Что можно построить из "Лего"? Идеи и варианты

В наше время у детей есть множество игрушек. Одной из самых распространенных развивающих игр является конструктор. С приобретением данного развлечения для ребенка у родителей появляется новая забота. Ведь так часто малыш обращается к папе или маме с вопросом: «Что можно построить из "Лего"?» Существует масса ответов на данный вопрос. Необходимо лишь проявить фантазию и, возможно, немного «впасть в детство». Узнаем, что можно построить из «Лего» вместе с малышом.

что можно построить из лего

Вариант первый: дом

Пожалуй, первое, что приходит в голову, это соорудить некое помещение. Это может быть жилой дом или квартира, контора или офис, гараж для машины или вагонное депо.

Для построения сооружения вам понадобятся вставляющиеся окна, двери, элементы от крыши и другие дополнительные аксессуары. Чем больше у вас деталей конструктора, тем выше и шире будет сделанное помещение. Продумайте заранее цветовую гамму стен и фасада. Возможно, вы захотите соорудить высокие и красивые колонны перед входом.

Перед зданием можно расположить деревья и различные растения, людей и машины, которые также строятся из данного конструктора.

танки из лего

Вариант второй: танки из «Лего»

Озорные мальчишки любят играть в войну. Для этого им понадобятся баррикады и танки. Построить отгораживающую стену из конструктора довольно просто. Достаточно лишь закрепить один кубик на другой. Делать это необходимо до тех пор, пока не получится необходимая вам высота.

Танк построить несколько сложнее. Для этого лучше привлечь взрослых или старших братьев и сестер. Основа гусеничной машины формируется довольно просто. Размер определяется количеством имеющегося подручного материала. Для того чтобы смастерить гусеницы, необходимо ставить кубики наоборот. То есть так, чтобы выпуклые части были снаружи. Начинаете строить заготовку изнутри. Когда одна часть танка будет сделана, необходимо симметрично сформировать и вторую. Таким же способом сконструируйте необходимое количество гусеничных машин.

как построить из лего машину

Как построить из «Лего» машину?

Пожалуй, после построения зданий этот вариант является самым популярным. Для того чтобы сделать транспорт, вам понадобятся колеса. Сначала подумайте, какого размера будет автомобиль. Постройте основу из нескольких частей с колесами.

После этого сделайте кабину для шофера необходимого размера и кузов. Если автомобиль должен быть легковым, то гармонично закрепите кубики и сделайте капот, крышу и багажник. При желании можно оставить большие отверстия в виде окон. Через них вы сможете посадить в салон водителя и пассажиров.

что можно построить из лего

Альтернативный вариант

Итак, что можно построить из «Лего» еще? Вариантов может быть масса. При большом количестве деталей можно собрать гигантского робота или дерево. Девочки наверняка оценят следующие идеи: фрукты и овощи, пирожные и другие продукты. Также маленькой принцессе можно сделать куклу или замок. Вся мебель может быть создана из мелких деталей конструктора.

Помимо этого, можно собрать настоящий компьютер или телефон. Многим детям нравится строить фермы и загоны для животных, которые также создаются из конструктора «Лего».

Стоит отметить, что производитель предлагает приобрести товар различного размера и формы. Мелкие детали больше подойдут деткам постарше. Тогда как крупные части по достоинству оценят малыши.

Если вы совершенно не представляете, что можно построить из «Лего», то обратите внимание на упаковку, в которой продавался конструктор. Всегда производитель предлагает несколько идей построек, которые нарисованы на коробке. Скорее всего, из них вы сможете выбрать наиболее подходящий вариант для своих детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.