Цветы Из Бумаги Своими Руками

Цветы, а розы особенно, очаровывают нас своей красотой и заставляют другими глазами   смотреть на мир. Мимо такой красоты невозможно пройти. А ведь можно сделать  цветы из бумаги своими руками так, чтобы они были совсем как настоящие.

Если для поделки  использовать креповую бумагу, то сходство будет настолько идеальным, что захочется наклониться к цветку, чтобы уловить тонкий аромат. Бумажные цветы своими руками делают и взрослые и дети. Это очень увлекательное занятие абсолютно не терпит спешки, помогает расслабиться и отдохнуть.

Цветы из бумаги своими руками могут сделать даже новички. Главное – выполнять все не спеша, аккуратно. Сделанные с душой такие цветы могут быть необычным и оригинальным подарком. Особенно красиво из бумаги смотрятся розы.

Роза из бумаги своими руками может выполняться несколькими способами. Очень красивые розы получаются из гофрированной бумаги или ткани. Но если под руками  ни того, ни другого нет, то бумажные цветы своими руками можно сделать даже из обычной салфетки. Для работы еще понадобятся ножницы и степлер. Из салфетки, которую разворачивать не нужно, вырежьте круг с немного волнистым краем, диаметром шесть-семь сантиметров. Затем сверните кулечком и скрепите его в середине степлером, располагая крепление поперек. Теперь нижнюю часть нужно отогнуть и вывернуть наверх.

Готовую розу можно наклеить на картон, приклеить стебель и листья – получится красивая открытка. А если приклеить несколько таких цветов, то получится целый букет. Такими розами можно украсить подарочную коробку.

Для работы лучше брать цветные салфетки. Очень красивые цветы получаются из красных салфеток. Окрасить белые салфетки в какой-нибудь цвет не так просто, здесь нужен определенный навык. Если покрасить салфетки красками, то они просто порвутся или станут неровными.

Можно попробовать окрасить салфетку с помощью губки и маркера: нанести чернила на губку и путем промакивания окрасить салфетку таким образом, чтобы при сворачивании наиболее интенсивную окраску имел острый конец кулечка,  а ближе к краю – был почти белый, как бы растворялся. После небольшой тренировки окраска цветка будет получаться более естественная.

Такие цветы из бумаги своими руками сделать совсем не сложно, и времени на это понадобится немного, но они хороши только для наклеивания на картон, их не поставить в вазу, так как у них нет стебельков.

Роза из бумаги своими руками на ножке делается разными способами. Вот наиболее простой способ. Возьмите двухстороннюю цветную бумагу, например красную, и вырежьте из нее квадрат размером 4 на 4 сантиметра. На квадрате нужно нарисовать спираль и ножницами разрезать, начиная от края к центру. Затем нужно сворачивать цветок, начиная с внешнего края и двигаясь к внутреннему. Чтобы роза не развернулась раньше времени, ее надо держать крепче. Несколько готовых роз нужно с помощью клея прикрепить к веточке и поставить в вазочку. Получится оригинальный букет.

Вот еще один, более простой способ, как делать цветы из бумаги своими руками на ножке. Разница в том, что скручивать нужно прямую полоску туалетной бумаги или салфетки длинной 25 сантиметров, сложенной вдоль.

Полоску наматываем на проволоку слегка присбаривая и формируя лепестки.  Из зеленой бумаги вырезаются чашелистики, имеющие форму Х и надеваем на проволоку. Из этой же бумаги вырезают двойные листочки, между ними приклеивают и длинную узкую полоску, которой будет обматываться стебель. Сделав несколько таких цветов, можно получить оригинальный букет.

Можно наматывать такие розы на зубочистку а затем прикрепить несколько штук на теннисный мячик. Такой шарик можно прикрепить на проволоку. А из нескольких таких цветов можно составить букет. Каким бы способом ни изготовлялись розы, сделанные с душой своими руками они всегда будут вызывать улыбку и поднимать настроение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
желательно видеть бы картинку, тогда работает и воображение и мозг!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.