Гирудотерапия в Москве: куда обратиться. Цены на гирудотерапию в клиниках Москвы, отзывы

Самый древний, но при этом эффективный способ избавиться от множества проблем до сих пор актуален. Гирудотерапия – лечение пиявками, которые содержат в своих выделениях очень много полезных компонентов. Данный метод оказывает положительное влияние на наш организм. При укусе в кровь больного происходит впрыскивание биологически активных компонентов, которые имеют естественное происхождение. Стоит отметить, что подобная терапия пользуется огромным спросом. Итак, где применяется данный метод лечения, а также доступно ли обучение гирудотерапии в Москве?

гирудотерапия в москве

Клиника Med 4 you

Эта оздоровительное заведение было создано 15 лет назад. За это время здесь было проведено множество сеансов гирудотерапии. Как утверждают специалисты данной клиники, заболевания формируются годами и вылечить их, пройдя всего одну процедуру, просто невозможно. Поэтому здесь создана специальная программа, которая носит название «Лечебная пиявка». Клиника гирудотерапии в Москве Med 4 you завоевала доверие своих клиентов качественным обслуживанием. Созданная здесь программа «Лечебная пиявка» состоит из:

  1. Бесплатных консультаций с гирудотерапевтами перед и после прохождения полного курса лечения.
  2. 10 оздоровительных процедур. Их периодичность назначает лечащий врач.
  3. Инструкции по уходу за теми местами, где был сделан укус. Это дополнение было создано специалистами клиники.
  4. Забор анализов, который производятся после пятой или же шестой процедуры. Это позволит проследить врачу, наступило ли улучшение. Стоит отметить, что в анализ включено все: СОЭ, фибриноген, тромбиновое время, индекс и прочее.

Помимо этого, весь расходный материал - впитывающие пленки, спиртовые салфетки, пластырь, простыни и медицинские пиявки - предоставляются клиникой. Клиникой Med 4 you проводится полная и качественная гирудотерапия в Москве.

Адреса оздоровительных центров: улица Палиха, 13/1; улица Садовническая 11/2.

обучение гирудотерапии в москве

«Амрита» - центр восточной медицины

Оздоровительным учреждением также проводится гирудотерапия в Москве. Подобное лечение здесь включает три фактора:

  1. Биологический.
  2. Механический.
  3. Рефлекторный.

В своей работе специалисты данного центра применяют древнейшие знания, которые были получены из еврейских, персидских, китайских и индийских писаний. Помимо этого, здесь используются наработки современных эскулапов. Благодаря такому сочетанию специалисты данного оздоровительно учреждения прекрасно борются со многими недугами, применяя «живые иглы» - пиявок медицинских.

Особенности лечения пиявками в центре «Амрита»

Гирудотерапия в Москве является достаточно популярной методикой лечения некоторых заболеваний. Чтобы достигнуть лучшего результата, специалисты центра «Амрита» стараются расположить пиявку таким образом, чтобы та прокусила кожу пациента именно в том месте, где располагается рефлексогенная точка. В такие места втыкают иголки при акупунктуре. Пиявки медицинские оказывают механическое воздействие на ток крови. При этом слюна их попадает в наш организм. А ведь именно в ней содержится более 100 полезных компонентов, которые являются безвредными природными лекарственными препаратами. Как утверждают специалисты центра, подобные вещества способны нормализовать работу практически всех органов человеческого организма.

гирудотерапия лечение пиявками

Специалисты клиника «Амрита» высаживают пиявок таким образом, чтобы одновременно сработали все факторы. При этом биологический основан именно на воздействии на активные точки тела, которые отвечают за нормальное функционирование определенных органов. Механический фактор стимулирует активацию кровотока именно в той зоне, где необходимо разгрузить региональное кровообращение. Помимо этого, ток крови значительно улучшается около пораженных органов. Что касается биологического фактора, то он, по мнению специалистов центра, является самым важным. Ведь он основан на воздействии слюны пиявок медицинских на организм в целом. При этом «живые иглы» прекрасно очищают кровь.

Клиника «Тибет»

Гирудотерапия в Москве проводится многими оздоровительными учреждениями, но в последнее время возросла популярность клиники «Тибет». Ведь только здесь осуществляется комбинация сразу нескольких уникальных методик. В сочетании с гирудотерапией здесь проводится и иглоукалывание. Помимо этого, в клинике осуществляется такая процедура, как кровопускание. Пиявки медицинские позволяют сделать оздоровление более эффективным. Ведь подобная терапия оказывает множество воздействий: разрушает тромбы, очищает сосуды, нормализует кровяное давление, оказывает противоопухолевое, противовоспалительное и иммуномодулирующее действие.

гирудотерапия в москве адреса

Главные преимущества клиники

Центр гирудотерапии в Москве «Тибет» проводит процедуру, учитывая активные точки человеческого тела. Это полностью соответствует тибетским знаниям о лечении заболеваний через энергетические меридианы нервной системы и внутренних органов.

