациозно двигаться и держать осанку, но и чувствовать себя уверенной, идти по жизни, не опуская головы.

Дженнифер Грей после пластической операции

Появление на экранах этого фильма сделало из Дженнифер Грей, впрочем, как и из Патрика Суэйзи, звезду мирового масштаба.

грязные танцы дженифер грей
Девушке предлагали главные роли, огромные гонорары, а она захотела получить красоту. Актриса решилась избавиться от носа, который, как ей казалось, испортил ей всю жизнь, и решилась на ринопластику.

Дженнифер Грей после пластической операции получила идеально красивое лицо, такое, каких в Голливуде тысячи. Но ее не узнавали не то что зрители, ее друзья и родные признать не могли – настолько в результате получилось другое лицо. На актрису предложения сниматься сыпались как из рога изобилия после «Грязных танцев», но когда режиссеры и продюсеры ее видели, они попросту отказывали ей.

Карьера Дженнифер Грей после ринопластики

Фрэнсис Форд Коппола, который позвал девушку сниматься в своей новой картине, сказал ей: «С твои новым лицом у тебя начнется совсем иная биография и все нужно начинать сначала. Тебе как воздух необходимы новые «Грязные танцы», потому что теперь ты стала фикцией».

актриса дженифер грей
Дженнифер Грей после пластичекой операции потеряла все заключенные после шумного успеха «Грязных танцев» контракты.

В результате дальнейшая карьера ее сложилась неудачно. Ей приходилось соглашаться на эпизоды и второстепенные роли. Ее работы редко получали какой-либо резонанс у критиков или зрителей. В 1989 году она снялась в комедии «Ищейки с Бродвея», за которую Мадонна получила антипремию «Золотая Малина». Она даже получила главную роль в фильме «Ветер» о престижной парусной регате, но фильм провалился.

Жизнь актрисы на экранах телевидения

Более успешной была работа актрисы в телевизионных драмах: «Криминальное правосудие» и «Убийство на Миссисипи», а также в телефильме «Вестсайдский вальс», в триллере «Дело об убийстве».

jennifer grey
Она как-то снялась в эпизоде сериала «Друзья» - сыграла подружку героини Дженифер Энистон.

В 2001 году Дженнифер Грей стала женой актера Кларка Грегга и родила ему дочь Стеллу. К работе она вернулась лишь в 2006 году, снявшись в мелодраме «Кит» и в комедии «Дорога в Рождество».

Дженнифер Грей после пластической операции сказала: «Я зашла в операционную звездой, а вышла никем». Ринопластику актриса считает своей самой большой ошибкой в жизни.

Помочь зрителям принять «новую» Дженнифер Грей после пластической операции помогло ее участие в 2010 году в проекте «Танцы со звездами», где она победила в финале шоу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.