"Ваниш" (пятновыводитель): отзывы покупателей. Пятновыводитель Vanish: инструкция по применению

Широко известный на российском рынке бренд Vanish, представляющий серию пятновыводителей для домашнего и бытового использования, принадлежит британской компании Reckitt Benckiser. Эта организация является одним из лидеров по производству и продаже бытовой химии, товаров для дома, здоровья и личной гигиены.

Популярность торговой марки Vanish объясняется строгим следованием поставленным целям:

- применение инновационных решений для выпуска товаров, помогающих сохранить здоровье, уют и чистоту в доме;

- использование экологически чистого сырья;

- ответственность за принятие решений и результат;

- изучение потребностей покупателей и воплощение этих идей в жизнь.

ваниш пятновыводитель цена

Продукция Vanish

Сегодня под брендом Vanish выпускаются следующие товары:

1. Серия Vanish Oxi Action:

- порошковый пятновыводитель;

- обычный пятновыводитель.

2. Серия Vanish Oxi Action «Кристальная белизна»:

- порошковый пятновыводитель.

3. Средства для удаления пятен с ковровых покрытий и обивки:

- шампунь для ручной чистки;

- антибактериальный шампунь;

- шампунь для моющих пылесосов.

4. Серия Vanish Oxi Action «Жидкий»:

- жидкий пятновыводитель для тканей.

5. Серия Vanish Oxi Action «Кристальная белизна», жидкий:

- жидкий пятновыводитель для тканей.

Независимо от того, какой именно продукт потребуется покупателю продукции «Ваниш» - пятновыводитель жидкий или же Vanish-порошок, любой из этих товаров можно легко найти в любом супермаркете или в магазине товаров для дома.

Порошковый пятновыводитель Vanish Oxi Action: отзывы

Средство Vanish Oxi Action предназначено для устранения с одежды любых пятен, независимо от срока их застарелости и глубины. Причем для этого вполне достаточно будет одной стирки с применением «Ваниш Окси Экшн». Пятновыводитель подходит для вещей любого цвета и выпускается в пластиковых тубусах или ведрах весом до 1,5 кг.

Отзывы покупателей главным образом положительные: хорошо отстирывает, позволяет даже удалить пятна от лака, смолы, стойкой косметики. В связи с этим Vanish Oxi Action не рекомендован для слишком ярких и некачественно окрашенных вещей – после стирки одежда легко может пойти разводами. Единственный недостаток продукции «Ваниш» - цена. По сравнению с российскими аналогами она несколько завышена.

Обычный пятновыводитель Vanish Oxi Action: отзывы

"Мелкокалиберная" вариация продукта Oxi Action от «Ваниш». Пятновыводитель не содержит хлора, но вместе с тем эффективно устраняет любые загрязнения, выпускается в картонных пачках весом по 600 г.

ваниш окси экшн пятновыводитель

Порошковый пятновыводитель Vanish подходит как для белых, так и для цветных вещей.

Ненадежность коробки – главный недостаток «Ваниш». Пятновыводитель (отзывы касательно упаковки и неудобства хранения которого хоть и имеют негативную окраску, в плане оценки результата стирки вполне объективны) предназначение свое выполняет полностью. Одежда после стирки настолько чистая, что выглядит как новая.

Порошковый пятновыводитель Vanish Oxi Action «Кристальная белизна»: отзывы

Порошок «Кристальная белизна» - специальное средство для отбеливания вещей от «Ваниш». Пятновыводитель не содержит хлора, поэтому может быть рекомендован и для детской одежды.

Принцип действия Vanish Oxi Action «Кристальная белизна» заключается в наличии активного кислорода, который расщепляет загрязнения и выталкивает их частички из структуры ткани. Отбеливающие вещества помогают сохранить белизну вещей и не допускают появления желтизны при последующих стирках.

Белые пятновыводители этой серии покупателями особо не жалуются – примерно 50% опрошенных заявили, что после стирки на вещах остаются разводы (особенно хорошо они видны в ультрафиолете), либо одежда начинает неприятно пахнуть. Протестировавшие «Кристальную белизну» более успешно, заявили, что для устранения слабых пятен от напитков и еды средство вполне подходит.