Помимо этого, здесь осуществляется комплексная терапия, которая состоит не только из использования пиявок, но и других процедур, среди которых: точечный массаж, применение фитопрепаратов, стоун-терапия, моксотерапия, иглоукалывание и другое. Как утверждают специалисты клиники «Тибет», такое совмещение сразу нескольких методов оздоровления позволяет увеличить эффект, полностью излечить недуг, а также омолодить и восстановить организм в целом.

Для проведения процедур здесь используются пиявки нескольких видов: косметические, малые и стандартные. Каждый из типов обладает своими преимуществами. Помимо этого, пиявки в клинике «Тибет» используются только один раз. Это позволяет избежать возможного заражения инфекцией.

центр гирудотерапии в москве

Где этому обучают

Обучение гирудотерапии в Москве осуществляется в основном в медицинских учреждениях образования. Но если возникло желание получить бесценные знания, то можно посетить специальные курсы, которые проводятся высококвалифицированным специалистом в данной области. Длится такое обучение как минимум 72 часа. Но после окончания курса будут получены знания о том:

  1. Как осуществляется профессиональная гирудотерапия в Москве.
  2. Как правильно использовать медицинские пиявки.
  3. Как «живые иглы» воздействуют на наш организм.
  4. Какова биология пиявок, какие вещества содержатся в их слюне.
  5. Как нужно вести больных, проходящих курс гирудотерапии, и прочее.

Что дают курсы по гирудотерапии

Многие пытаются самостоятельно изучить методы лечения пиявками. Однако никто не сможет так хорошо объяснить необходимый материал, как настоящий специалист в данной области. Пройдя курсы у гирудотерапевта, вы сможете:

  1. Правильно ставить пиявки.
  2. Качественно, грамотно и быстро решать проблемы пациентов при помощи гирудотерапии.
  3. Составлять индивидуальные курсы для каждого больного для более эффективного лечения.
  4. Применять данный метод лечения для восстановления больных после перенесенных недугов.
  5. Использовать медицинских пиявок при всевозможных заболеваниях и даже при достаточно серьезных патологиях.

При выборе подходящих курсов следует быть особо внимательными, чтобы не попасть к мошенникам. Ведь от этого пострадает не только кошелек, но и здоровье людей.

гирудотерапия цены в москве

Гирудотерапия: цены в Москве

Этот метод лечения применяют многие клиники. При этом стоимость одной процедуры зависит от нескольких факторов. Большую роль играет заболевание, которое необходимо излечить. Так, например, курс гирудотерапии, состоящий из пяти пиявок, стоит около 2800 рублей, рефлексотерапия именно лицевой зоны, длящаяся минут 30, 2500 рублей.

Если проводится гомеосиниатрия, то стоимость процедуры будет составлять всего 1700 рублей. Что касается комплексной рефлексотерапии, то за одну процедуру продолжительностью 30 минут пациент заплатит 2300 рублей. В некоторых клиниках консультация у гирудотерапевта также платная. За нее нужно отдать около 1000 рублей.

Гирудотерапия: отзывы

Исходя из отзывов специалистов, можно выделить несколько основных плюсов подобного метода лечения. Прежде всего к положительным моментам гирудотерапии стоит отнести:

  1. Полное отсутствие побочных эффектов и негативных последствий.
  2. Ускоренный процесс выздоровления.
  3. Минимум противопоказаний.
  4. А также комплексное воздействие на весь организм активных компонентов, которые входят в состав слюны пиявок.

Среди противопоказаний к проведению гирудотерапии специалисты отмечают наличие некоторых заболеваний: кахексия, злокачественные опухоли, анемия, стойкая гипотония, тромбоцитопения, а также гемофилия.

Что касается тех, кто прошел полный курс лечения, то они также хорошо отзываются об данном методе лечения. Гирудотерапия в Москве, отзывы о которой по большей части положительные, занимает особое место в лечении некоторых недугов. Как говорят пациенты ведущих клиник, после первой же процедуры отмечается приятная легкость во всем теле, исчезает боль и ощущение дискомфорта. Первый день места укусов немного кровоточат, но на следующие сутки это явление полностью исчезает. Среди недостатков пациенты отмечают сильный зуд, который возникает дня через три после проведенной процедуры. При этом ощущения намного сильнее, чем после укуса комара. Спастись от неприятных ощущений помогает горячий душ или же мазь «Спасатель». Стоит помнить, что принимать душ нельзя, пока раны кровоточат. Помимо этого, у некоторых пациентов остались на коже рубцы, у кого-то все проходит бесследно. Однако на это может уйти около 6 месяцев.

Еще один существенный недостаток процедуры заключается в стоимости. Гирудотерапия – лечение пиявками, которые были специально выращены. И цена процедуры из-за этого значительно возрастает. И не все в состоянии себе такое позволить.

гируботерапия в москве отзывы

В заключение

Гирудотерапия является весьма эффективным методом лечения. Однако специалисты не рекомендуют проводить такие процедуры в домашних условиях с использованием пиявок, которые живут в соседнем водоеме. Ведь подобный материал является переносчиком достаточно опасных заболеваний. Для оздоровления и омоложения организма лучше обращаться в специальные центры, так как здесь работает высококвалифицированный персонал. Если же возникло желание самостоятельно освоить гирудотерапию, то стоит посетить курсы, которые проводят только профессионалы своего дела.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.