Средство для чистки ковров: обзор самых эффективных

Представляем вашему вниманию обзор самых известных и эффективных средств, которые помогут привести ваш ковер в порядок!

Средство для чистки ковров

Средство для чистки ковров «Karcher»

Это специальное средство, сделанное на основе экологически чистых составляющих. Покупатели об нем оставляют, как правило, только положительные отзывы. Средство действует следующим образом: оно проникает глубоко в ткани, потом пена высыхает и превращается в кристаллический порошок, который появляется на поверхности. После этого порошок можно очистить при помощи пылесоса. В пене есть компоненты, которые довольно долгое время могут защищать ковер от грязи. Этим порошком можно хорошо чистить ковровые покрытия и различную мягкую мебель, также им легко удаляется пыль.

Средство для чистки ковров «Санлюкс»

Прекрасное средство для очистки ковров и мягкой мебели, а также велюра. Благодаря веществу, которое эффективно уничтожает и растворяет грязь между волокнами, данный порошок пользуется большой популярностью. Это средство не содержит активных веществ, которые разрушают краску волокон. Порошок можно применять для ковров с различной длиной и плотностью ворса. Если в вашем доме находятся маленькие дети, то будьте уверены, порошок не окажет вредного влияния на их нежную кожу.

Средства для чистки ковров

Средство для чистки ковров «Mitex»

Это порошок, созданный на основе противоаллергических средств. Он пригоден для очистки мягкой мебели, также им можно обрабатывать ковры и различные текстильные изделия. Данное средство хорошо справляется с пылевыми клещами после первого применения. Есть один нюанс: так как порошок неагрессивен, его нельзя использовать для удаления трудно выводимых пятен (вино, кровь, ягоды и т.д.)

Средство для чистки ковров «Extra Profi»

Порошок «Extra Profi» создан для эффективной очистки от пятен крови и жвачки. Также средство прекрасно справляется с запахами и экскрементами животных. Продукт создан на основе натуральных и искусственных волокон.

Средство для чистки ковров «Leather Cleaner»

Оборудование для чистки ковров «Leather Cleaner» может применяться для очищения ковровых покрытий, мебели и салона машины. Эффективно устраняет грязь, запахи, а также придает новый цвет краскам и помогает избавиться от вторичных загрязнений. Средство не вызывает раздражение рук, поэтому с ним удобно работать.

Средство для чистки ковров «Flash»

Порошок «Flash» помогает справиться с трудновыводимыми пятнами. Также использование этого средства помогает навсегда избавиться от различных неприятных запахов и придает новый вид вещам.

Оборудование для чистки ковров

Средство для чистки ковров «Spot Lifter»

Отлично подойдет для отчистки различных ковровых покрытий, а также обивки мебели. Это чистящее средство прекрасно подходит как для влажной уборки, так и для поверхностной уборки без применения воды.

Средство для чистки ковров «Добрый Кит»

Средство для уборки мягкой мебели и ковров под названием «Добрый Кит» создано на основе экологически безопасной формулы. Очень хорошо справляется с пятнами, а также положительно действует на волокна ковра.

Итак, в современном мире разнообразие различных чистящих и моющих средств велико и разобраться в нем достаточно трудно, хочется выбрать самое лучшее, ведь уютный и чистый дом – настоящая отрада для любой хозяйки. Будьте уверены, в данной статье описаны только проверенные средства для чистки ковров!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.