Как сделать из видео gif-анимацию: все подробности

Сегодня мы решили поговорить о том, как можно создать gif-анимацию, и приведем вам несколько самых популярных и простых способов. Вы сможете сделать gif-анимацию из видео или же из выбранных картинок, для этого можно выбрать как онлайн-сервисы, так и бесплатные программы, которых в настоящее время существует большое количество. После того как только начала появляться и развиваться анимация, тут же на свет появились интересные мультфильмы, которые наверняка смотрел каждый из вас. Развитие, естественно, не стояло на одном месте, уже даже в фильмах можно встретить анимацию. Когда технологии начали еще масштабнее развиваться, тогда на свет появилась компьютерная анимация, которая развивается и по сей день. В этой статье мы постараемся максимально подробно вам рассказать о том, как сделать из видео gif-анимацию. Вариантов тут несколько, о них и поговорим.

В реальном времени

как сделать из видео gif анимацию
Итак, давайте сразу разберем вариант, как сделать gif из видео онлайн, так как этот способ будет интересен многим пользователям, да и в настоящее время функциональность сервисов дает возможность создавать анимацию очень быстро. Этот способ имеет также основное преимущество – вам не потребуется закачивать, а также устанавливать программы, в которых еще потребуется длительное время разбираться. Как мы уже говорили ранее, на сегодняшний день существует большое количество сервисов, с помощью которых вы сможете быстро и удобно создавать gif-анимацию различного типа. Первым делом выбираем подходящий онлайн-сервис, к сожалению, мы вам не сможем порекомендовать определенный сервис для выполнения этой задачи, так как все они отличаются друг от друга своей функциональностью, а также имеют положительные и отрицательные моменты, поэтому выбор за вами.

Особый сервис

сделать gif из видео онлайн
Пример мы будем описывать с помощью онлайн-сервиса – http://gifovina.ru, именно на нем и предоставляется возможность создавать анимацию. Этот сервис предоставляет возможность сделать gif из видео онлайн, поэтому мы выбрали его в качестве примера. Первым делом переходим на главную страницу сайта, после чего выбираем кнопку «Добавить кадры». Рекомендуем вам сразу из видеофайла сделать кадры, после чего загрузить их в этот сервис. Помните о том, если вы будете загружать картинки сразу пачкой, тогда после загрузки они могут выстроиться в произвольном порядке. Если вам нужно переместить кадры в определенной последовательности, тогда сначала выделяем файл, после чего в верхнем углу файла должен появиться соответствующий значок. Нажимаем на этот значок левой кнопкой мыши и не отпускаем его до тех пор, пока файл не будет перемещен в необходимую последовательность очереди.

Работа с интерфейсом

Если вы обратили свое внимание, тогда вы смогли заметить в правом верхнем углу при наведении мышки на файл крестик, нажав на него, вы сможете удалить этот файл. Под каждой картинкой установлено специальное поле с цифрами. Эти цифры отображают длительность кадра, при необходимости вы можете самостоятельно изменить эти параметры, но если вы их оставите по умолчанию, тогда длительность одного кадра будет равняться одной секунде. Конечно, в свою новую анимацию вы можете поставить дополнительные эффекты, которых на этом сервисе существует множество. Эффекты можно устанавливать непосредственно в самих кадрах или же между ними. Для того чтобы установить новый эффект, необходимо нажать на значок, который выглядит как перечеркнутый круг, найти его вы сможете между кадрами. Далее перед вами должно открыться небольшое меню, где вам только остается выбрать необходимый эффект. Далее просто производим конвертацию, и ваша сборка картинок будет превращена в gif-анимацию.

Живые картинки

как сделать gif анимацию из видео вконтакте
Сейчас рассмотрим, как сделать из видео gif-анимацию, ведь иногда нужно выбирать не только кадры, но также и интересные моменты. Для подобного дела вам, соответственно, потребуется специализированный софт, хотя можете поискать и онлайн-редакторы, они существуют, но работать с ними крайне сложно. К примеру, если вам нужно узнать, как сделать gif-анимацию из видео «ВКонтакте», которое немного весит, тогда можно воспользоваться онлайн-редактором, но если видео большое, тогда стоит заняться поиском специализированной программы.

Вариант для специалиста

сделать gif анимацию из видео
Вы можете выбрать профессиональную программу iWisoft Free Video Converter, которую рекомендуют многие пользователи. Скачать программу можно с сайта разработчика, для этого просто вставьте название программы в поисковую строку. После загрузки программы вам следует ее установить и открыть на своем компьютере. Давайте сейчас перейдем к обзору вопроса о том, как сделать из видео gif-анимацию. После входа в программу нажимаем на кнопку Add, после чего загружаем необходимое видео, из которого в дальнейшем вы и будете производить gif-анимацию. Далее просто устанавливаем соответствующий формат анимации и редактируем видео. Теперь вы знаете, как сделать из видео gif-анимацию, и если поближе ознакомитесь с приведенной программой, тогда для вас будут открыты новые возможности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.