ваниш пятновыводитель для белого

Инструкция по применению порошковых пятновыводителей

Использование порошка только как добавки - главная рекомендация, касающаяся продукции «Ваниш». Пятновыводитель, инструкция о дозировке которого приведена ниже, не должен служить основным моющим средством:

1. При машинной стирке:

- для сильно въевшихся и старых пятен добавить в отсек со стиральным порошком 1 ложку «Ваниша», для обычных пятен – ½ ложки;

- установить необходимый для данного типа одежды температурный режим и программу.

2. При ручной стирке:

- растворить 1 ложку порошка для старых пятен или ½ ложки для обычных в нескольких литрах теплой воды;

- оставить белье замачиваться, перед полосканием – потереть.

Хороший результат при стирке в машине гарантируется при температуре не меньше 30 С, при замачивании – около 40 С.

Также пятна можно предварительно обрабатывать порошком, смешав ¼ средства и ¾ ложки воды. Полученный раствор распределяется по поверхности пятна, оставляется на ткани на 15-20 минут, затем вещь прополаскивается.

Шампунь для ручной чистки ковров и обивки: отзывы

Не обошла торговая марка вниманием и другой домашний текстиль - обивку и ковры, на которых грязь скапливается ничуть не меньше. Для этих поверхностей и предназначен специальный шампунь «Ваниш». Пятновыводитель призван не только справляться с загрязнениями любой сложности, но и также защищать ворс и сохранять цвет ткани.

ваниш пятновыводитель

Такая консистенция, как шампунь, выбрана была производителем неспроста. При разведении пятновыводителя образуется густая пена, которая обволакивает каждую ворсинку и глубоко поникает в структуру ткани, очищая ее.

Шампунь для ковров поставляется в пластиковых емкостях двух объемов – по 450 и 750 мл.

При тестировании нескольких средств для чистки ковров на фоне аналогов лучшим был признан именно «Ваниш». Пятновыводитель охарактеризован участниками как почти идеальное средство: после применения покрытие приобрело свежий вид, сильные загрязнения исчезли без следа. Чуть хуже дело обстояло с белыми коврами и обивкой – для полного устранения пятен «Ваниш»-шампунь потребовалось использовать не менее двух раз.

Антибактериальный шампунь для ручной чистки ковров: отзывы

Шампунь с антибактериальным эффектов – инновация в данном сегменте товаров. Производитель заявляет о бескомпромиссном и практически полном истреблении вредных микроорганизмов, паразитирующих в мягкой мебели – до 99,9%. Продается в пластиковых бутылках по 450 мл.

Отсутствие каких-либо отличий от простого аналога - первое замечание покупателей по отношению к антибактериальному шампуню «Ваниш». Пятновыводитель (цена на который, кстати, чуть выше, чем на обычное средство - около 280 руб. за бутылку) удаляет пятна и неприятные запахи ничуть не лучше и не хуже. Однако несмотря на это, некоторые потребители заметили у себя первичные признаки аллергической реакции на слишком резкий химический запах продукта.

ваниш пятновыводитель отзывы

Инструкция по использованию шампуней для ковров

Все шампуни Vanish для ковров, предназначенные для ручной чистки, имеют общие правила по использованию:

  1. Предварительно убрать ковер с помощью пылесоса.
  2. Развести средство в теплой (не более 40 С) чистой воде в расчете 1 колпачок шампуня на 9 колпачков жидкости.
  3. Размешать смесь до образования пышной пены.
  4. Нанести пену на ковер или обивку при помощи губки.
  5. Дождаться высыхания.
  6. Снова пропылесосить поверхность.

Шампунь для моющих пылесосов: инструкция и отзывы

Шампунь для моющих пылесосов имеет несколько иной состав. Активные компоненты, имеющиеся в составе смеси для ручной чистки, способны значительно повредить внутренние элементы уборочной техники, поэтому сохранение деталей от коррозии и химического воздействия стало одной из основных задач подобной продукции «Ваниш». Пятновыводитель этого типа имеет стандартную упаковку – бутыль объемом 450 мл.

Как и для обычных шампуней, инструкция по применению предполагает сначала обычную уборку пылесосом, и лишь затем – с использованием самого средства. Для этого ½ колпачка нужно смешать с теплой водой и заправить полученной жидкостью бак. По завершении уборки следует дождаться высыхания покрытия. Затем при помощи пылесоса устраните пену, которая могла остаться после использования шампуня "Ваниш".

Пятновыводитель, отзывы покупателей о котором разделились примерно 50 на 50, справился с чисткой цветных ковров на "отлично", а вот светлые покрытия не удалось отчистить даже после повторной уборки. Запах шампуня достаточно приятный, но резковатый – после использования комнату необходимо обязательно проветривать.

Жидкий пятновыводитель для тканей Vanish Oxi Action: отзывы

Никто не застрахован от возникновения пятен и на деликатных, тонких или шерстяных тканях. Стирать их обычным порошком не рекомендуется, поэтому для подобных вещей был специально разработан жидкий «Ваниш». Пятновыводитель в виде геля точно также может быть использован для любых видов белья. Форма выпуска – бутыли объемом от 450 мл до 3 л.

Относительно качества стирки при помощи жидкого Vanish Oxi Action можно сказать следующее: цвет как обычной одежды, так и изделий из деликатных тканей он сохраняет, а вот с пятнами справляется сложновато. Одни вещи избавились от загрязнений только при повторной стирке, другие же так и остались испорченными.

Жидкий пятновыводитель для тканей Vanish Oxi Action «Кристальная белизна»: отзывы

Многие из нас имеют в своем гардеробе шелковые или кашемировые вещи белого цвета. Однако на них тоже временами могут возникать некрасивые пятна. Специально для таких случаев была разработана особая формула "Ваниш". Пятновыводитель для белого разработан таким образом, чтобы при одновременной очистке волокна ткани не желтели и не теряли свой первоначальный вид. Поставляется в емкостях вместимостью от 450 до 3 л.

ваниш пятновыводитель жидкий

Подавляющее большинство покупателей заявило, что стоимость средства не вполне соответствует качеству, которое ожидалось от "Ваниш". Пятновыводитель, цена которого составляет в среднем 450 руб. за 1 л, еще может удалить незначительные и мелкие пятна, а вот с обширными загрязнениями средство справляется не полностью. Ткань хоть и не желтеет, но и значительно чище не становится. Более половины опрошенных покупателей заявили, что вряд ли снова обратятся к этому средству.

Инструкция по использованию жидких пятновыводителей

Чтобы добиться максимального эффекта, следует тщательно изучить правила стирки с жидкими средствами "Ваниш". Пятновыводитель, инструкция по применению которого приведена чуть ниже, требует неукоснительного соблюдения дозировки - так вы будете застрахованы от нежелательной порчи вещей:

ваниш пятновыводитель инструкция

1. В стиральной машине:

- наберите 1 колпачок жидкого пятновыводителя и поместите его в стиральную машину;

- установите необходимую температуру и программу.

2. Замачивание и ручная стирка:

- растворите 1 колпачок средства в 4 литрах воды и замочите белье;

- цветные вещи замачивайте не более 1 часа, белые – не более 6 часов;

- перед стиркой слегка потрите одежду.

Нельзя допускать засыхания ни порошкообразных, ни жидких средств на одежде любого типа. В противном случае вещи могут стать безвозвратно испорченными, так как, несмотря на подбор возможно более щадящих компонентов, вещества в составе продукции Vanish все же имеют достаточно активную основу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Инструкция к новому vanish gold action "после стирки и обработки тканей средством СУШИТЕ ВДАЛИ ОТ источников ТЕПЛА И СОЛНЕЧНОГО СВЕТА")))) Смеялась долго, думаю темный неотапливаемый подвал для сушки подойдет??
Копировать ссылку
0
Не могу понять, каким образом, но, постирав белые детские платья с Vanish Oxy Action, получила большое количество неотстирываемых пятен, которых НЕ БЫЛО до замачивания! Платья испорчены безнадежно! Боюсь теперь пользоваться! Хотя бы объясните, из-за чего это могло произойти!
Копировать ссылку
0
Постирали белые вещи , дорогие,качественные с колготками и они оставили на этих вещах пятна и мы сильно расстроились и быстро эти вещи кинули снова в стиральную машинку со средством ваниш . И оно реально нас спасло , мы очень рады !!!!Спасибо , ваниш !
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.